Mié11222017

Últ. Act.Mié, 22 Nov 2017 9am

persichini cerramientos
tecnoalfa
Back Usted está aquí: Tapa | Deportes | Categorías | Otros Deportes | La agenda deportiva de este fin de semana

Otros Deportes

La agenda deportiva de este fin de semana

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

La actividad deportiva programada para este fin de semana:

VIERNES
HANDBALL ABSOBA Formativas - Salliqueló vs. CEF (men/cad fym)
SABADO
HOCKEY Finales Campeonato AHS
Pigüé - 11,00 - 6º div. CEF 83 vs. Sarmiento
Puan - 16,30 - 1º div. CEF 83 vs. Club de Pelota

BASQUET TORNEO REGIONAL FORMATIVAS L.N.Alem CP vs. Independiente
Lunes: Dde 17,00 Independiente vs. Carhué

G.PALMA - 8º Liguilla y anteúltima Libre: Tigo Viajes
13:00 - Leu Calé/P.O.Caries vs. Casa Giusti
14:20 - Construcciones Deni vs. FMdlCiudad/E.Cabrera
15:40 - Malvinas Arg. vs. Electricidad Mitre
17:00 - Ing. Celular/La Raza Carnes vs. A.F.Gómez

LOCOS X EL FÚTBOL - 4TOS FINAL:
15,30 - Tornería Freddy vs. Pieles El Vasquito
16,45 - El Rinconcito&Mandale Fruta vs. Menorca/Le Bon Pain

FUTBOL MENOR 8º Clausura Adelantan Viernes Peñarol vs. Dep.Sarmiento "B" (7ª, 8ª)

ZONA «A» Club Sarmiento "A" vs. Boca Jrs (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)

San Martín -ST- vs. Dep.Argentino (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)
Zona "B" Unión Pigüé vs. Automoto (5ª, 7ª, 8ª)
Blanco y Negro vs. San Martín Saav. (6ª, 8ª)
Unión Tqt vs. Club Sarmiento "B" (7ª, 8ª)

CLUB SARMIENTO 5º Noche del Deporte sarmientista
CLUB UNIÓN PIGÜÉ Cena y baile pro tribuna

CHARLA S/CICLISMO dde 19,30  en Auditorio Hospital a cargo de Edgardo Simon (org.Pigüé Bike)

DOMINGO

BOCHAS ZONAL TRIOS EN DARREGUEIRA

VOLEY 18,15 4tos final abv 1ra Fem. Estudiantes BB vs. Club Sarmiento Vóley

ARQUERIA e/Aero Club Pigüé.: Dde 9,00 Final torneo «7 Ciudades»

RURAL BIKE 11,00 e/Aero Club Pigüé - Vuelta al Cerro Cura Malal

FUTBOL LRF 9º clausura (Anteúltima) 13,30 / 15,30

Zona “A”
Unión Pigüé vs. Dep.Sarmiento
E.Comercio vs. Tiro Federal -P-
Libre: Club Sarmiento.

Zona «B»
Boca Jrs vs. Peñarol -Guam-
San Martín -C- vs. Dep.Argentino
Libre: Peñarol

Zona “C”
Atl.Huanguelén vs. Automoto
Unión -Tqt- vs. San Martín -ST-
Libre: El Progreso.

Zona «D»
Puan F. Club vs. Racing
Bco y Negro vs. Tiro Federal -CS-
Libre: Independiente.