Mié08232017

Últ. Act.Mié, 23 Ago 2017 8am

Back Usted está aquí: Tapa | Deportes | Categorías | Otros Deportes | AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA

Otros Deportes

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

SABADO 01/07


HANDBALL ABSOBA DEFINICIÓN PUESTOS APERTURA EN GIMNASIO SARMIENTO
3º PUESTO FEM: 13:30 CEF 83 vs C.Suárez MASC.: 15,00 C.Suárez vs. Henderson
1º PUESTO FEM: 16:30 Sarmiento vs Daireaux MASC: 18:00 Sarmiento vs Daireaux

VOLEY ABV Sub 15Sarmiento vs. Olimpo Sub 17 Sarmiento vs. T.Federal y vs. Espora

HOCKEY AHS Definición Torneo Apertura - Cancha Sintética Municipal - 6º Div.
14,00 3º pto:Hóckey Carhué Vs. Ventana/Automoto
16,00 1º pto: CEF 83 vs. Sarmiento

Domingo 7º Div
9,00 7º pto: Rosario PB vs. Dep.Smto. -C-
10,30 5º pto: Club de Pelota vs. CAI Puan
12,00 3º pto: Hóckey Carhué vs. Ventana/Automoto
13,30 1º pto: CEF 83 vs. Sarmiento
1º División
15,00 7º pto: Ventana/Automoto vs. Rosario PB
16,30 5º pto: Peñarol vs. Sarmiento
18,00 3º pto: Club de Pelota vs. Dep. Smto. -C-
19,30 1º pto: CEF 83 vs. Hóckey Carhué

LOCOS X EL FÚTBOL - 2º Clausura Libre: TV Pigüé
13,15 - Transporte Chuky vs. Tigo Viajes - 14,25 - Foto Time vs. FG Electromecánica
15,35 - El Rinconcito vs. Pieles El Vasquito 16,45 - Menorca/Le Bon Pain vs. Tornería Freddy

TORNEO G.PALMA 3º Pque municipal: 13:20 - FMdlCiudad&E.Cabrera vs. Malvinas Arg
14:40 - Ing.Celular&La Raza Carnes vs. A.F.Gómez 16:00 - Casa Giusti vs. Construcc.Vale
Parque La Salle: 14:00 - Electricidad Mitre vs. Leu Calé&Pintor O.Caries
15:30 - Construcciones Deni vs. Tigo Viajes

FUTBOL MENOR APERTURA FECHA 13:

Zona "B" Libre: El Progreso.
Dep.Argentino vs. Racing Club (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)
San Martín Carhué vs. Unión Pigüé (5ª, 7ª, 8ª)
Boca Jrs vs. Club Sarmiento "B" (7ª, 8ª)
Zona "C" Libre: Puan F. Club.
Unión -Tqt- vs. Peñarol (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)
San Martín -Saav- vs. Automoto (6ª, 8ª)
Sarmiento "A" vs. Tiro Federal -P- (5ª, 6ª, 8ª)

DOMINGO 02/07
PCIAL BOCHAS en Zárate tríos 2º div. - Participa Saavedra
RUGBY URS TORNEO OFICIAL DESARROLLO 15,00 Club Sarmiento vs. CAI Puan
RURAL BIKE Balneario Samuel Davies de C.Suárez 5º fecha Campeonato SOE
BASQUET SUR BONAERENSE - Pigüé Básquet vs. Unión de Río Colorado

FUTBOL LRF 15º TORNEO APERTURA Horario 13,00 / 15,00

Zona «A»
•E.Comercio * Dep.Peñarol (G)
•El Progreso * Tiro Federal (CS)
•Blanco y Negro * San Martín (ST)
•Atl.Huanguelén * Dep.Sarmiento
•Boca Jrs * Independiente

Zona «B»
•Unión Pigüé * Dep. Argentino
•Automoto * Club Sarmiento
•San Martín (C) * Tiro Federal (P)
•Puan F.C. * Racing Club
•Peñarol * Unión (Tqt)