Dom10222017

Últ. Act.Dom, 22 Oct 2017 10pm

×

Mensaje

[Bitly service] Message: RATE_LIMIT_EXCEEDED

Back Usted está aquí: Tapa | Deportes | Categorías | Otros Deportes | Toda la actividad deportiva del fin de semana

Otros Deportes

Toda la actividad deportiva del fin de semana

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

Un fin de semana muy cargado con diversas actividades deportivas que detallamos en esta agenda:

SABADO

AUTODROMO "CIUDAD DE PIGÜÉ" 5º FECHA ZONALES (6 categorías) Fórmula 3CV, Sport Prototipos, Gran Turismo de la Comarca, Turismo Regional, TC del Sudoeste, Turismo Promocional Standard.


BASQUET e/M.del Plata Indep’te con Menores e Infantiles Torneo Open Sports zona c/Unión, Quilmes, San Andrés, y Kimberley.

PALETA Fecha Pcial 3º Categ. (Leandro Couly/Hernán Mahon).

Vienen los subcampeones nacionales Iñaki Arrechea/Esteban Dumrauf (Unión Vasca B. Bca.)

HANDBALL ABSOBA Mayores 1º Clausura en Gimnasio CEF 83
14,00 CEF 83 vs. Smto (F) - 15,30 Smto vs. Henderson (M) - C.Suárez vs. Daireaux (F y M)

HOCKEY AHS 3º CLAUSURA Club de Pelota vs. CEF 83 (1º 7º)
Dep.Sarmiento -C- vs. Peñarol (1º)
Club Sarmiento vs. Ventana/Automoto (1º 6º 7º)13.30/15.00/16.30

HOCKEY INTER REGIONAL MASCULINO Dde 18,30 CEF 83 vs. UNI

BOCHAS Suspendidas x Pcial Indiv. Olavarría (Darío Ruiz)

GUILLERMO PALMA 8º Parque municipal:

13:20 - Casa Giusti vs. Ing.Celular&La Raza Carnes
14:40 - Construcciones Deni vs. Construcc.Vale
16:00 - Electricidad Mitre vs. Malvinas Argentinas
Parque La Salle: 13:20 - FMdlCiudad&El.Cabrera vs. Tigo Viajes
14:40 - A.F.Gómez vs. Leu Calé&Pintor O.Caries

LOCOS X EL FÚTBOL - 7º Clausura Libre: El Rinconcito
13,15 - FG Electromecánica vs. Tornería Freddy 14,25 - TV Pigüé vs. Pieles El Vasquito
15,35 - Menorca/Le Bon Pain vs. Transporte Chuky 16,45 - Tigo Viajes vs. Foto Time

FAD M50 2º 13:00 - Kokena 2017 vs Remis Comahue
14:10- F.C.Goyena vs Tanques del Tiro 15:20 - Taxiflet el muñeco vs Pieles el Vasquito

FUTBOL LRF Recuperan - 12,00 Div. Inferiores Unión Pigüé vs. Boca Jrs. (8º 7º 5º)

RESERVA SEMIFINAL APERTURA: "Humberto Petrelli" 15,30: Unión Tqt vs. Boca Js.

DOMINGO

FOOTGOLF Circuito Ventania - 9,30 Torneo en Pi Hue Golf $ 250 hidratación/picada

DESAFIO SIERRAS CURA MALAL e/Cura Malal chico 10.00 HS. 10K 20K y Caminata

FUTBOL LRF
En Reserva Pendientes: 15,00 Sarmiento vs. Racing - Puan FC vs. Peñarol

EN PRIMERA SEMIFINALES
15,30 - En Dep. Argentino - Boca Jrs. vs. Tiro Federal (P)
15,30 - En Dep.Sarmiento - Automoto vs. Unión (Tqt)

Si hay empate, penales.