Dom10222017

Últ. Act.Dom, 22 Oct 2017 10pm

×

Mensaje

[Bitly service] Message: RATE_LIMIT_EXCEEDED

Back Usted está aquí: Tapa | Deportes | Categorías | Otros Deportes | La actividad del deporte en el fin de semana pendiente del tiempo

Otros Deportes

La actividad del deporte en el fin de semana pendiente del tiempo

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

Con un pronóstico del tiempo que arroja varios interrogantes, la actividad deportiva del fin de semana tiene ya algunas actividades suspendidas como el Guillermo Palma que iba a jugarse en Arroyo Corto, el FAD M50 y el FAD 11 por la fiesta de la primavera, y el torneo local de bochas por el provincial de tríos en Tandil, así viene la actividad del fin de semana:

SABADO
TORNEOS BONAERENSES Final Pcial M.d.Plata
7,00 arriba delegación distrito. 95 personas en total.

PELOTA A PALETA - CLUB INDEPENDIENTE Eduardo Torres ( x Sergio Villegas), Gabriel Villegas, Santiago Andreasen, Juan del Re, Gastón Inchausti, Emiliano Narbais

LOCOS X EL FÚTBOL - LIGUILLA 2º: 13,15 - FG Electromecánica vs. Transporte Chuky

14,25 - El Rinconcito&Mandale Fruta vs. Foto Time
15,35 - Pieles El Vasquito vs. Menorca/Le Bon Pain
16,45 - Tigo Viajes vs. Tornería Freddy

FUTBOL MENOR 3º Clausura ZONA «A» Boca Jrs vs. Dep.Argentino (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)
Club Sarmiento "A" vs. El Progreso (5ª, 7ª)
Peñarol vs. San Martín -ST- (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)
Zona "B": Tiro Federal -P- vs. San Martín Saav. (6ª, 8ª)
Automoto vs. Club Sarmiento "B" (7ª y 8ª)
Unión Pigüé vs. Blanco y Negro (5ª, 7ª, 8ª)

HOCKEY AHS última Clausura
Club Sarmiento vs. Rosario PB (1º 6º 7º) 9,00/10,30/12,00


DOMINGO
RUGBY Club Sarmiento vs. Sportiva C

VOLEY Sarmiento juega en B.Bca. (Maxi y 1º Div)

FUTBOL LRF 4º Clausura 13,30 / 15,30 Con una excepción ya que el único encuentro en Pigüé entre Dep. Argentino vs. San Martín de Carhué empezará a las 14,00 en Primera, así va la fecha:

Zona “A”
Dep.Sarmiento vs. Unión Pigüé
Tiro Federal Puan vs. E.Comercio
Libre: Club Sarmiento.

Zona «B»
Peñarol -Guam- vs. Boca Jrs
12,00 y 14,00 Dep.Argentino vs. San Martín -C-
Libre: Peñarol

Zona “C”
Automoto vs. Atl.Huanguelén
San Martín -ST- vs. Unión -Tqt-
Libre: El Progreso.

Zona «D»
Racing vs. Puan F. Club
Tiro Federal -CS- vs. Bco y Negro
Libre: Independiente.