Mié08232017

Últ. Act.Mié, 23 Ago 2017 8am

Back Usted está aquí: Tapa | Deportes | Categorías | Otros Deportes | AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA

Otros Deportes

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

VIERNES 23/06: BASQUETBOL Femenino: 21,00 Indep’te vs. Tornquist


GIMNASIA AEROBICA Córdoba Nacional de clubes 3 alumnas Le Corps Gym
Nivel A Elite Melanie Conter, Josefina Cledou, Clara Schmidt y Sol Magdaleno

SABADO 24/06:
PALETA Huracán Tres Arroyos ultima pcial paleta 3º Zona Sur - Leandro Couly/Silvio Coppis

BASQUETBOL 11.00 Indep’te vs. Carhué Básquet. Mini, U14, U16, y U19.

HOCKEY AHS Semis Apertura -
1º Div.Por el 1º al 4º: 19,30 Dep.Smto -C- vs. CEF 83 - Hóckey Carhué vs. Club de Pelota
Del 5º al 8º: 15,00 Club Sarmiento vs. Ventana/Automoto - 16,30 Peñarol vs. Rosario PB
7º div. 1º al 4º: 12,00 Hóckey Carhué vs. Club Sarmiento - 13,30 Vent/Automoto vs. CEF 83
5º al 8º: CAI Puan vs. Dep.Smto. -C- - Club d/Pelota vs. Rosario PB
6º Div - Domingo: 15,00 Club Sarmiento vs. Vent./Autom. - 16,30 CEF 83 vs. Hóckey Carhué

LOCOS X EL FÚTBOL - 1º Clausura Libre: Tornería Freddy
13,15 - Tigo Viajes vs. El Rinconcito 14,25 - Transporte Chuky vs. Foto Time
15,35 - Pieles El Vasquito vs. Menorca/Le Bon Pain 16,45 - FG Electrom.vs. TV Pigüé

TORNEO G.PALMA 2º Pque municipal: 13:20 - Elect.Mitre vs. FMdlCiudad&El.Cabrera
14:40 - Malvinas Argentinas vs. Casa Giusti
16:00 - Tigo Viajes vs. Ing.Celular&La Raza Carnes
Parque La Salle: 14:00 - Leu Calé&Pintor O.Caries vs. Construcciones Deni
15:30 - A.F.Gómez vs. Construcc.Vale

FUTBOL MENOR APERTURA FECHA 12:

Zona "B" Libre: Boca Juniors.
Club Sarmiento "B" vs. San Martín -C- (7ª, 8ª)
Unión Pigüé vs. Dep.Argentino (5ª, 7ª, 8ª)
Racing Club vs. El Progreso (5ª, 7ª)
Zona "C" Libre: Tiro Federal de Puan.
Automoto vs. Club Sarmiento "A" (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)
Peñarol vs. San Martín de Saavedra (6ª, 8ª)
Puan F.C. vs. Unión de Tornquist (6ª, 7ª, 8ª)

DOMINGO 25/06

ZONAL BOCHAS En Saavedra x tríos 2º div. - Saavedra/C.Suárez/Puan

RUGBY URS UNS B vs. Club Sarmiento

RURAL BIKE En C.Suárez Balneario Samuel Davies 5º fecha camp. del SOE

FUTBOL LRF 14º TORNEO APERTURA Horario 13,00 / 15,00:

Zona «A»
•Independiente * Dep.Peñarol (G)
•Boca Jrs. * Dep. Sarmiento
•San Martín (ST) * A.Huanguelén
•Tiro Federal (CS) * Blanco y Negro
•E.d/Comercio * El Progreso

Zona «B»
•Unión (Tqt) * Dep. Argentino
•Racing * Peñarol
•Tiro Federal (P) * Puan F.C.
•Club Sarmiento * San Martín (C)
•Unión Pigüé * Automoto