Mar12122017

Últ. Act.Lun, 11 Dic 2017 11pm

persichini cerramientos
tecnoalfa
Back Usted está aquí: Tapa | Deportes | Categorías | Otros Deportes | Toda la agenda deportiva

Otros Deportes

Toda la agenda deportiva

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

Así está la agenda deportiva de este fin de semana:

SABADO
BOCHAS Inicio certamen de tríos: Círculo C.Obreros vs. Atlético Saavedra;
Dep. Arroyocortense vs. Dep. Argentino; Sociedad Española vs. Unión Tqt.;
Estrella del Sur vs. Racing.

VOLEY ABV Play Off Apertura - 12,00 Sub 15 Club Sarmiento vs. Tiro Federal BB
Sarmiento tiene ventaja deportiva si pierde juegan otra vez a las 19

HOCKEY AHS Final Torneo Apertura - 7º Div.
15,30 - CEF 83 vs. Sarmiento

LOCOS X EL FÚTBOL - 3º Clausura Libre: Foto Time
13,15 - FG Electromecánica vs. Pieles El Vasquito
14,25 - Tornería Freddy vs. Transporte Chuky
15,35 - Tigo Viajes vs. TV Pigüé
16,45 - Menorca/Le Bon Pain vs. El Rinconcito

TORNEO G.PALMA 3º Pque municipal: 13:20 - Malvinas Argentinas vs. Leu Calé&P. O.Caries
14:40 - Tigo Viajes vs. Electricidad Mitre 16:00 - Ing.Celular&La Raza C. vs. Const.Deni
Parque La Salle: 14:00 - A.F.Gómez vs. Casa Giusti
15:30 - Construcc.Vale vs. FMdlCiudad&El.Cabrera

FUTBOL MENOR APERTURA FECHA 14 - Ultima de la faz regular:

Zona "B": Libre: Club Sarmiento "B".
Unión Pigüé vs. Boca Jrs (5ª, 7ª, 8ª)
Racing Club vs. San Martín -C- (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)
El Progreso vs. Deportivo Argentino (5ª y 7ª)
Zona "C": Libre: Club Sarmiento "A".
Tiro Federal -P- vs. San Martín -Saav- (6ª, 8ª)
Automoto vs. Unión -Tqt- (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)
Peñarol vs. Puan F.C. (6ª, 7ª, 8ª)

DOMINGO

FUTBOL LRF 16º TORNEO APERTURA Horario 13,00 / 15,00

Zona «A»
•Dep.Peñarol (G) * Boca Jrs
•Independiente * A.Huanguelén
•Dep.Sarmiento * Blanco y Negro
•San Martín (ST) * El Progreso
•Tiro Federal (CS) * E.Comercio

Zona «B»
•Dep. Argentino * Peñarol
•Unión (Tqt) * Puan F.C.
•Racing Club * San Martín (C)
•Tiro Federal (P) * Automoto
•Club Sarmiento * Unión Pigüé