Vie02232018

Últ. Act.Vie, 23 Feb 2018 1pm

persichini cerramientos
tecnoalfa
Back Usted está aquí: Tapa | Deportes | Categorías | Automovilismo | Las zonales corren este fin de semana en Pigüé

Automovilismo

Las zonales corren este fin de semana en Pigüé

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

CRONOGRAMA " Autodromo Ciudad de Pigue" Circuito Nº 1 de 3001 mts. TPS - TC DEL SUDOESTE - GTC - FRP  Circuito Nº 2 de 2034 mts. FORMULA 3CV - SPORT PROTOTIPO - T.R. C2


Viernes 27 de Octubre
08:00 Apertura de Boxes
13:30 - 18:30 Pruebas NO OFICIALES ( $ 1000 + Cob. Medica )
22:00 Cierre de boxes

Sabado 28 de Octubre
07:00 Apertura de Boxes
07:30 Inscripcion $1300 + COBERTURA MEDICA + SENSORES + LISSO -
Inscripcion TCS $1800 + COBERTURA MEDICA + SENSORES + LISSO -
Inscripcion GTC con Invitados $1800 + COBERTURA MEDICA + SENSORES + LISSO -
09:30 - 09:45 Entrenamientos SPORT PROTOTIPO
09:50 - 10:05 Entrenamientos 3CV
10:10 - 10:25 Entrenamientos T.R. C2
10:30 - 10:50 Entrenamientos GTC
10:55 - 11:15 Entrenamientos TC DEL SUDOESTE
11:20 - 11:45 Entrenamientos TPS
11:50 - 12:10 Entrenamientos FRP
12:15 - 12:25 Entrenamientos SPORT PROTOTIPO
12:30 - 12:40 Entrenamientos 3CV
12:45 - 12:55 Entrenamientos T.R. C2
13:00 - 13:15 Entrenamientos GTC
13:20 - 13:35 Entrenamientos TC DEL SUDOESTE
13:40 - 13:55 Entrenamientos TPS
14:00 - 14:10 1ra Tanda Clasificacion FRP - 10 min
14:15 - 14:40 Clasificacion GTC - Titulares - 10min
14:45 - 15:10 Clasificacion TC DEL SUDOESTE - Fecha 6 - 10 min
15:15 - 15:30 Clasificacion SPORT PROTIPO - 10 min
15:35 - 15:50 Clasificacion 3CV - 10min
15:55 - 16:10 Clasificacion T.R. C2 - 10min
16:15 - 16:45 Clasificacion TPS - 10 min.
16:50 - 17:00 2da Tanda Clasificacion FRP - 10 min
17:05 Final GTC - Invitados ( 10 VUELTAS )
17:35 Primera Final TC DEL SUDOESTE - Fecha 6 - ( 14 VUELTAS )
Reunion Obligatoria de pilotos

Nota: las clasificaciones con 13 autos 1 grupo, con 14 autos 2 y 27 autos 3 grupos por tanda.

Domingo 29 de Octubre
9:00 - 9:10 Pruebas Libres 3CV
9:15 - 9:25 Pruebas Libres T.R. C2
9:30 - 9:40 Pruebas Libres SPORT PROTOTIPO
9:35 - 9:45 Clasificacion GTC - Invitados 10min
9:50 - 10:00 Pruebas Libres TPS
10:05 - 10:15 Clasificacion TC DEL SUDOESTE - Fecha 7 - 5 Vueltas
10:20 Cierre de Inscripciones
10:30 Primera Final 3CV ( 12 VUELTAS )
11:00 Primera Final T.R. C2 ( 12 VUELTAS )
11:30 Primera Final SPORT PROTOTIPO ( 14 VUELTAS )
12:00 Primera Final FRP (12 VUELTAS )
12:30 Segunda Final GTC - Titulares ( 10 VUELTAS )
13:00 1ra Serie TPS ( 6 vueltas ) Las vueltas de Pace Car no cuentan como carrera.
13:20 2da Serie TPS ( 6 vueltas ) Las vueltas de Pace Car no cuentan como carrera.
13:40 Segunda Final TC DEL SUDOESTE - Fecha 6 - ( 14 VUELTAS )
14:50 Segunda Final 3CV ( 12 VUELTAS )
15:20 Segunda Final T.R. C2 ( 12 VUELTAS )
15:50 Segunda Final SPORT PROTOTIPO ( 14 VUELTAS )
16:20 Segunda Final FRP (12 VUELTAS )
16:50 Final TPS ( 12 VUELTAS )
17:20 Final GTC - Invitados ( 10 VUELTAS )
17:50 Primera Final TC DEL SUDOESTE - Fecha 7 - ( 14 VUELTAS )