Mié05242017

Últ. Act.Mié, 24 May 2017 6pm

×

Mensaje

[Bitly service] Message: RATE_LIMIT_EXCEEDED

Back Usted está aquí: Tapa | Deportes | Categorías | Otros Deportes | La agenda deportiva del fin de semana

Otros Deportes

La agenda deportiva del fin de semana

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
polideportivo reflejos

VIERNES 19/05: CLUB INDEPENDIENTE Vie/sáb. 20 a 21 hs. vta.empanadas (carne - j y q) $ 140 la doc.


HANDBALL ABSOBA FORMATIVAS CEF 83 vs. Municipio C.Suárez
13.45 hs (juv. fem.) -15.00 hs (cad.masc.) - 16.00 hs (cad.fem.) - 18.00 hs (men.fem.)
Sarmiento vs. Municip.C. Suárez 17.00 hs (men.masc.) - 19.00 hs (cad.masc.)

SABADO 20/05:

HANDBALL CEF 83 - 2º curso arbitral c/Carlos Marina (ex árbitro internacional)sáb/dom
15.30 hs Cef 83 Vs Sarmiento (Primera femenino)
17.00 Hs Sarmiento vs Munic de Daireaux( primera masculino)

VOLEY ABV 15,00 Sarmiento vs. Olimpo (Fem.Sub17/15)
Domingo Maxi Vóley Fem. 10,00 CS vs. Tiro Federal (actual campeón) Olimpo y Espora

BOCHAS PAREJAS Liguilla 1º Racing - 2º Soc. Española - 3º Atlético Saavedra

LOCOS X EL FÚTBOL - Torneo Edgardo «Pepe» Moyano 8º Libre: Tigo Viajes
13,15 - El Rinconcito vs. Transporte Chuky 14,25 - Pieles El Vasquito vs. Foto Time
15,35 - Menorca/Le Bon Pain vs. FG Electromecánica 16,45 - TV Pigüé vs. Tornería Freddy

FAD M50 5º Clausura - *13.30 hs Taxiflet El Muñeco vs. Los Tanques del Tiro *14.40 hs Pieles El Vasquito vs. FC Goyena *15.50 hs En Blanco y Negro vs. Remis Belgrano

TORNEO G.PALMA 7º Pque municipal: 13:20 - A.F.Gómez vs. Malvinas Argentinas
14:40-Leu Calé&P.O.Caries vs. Tigo Viajes 16:00 - Casa Giusti vs. Construcciones Deni
Parque La Salle: 14:00 - FMdlCiudad&El.Cabrera vs. Ing.Celular&La Raza Carnes
15:30 - Electricidad Mitre vs. Construcc. Vale´

FUTBOL MENOR APERTURA FECHA 8:

Zona "B": Libre: Deportivo Argentino.
San Martín -C- vs. El Progreso (5ª y 7ª)
Boca Jrs vs. Racing Club (5ª, 6ª, 7ª y 8ª)
Club Sarmiento "B" vs. Unión Pigüé (7ª y 8ª)
Zona "C": Libre: Peñarol
Puan F.C. vs. Automoto (6ª, 7ª y 8ª)
Unión -Tqt- vs. Tiro Federal Puan (5ª, 6ª y 8ª)
San Martín -Saav- vs. Sarmiento "A" (6ª y 8ª)

DOMINGO 21/05
CROSS 8K 11,00 4º edición parque municipal Org. Dirección de Deportes
HOCKEY MASCULINO El Nacional vs. CEF 83
AJEDREZ Dde 10,00 2ª Fecha Gran Prix del Sudoeste Bonaerense.
Categ: Promocional, SUB 8, SUB 10, SUB 12, SUB 14, SUB 16, y Adultos.

BASQUET BSB Fecha 4 Monte Basket vs. Pigüé Basquet
FUTBOL LRF 9º TORNEO APERTURA Se vuelve a horario 13,30 / 15,30

Zona «A»
•A.Huanguelén * Dep.Peñarol (G)
•Blanco y Negro * Boca Jrs
•El Progreso * Independiente
•E.d/Comercio * Dep. Sarmiento
•Tiro Federal(CS) * San Martín(ST)

Zona «B»
•Puan F.C. * Dep. Argentino
•San Martín (Carhué) * Peñarol
•Automoto * Unión (Tqt)
•Unión Pigüé * Racing Club
•Club Sarmiento * Tiro Federal (P)