Mar12122017

Últ. Act.Lun, 11 Dic 2017 11pm

persichini cerramientos
tecnoalfa
Back Usted está aquí: Tapa | Deportes | Categorías | Otros Deportes | La agenda deportiva

Otros Deportes

La agenda deportiva

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

La actividad deportiva programada para este fin de semana:

VIERNES
HOCKEY CAMPEONATO ARGENTINO DE ASCENSO SUB 18 Concordia, Entre Ríos
(cierra la fase de grupos)

BOCHAS TRIOS Unión Tqt. vs. CCO; Dep. Argentino vs. Racing, Estrella del Sur vs. Atlético Saavedra (Viernes) - Soc. Española vs. Dep. Arroyocortense (sábado)
Lunes en A.Corto definen en 3º Parejas Dep.Arroyocort. B vs. C.C.Obreros (3º final)

SABADO
HANDBALL 1º DIV. ABSOBA PLAY OFF
13,00 CEF 83 vs. Municipalidad de Coronel Suárez – Femenino
14:30 Municipalidad de Daireaux vs. Municipalidad de Coronel Suárez – Masculino
16:00 Sarmiento vs. Municipalidad de Daireaux – Femenino

G.PALMA - 3º Liguilla Libre: Ing. Celular/La Raza Carnes.
13:00 - A.F.Gómez vs. Electricidad Mitre 14:20 - Construcc. Deni vs. Malvinas Arg.
15:40 - FMdlCiudad/E.Cabrera vs. Casa Giusti 17:00 - Tigo Viajes vs. Leu Calé/P.O.Caries

LOCOS X EL FÚTBOL - LIGUILLA 2º: 13,15 - FG Electromecánica vs. Transporte Chuky
14,25 - El Rinconcito&Mandale Fruta vs. Foto Time
15,35 - Pieles El Vasquito vs. Menorca/Le Bon Pain 16,45 - Tigo Viajes vs. Tornería Freddy

FAD M50 3º Clausura 13:30hs Tanques del Tiro vs Remis Comahue.
14:40hs Taxiflet el muñeco vs F.C.Goyena.15:50hs Kokena vs Pieles el Vasquito.

FUTBOL MENOR 3º Clausura ZONA «A» Boca Jrs vs. Dep.Argentino (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)
Club Sarmiento "A" vs. El Progreso (5ª, 7ª)
Peñarol vs. San Martín -ST- (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)
Zona "B": Tiro Federal -P- vs. San Martín Saav. (6ª, 8ª)
Automoto vs. Club Sarmiento "B" (7ª y 8ª)
Unión Pigüé vs. Blanco y Negro (5ª, 7ª, 8ª)

DOMINGO
FAD 11 EN A.CORTO - 3º zona A
13,20 tiro Pigue vs BAL Pigue..14:40 Arroyocortense vs 3 de oro..

RUGBY 15:00 Club Sarmiento vs Punta Alta Rugby Club

VOLEY Sarmiento juega en Indep’te B.Bca. Maxi vs. Sansinena y vs. Tiro Federal B

BASQUET BSB 16,00 Bahía Básket vs. Pigüé Básket

FUTBOL LRF 5º Clausura 13,30 / 15,30

Zona “A”
Unión Pigüé vs. Tiro Federal Puan
Club Sarmiento vs. Dep.Sarmiento
Libre: E.Comercio.

Zona «B»
San Martín Carhué vs. Peñarol
Boca Jrs vs. Dep.Argentino
Libre: Dep.Peñarol -G-

Zona “C”
Atl.Huanguelén vs. San Martín -ST- (anticipan el viernes 19,00/21,00)
El Progreso vs. Automoto
Libre: Unión -Tqt-

Zona «D»
Blanco y Negro vs. Independiente
Puan F.C. vs. Tiro Federal -CS-
Libre: Racing