Dom05202018

Últ. Act.Dom, 20 May 2018 12pm

persichini cerramientos
distruta
prestamos ya
el angel
Back Usted está aquí: Tapa | Deportes | Categorías | Otros Deportes | Están las ternas para la 38º Fiesta del Deporte Pigüense

Otros Deportes

Están las ternas para la 38º Fiesta del Deporte Pigüense

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

Así quedaron conformadas las ternas para la 38º Fiesta del Deporte Pigüense que se llevará a cabo el próximo 21 del corriente desde las 21 hs. en el Teatro Español, haciendo la salvedad que en boxeo, duatlón/triatlón y motociclismo habrá nominación directa, y en las próximas horas se dará a conocer quiénes fueron elegidos en bochas.

Las ternas:
Ajedrez: Alfredo Cabrelles, Juan P. Etchepareborda, Oscar Javier Chávez Dorado.
Artes marciales: Jean Bravo, Ezequiel García Guarino, Ethienne Shugt.
Arquería: Aynara Ferreyra, Agustín Guardese, Albano Schmidt.
Atletismo - Pista y campo: Martín Klock, Marcos Aguilera, Posta 5x80 Menores Fem.
Atletismo - Fondo y medio fondo: Yanina Clair, Avelino Lozano, René Velázquez.
Automovilismo: Martín González, Bruno González, Javier Velázquez.
Básquetbol: Celina Martín, Gianfranco Dutto, Nicolás Schwerdt.
Ciclismo: Ricardo Acosta, Luis Didoménico, Néstor Ziegemann.
Colombofilia: Jorge Arias, Albino Schiebelbein, Nicolás Plaza.
Fútbol Femenino: Ana Martín, Macarena Klock, Daniela Pomiés.
Fútbol Masculino: Lisandro Pinilla, Adrián Pomiés, Jonathan Klock.
Gimnasia aeróbica: Josefina Conter, Clara Schmidt, Nazarena Goin.
Golf: Matías De Caso, Horacio Meder, Pablo Wesner.
Hándball masculino: Ezequiel Gisler, Mario Caldera, Pablo Urbina.
Hándball femenino: Berenice Ranieri, Luisina Pazos, Lucrecia Pincheira.
Hóckey Femenino: Aitana Ringelmann, Camila Cappelletti, Martina Sánchez.
Hóckey Masculino: José Philipp, Joaquín Wagner, Leandro Oustry.
Natación: Abril Gómez, Santino Haspert, Candela Pomiés
Padel: Lucio Lavernhe, Andrés Volpe, Nahuel Bentancour.
Patín: Martina Hoffman, Adolfina Sahuet, Nazarena Goin.
Pelota a Paleta: Alejandro López, Carlos Salas, Leandro Couly.
Polo: Juan Ignacio Schaffer, Fermín Sportelli, Benjamín Sportelli.
Rugby: Manuel Benítez Cariac, Agustín Frayssinet, Orestes Roholman.
Tenis: Guillermo Sáez, Ramiro Lavernhe, Danilo Kriger.
Vóley masculino: Francisco Litre, Valentín Marino, Elías Heinrich.
Vóley femenino: Camila Ullman, Cecilia Moscardi, Juliana Basgall.
Revelación Deportiva: Bruno Siben, Matías De Caso, Gonzalo Fabre.
Entrenador: Martín Berlatto, Guillermo Gatti, Marcelo Pazos.