Mar09262017

Últ. Act.Lun, 25 Sep 2017 8pm

Back Usted está aquí: Tapa | Deportes | Categorías | Otros Deportes | La agenda deportiva del fin de semana

Otros Deportes

La agenda deportiva del fin de semana

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

Toda la actividad deportiva prevista para este fin de semana:

SABADO
HOCKEYCampeonato Regional Bonaerense de Selecciones Sub 14 de Damas A en Mar del Plata
La selección de la AHS juega el triangular por el 5º puesto

GOLF Torneo 18 hoyos medal play en todas las categorías

KARATE 23º Campeonato Nacional de Estilos en Mendoza. la instructora del Dojo Shugen Do Adela Lugones será juez en el certamen.

PELOTA A PALETA Final Pcial 5º categ. Chillar - Carlos Salas/Alejandro López (12 parejas) Club Indep’te Pigüé e/zona 3 con Club Almafuerte B.Bca e Indep’te Madariaga
3º categ. en Chascomús (Leo Couly/Silvio Coppis)

BOCHAS 2º TRÍOS Estrella del Sur vs. Círculo C. Obreros; Racing vs. Soc. Española;
Unión -Tqt- vs. Dep. Arroyocortense; Vie: Dep. Argentino vs. Atlético Saavedra.

LOCOS X EL FÚTBOL - 3º Clausura Libre: Foto Time
13,15 - FG Electromecánica vs. Pieles El Vasquito
14,25 - Tornería Freddy vs. Transporte Chuky
15,35 - Tigo Viajes vs. TV Pigüé
16,45 - Menorca/Le Bon Pain vs. El Rinconcito

TORNEO G.PALMA 4º Pque municipal: 13:20 - Malvinas Argentinas vs. Leu Calé&P. O.Caries
14:40 - Tigo Viajes vs. Electricidad Mitre 16:00 - Ing.Celular&La Raza C. vs. Const.Deni
Parque La Salle: 14:00 - A.F.Gómez vs. Casa Giusti
15:30 - Construcc.Vale vs. FMdlCiudad&El.Cabrera

DOMINGO

BASQUET BSB 8º fecha Valle Medio Básket vs. Pigüé Básket

FUTBOL LRF 17º TORNEO APERTURA Anteúltima faz regular - Horario 13,00 / 15,00

Zona «A»
•Tiro Federal (CS) * Dep.Peñarol (G)
•E.d/Comercio * San Martín (ST)
•El Progreso * Dep. Sarmiento
•Blanco y Negro * Independiente (JUEGAN EL SÁBADO)
•Atlético Huanguelén * Boca Jrs

Zona «B»
•Club Sarmiento * Dep.Argentino
•Unión Pigüé * Tiro Federal (Puan)
•Automoto * Racing Club
•San Martín (C) * Unión (Tqt)
•Puan F.C. * Peñarol