Mié11222017

Últ. Act.Mié, 22 Nov 2017 9am

persichini cerramientos
tecnoalfa
Back Usted está aquí: Tapa | Deportes | Categorías | Otros Deportes | La agenda deportiva del fin de semana

Otros Deportes

La agenda deportiva del fin de semana

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

Mucha actividad deportiva en este fin de semana:

SABADO
PANAMERICANO GIMNASIA AEROBICA Colombia - Sol Magdaleno

HOCKEY
Finales Play Off 1º Div. Pigüé
20,00 - 1º lugar: CEF Nº 83 vs Peñarol
17,00 -5º lugar: Sarmiento vs. Dep.Smto
7º Div. en Puan: 14,00 - 1º lugar: Sarmiento vs. CEF 83

BOCHAS TRIOS Liguilla
14,30 1º Div. e/Unión Tqt (ES vs. AS - SE vs. R)
2º Div. e/CCO (DArroy. vs. UT - R vs. AS)

En ambos casos después las finales en los mismos escenarios.

G.PALMA - 6º Liguilla

Libre: Construcciones Deni
13:00 - Casa Giusti vs. Electricidad Mitre 14:20 - Ing.Celular/La Raza Carnes vs. Tigo Viajes
15:40 - Leu Calé/P.O.Caries vs. A.F.Gómez 17:00 - Malvinas Arg. vs. FMdlCiudad/E.Cabrera

LOCOS X EL FÚTBOL - 5º LIGUILLA:

13,15 - Tornería Freddy vs. Tigo Viajes
14,25 - Menorca/Le Bon Pain vs. Pieles El Vasquito
15,35 - Foto Time vs. El Rinconcito&Mand.Fruta 16,45 - Tpte Chuky vs. FG Electromecánica

FAD M50 Final 15,00 Tanques del Tiro vs. Remis Comahue

FUTBOL MENOR 6º Clausura

ZONA «A» Sarmiento "A" vs. Independiente (5ª, 6ª, 8ª)
Peñarol vs. Atl.Huanguelén (5ª, 6ª, 7ª, 8ª) E.Comercio vs. Dep.Argentino (5ª, 6ª, 7ª, 8ª).
Zona "B": Libre: Unión Pigüé - Sarmiento "B" vs. San Martín -Saav- (8ª)

VOLEY AVSO 1º DIV. MASC. 18,30 CEF 83 vs. Bco y Negro
VOLEY ABV Sarmiento Sub 15 y Sub 17 se pone al día - Dom. Maxi y 1º Div. última fecha

RUGBY TORNEO FORMACION URS anteúltima fecha
16,00 Sarmiento vs. Centro Naval

DOMINGO
FAD 11 e/A.CORTO - 4º zona A

Inicio 12:30 hs Interzonal) Tothem jrs vs BAL Pigue.

HOCKEY Finales play off 6º Div. en Pigüé: 12,00 1º PUESTO SARMIENTO VS. CEF 83
HOCKEY MAMIS dde la mañana última fecha en Puan (1º CEF Azul o Rojo?)
hockey masc.18,30 - cef 83 vs. Villa Mitre

Básquetbol BSB semifinal Play off 17,00 Pigüé Básket vs. Monte Hermoso Básket

GOLF Circuito 9 Hoyos C.Pringles Viajan 3 equipos Pi Hue Golf

RURAL BIKE Ultima fecha Guaminí - Participa Pigüé Bike

FUTBOL LRF 7º Clausura 13,30 / 15,30

Zona “A”
Tiro Federal P vs. Dep.Sarmiento
E.Comercio. vs. Club Sarmiento
Libre: Unión Pigüé.

Zona «B»
Dep.Argentino vs. Peñarol Guam.
Peñarol vs. Boca Jrs
Libre: San Martín -C-

Zona “C”
San Martín-ST- vs. Automoto
Unión -Tqt- vs. El Progreso Adelantan Sáb 19,30/21,30
Libre: Atl.Huanguelén.

Zona «D»
Tiro Federal -CS- vs. Racing
Puan F.C. vs. Independiente.
Libre: Blanco y Negro