Sáb11182017

Últ. Act.Vie, 17 Nov 2017 7pm

persichini cerramientos
tecnoalfa
Back Usted está aquí: Tapa | Deportes | Categorías | Otros Deportes | La actividad deportiva del fin de semana

Otros Deportes

La actividad deportiva del fin de semana

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

Como es habitual repasamos la actividad deportiva de este fin de semana:

SABADO
AJEDREZ Silvio Ryhr Oscar Chávez Dorado Pablo Etchepareborda y Miguel Amadio del Club de Ajedrez Pigüé disputarán este fin de semana el IRT de Coronel Pringles, torneo válido por el Rating Internacional de la FIDE y clasificatorio a la final del Campeonato Argentino Sub 2000 y Sub 1700 (Noviembre Termas de Río Hondo)

HOCKEY AHS 6º CLAUSURA Peñarol vs. Ventana/Automoto (1º)
Rosario PB vs. CEF 83 (1º 6º 7º) - Hóckey Carhué vs. Club Sarmiento (1º 6º 7º)

BOCHAS Tríos 1º y 2º div. Estrella del Sur vs. Círculo C. Obreros; Atlético Saavedra vs. Dep. Argentino; Dep. Arroyocortense vs. Unión Tqt.; Soc. Española vs. Racing
PROVINCIAL SUB 15 en Tres Arroyos en Individual Daniel Díaz Páez y en Parejas Mateo Díaz Páez, Juan Ignacio Armani y Máximo Otondo Oliva. Luis Armani será el dt.

G.PALMA Inicio Liguilla Libre: FM de la Ciudad/Elásticos Cabrera.
13:00 - Leu Calé/P.O.Caries vs. Malvinas Argentinas
14:20 - A.F.Gómez vs. Tigo Viajes
15:40 - Casa Giusti vs. Ingeniería Celular/La Raza C.
17:00 - Electricidad Mitre vs. Construcciones Deni

LOCOS X EL FÚTBOL - Desempate 1º puesto Clausura
16,00 - Transporte Chuky vs. Tornería Freddy

FAD M50 5º y últ. 1º rueda - 13.10 - FC Goyena vs. Kokena
14.20 - Pieles El Vasquito vs. Remis Comahue
15.30 - Los Tanques del Tiro vs. Taxiflet El Muñeco

FUTBOL MENOR Finales Torneo Apertura en el «Walter Alric»
•12:00 - 8º - San Martín de Carhué vs. Empleados de Comercio
•13:15 - 7º - Boca Juniors vs. Peñarol
•14:45 - 6º - Boca Juniors vs. Club Sarmiento
•16:30 - 5º - Deportivo Sarmiento vs. Tiro Federal de Puan

DOMINGO

FAD 11 - 2º ZONA A en ARROYO CORTO: 13.20 – Tiro Pigüé vs. BAL Pigüé
14.40 – Dep.Arroyocortense vs. Tres de Oro General Belgrano

FUTBOL LRF 2º clausura 13,30 / 15,30

Zona “A”
Dep.Sarmiento vs. Tiro Federal P
Club Sarmiento vs. E.Comercio.
Libre: Unión Pigüé.

Zona «B»
Peñarol -G- vs. Dep.Argentino
Boca Jrs vs. Peñarol
Libre: San Martín -C-

Zona “C”
Automoto vs. San Martín-ST-
El Progreso vs. Unión -Tqt- (adelantan el sábado 14 y 16 hs.)
Libre: Atl.Huanguelén.

Zona «D»
Racing vs. Tiro Federal -CS-
Puan F.C. vs. Independiente
Libre: Blanco y Negro.