Lun05292017

Últ. Act.Dom, 28 May 2017 7pm

Back Usted está aquí: Tapa | Deportes | Categorías | Otros Deportes | La agenda deportiva del fin de semana

Otros Deportes

La agenda deportiva del fin de semana

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
polideportivo reflejos

VIERNES 17/03/17: Futbol lrf Dep. Argentino vs. San Martín -C- (20,00/22,00). En el adelanto de la 2da de la LRF, EL DEPOR va con  Lamarque, Ebertz, Diel, E. Moyano, N. Sosa, Alejandro Garcia, R. Benito, J. Rech, Axel Rivera, Ever Correa y Rodrigo Poncela.

SABADO 18/03/17
GOLF Torneo Apertura Octavio Ducós

PELOTA A PALETA Torneo Ciudad de Pigüé 4º/5º Preparativos para Pcial
(Pigüé, B.Bca, C. Pringles, Gral. Lamadrid, C.Suárez)

LOCOS X EL FÚTBOL - 17º edición Torneo Edgardo «Pepe» Moyano
13,15 - TV Pigüé vs. FG Electromecánica
14,25 - Menorca Le Bon Pain vs. Pieles El Vasquito
15,35 - Foto Time vs. Transporte Chuky
16,45 - El Rinconcito vs. Tigo Viajes
Libre: Tornería Freddy

FAD M50 2º edic -

13:50hs LOS TANQUES DEL TIRO( campeón) vs FC GOYENA 15:00hs P. EL VASQUITO vs REMIS BELGRANO 16:10 EN BCO y NEGRO vs TAXIF. EL MUÑECO.

TORNEO G.PALMA

Pque Municip. 13:20 - Ing.Celular & La Raza Carnes vs. Tigo Viajes
14:40 - Casa Giusti vs. Malvinas Argentinas
16:00 - FMdlCiudad/Elást.Cabrera vs. Elect. Mitre
Parque La Salle: 14:00 - Tiro Pigüé vs. Angel F. Gómez
15:30 - Construcciones Deni vs. Leu Calé & Taxiflet El Muñeco

BOCHAS PAREJAS Zona 1: Unión de Tqt. vs. Atlético Saavedra; Sociedad Española de Goyena vs. Estrella del Sur. Zona 2: Círculo Católico de Obreros vs. Racing de Carhué; Arroyo Corto vs. Deportivo Argentino.

FUTBOL MENOR 3 ZONAS APERTURA FECHA 1
Zona "B": El Progreso vs. San Martín de Carhué en 7ª, 6ª y 5ª (13:00)
Racing Club vs. Boca Juniors en 8ª, 7ª, 6ª y 5ª (12:00)
Unión Pigüé vs. Club Sarmiento "B" en 8ª y 7ª (14:00). Libre: Deportivo Argentino.
Zona "C": Automoto vs. Puan F. Club en 8ª,7ª y 6ª (13:00)
Tiro Federal de Puan vs. Unión de Tornquist en 8ª, 6ª y 5ª (13:00)
Club Sarmiento "A" vs. San Martín de Saavedra en 8ª y 6ª (14:00).
Libre: Peñarol

DEP. ARGENTINO 21,00 Cena-show 75º aniversario

DOMINGO

FUTBOL LRF 2º TORNEO APERTURA 14,00 / 16,00

Zona «A»
•Blanco y Negro * Dep.Peñarol (G)
El Progreso * Atlético Huanguelén
E. de Comercio * Boca Juniors
Tiro Federal (CS) * Independiente
San Martín (ST) * D. Sarmiento

Zona «B»
VIE •Dep. Argentino * San Martín (C)
•Automoto * Puan F.C.
•Unión Pigüé * Peñarol
•Club Sarmiento * Unión (Tqt)
•Tiro Federal Puan * Racing Club