Dom10222017

Últ. Act.Dom, 22 Oct 2017 10pm

×

Mensaje

[Bitly service] Message: RATE_LIMIT_EXCEEDED

Back Usted está aquí: Tapa | Deportes | Categorías | Otros Deportes | La agenda deportiva del fin de semana.

Otros Deportes

La agenda deportiva del fin de semana.

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

La actividad deportiva que se espera para este fin de semana:

VIERNES
CURSO REGIONAL DE ÁRBITROS 20,30 Deportes (Instructor Nac. Sergio Parissi)
BOX EN INDEPENDIENTE 21,30 Esc. Box Sergio Gómez (Alfri Blanco vs. Cristian Giménez PELEA PROFESIONAL DE FONDO)
SABADO
2º SELECTIVO NACH en Club Sarmiento dde 13,00 Org. Le Corps Gym
Gimnasia aeróbica - Danzas - Ritmos

BOCHAS Tríos 1º y 2º div. Círculo C. Obreros vs. Soc. Española; Dep. Argentino vs. Unión Tqt.; Atlético Saavedra vs. Racing; Dep. Arroyocortense vs. Estrella del Sur.

G.PALMA - 1º Liguilla Libre: A.F.Gómez
13:00 - Malvinas Argentinas vs. Ingeniería Celular/La Raza C.
14:20 - Electricidad Mitre vs. FM de la Ciudad/Elásticos Cabrera.
15:40 - Leu Calé/P.O.Caries vs. Construcciones Deni
17:00 - Casa Giusti vs. Tigo Viajes

LOCOS X EL FÚTBOL - LIGUILLA 1º: 13,15 - Foto Time vs. Tigo Viajes
14,25 - Transporte Chuky vs. Pieles El Vasquito
15,35 - Tornería Freddy vs. El Rinconcito&Mandale Fruta
16,45 - Menorca/Le Bon Pain vs. FG Electromecánica

FAD M50 2º Clausura - 13:30hs Pieles el Vasquito vs Taxiflet el Muñeco. 14:40hs Tanques del Tiro vs F.C.Goyena. 15:50hs Kokena 2017 vs Remis Comahue.

FUTBOL MENOR 2º Clausura ZONA «A» El Progreso vs. Peñarol (5ª y 7ª)
E.Comercio vs. Sarmiento "A" (5ª, 6ª, 7ª y 8ª) Dep.Argentino vs.Huanguelén (5ª, 6ª, 7ª y 8ª)
Zona "B": Unión Tqt vs. Unión Pigüé (5ª, 7ª y 8ª) Postergaron
Sarmiento "B" vs. Dep.Sarmiento "A" (7ª y 8ª)
San Martín Saav vs. Automoto (6ª y 8ª) Juegan hoy Viernes

HANDBALL 1º DIVISIÓN ABSOBA E/C.Suárez - Ultima fecha Clausura
12.30 hs Coronel Suarez vs CEF 83 (femenino)
14 hs Sarmiento vs Daireaux (femenino)
15.30 hs Sarmiento vs Daireaux (masculino)


DOMINGO
RURAL BIKE Última fecha del campeonato rural Bike en Huanguelen modalidad contrareloj

RUGBY indep’te Puan vs. Club Sarmiento

MAMI HOCKEY Fecha en Pigüé

HOCKEY MASCULINO Torneo Inter Regional - 16,00 Nacional B vs. CEF 83

FUTBOL LRF 3º Clausura 13,30 / 15,30

Zona “A”
E.Comercio vs. Dep.Sarmiento
Unión Pigüé vs. Club Sarmiento
Libre: Tiro Federal P.

Zona «B»
San Martín -C- vs. Peñarol -G-
Peñarol vs. Dep.Argentino.
Libre: Boca Juniors.

Zona “C”
Unión Tornquist vs. Automoto adelantan el SABADO 14 Y 16 hs.
Atl.Huanguelén vs. El Progreso.
Libre: San Martín -ST-

Zona «D»
Blanco y Negro vs. Racing
Independiente vs.Tiro Federal -CS-
Libre: Puan F. Club.