Vie02232018

Últ. Act.Vie, 23 Feb 2018 1pm

persichini cerramientos
tecnoalfa
Back Usted está aquí: Tapa | Deportes | Categorías | Otros Deportes | Esta noche desde las 21hs: FIESTA DEL DEPORTE PIGUENSE

Otros Deportes

Esta noche desde las 21hs: FIESTA DEL DEPORTE PIGUENSE

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

Así quedaron conformadas las ternas para la 38º Fiesta del Deporte Pigüense que se llevará a cabo HOY 21 del corriente desde las 21 hs. en el Teatro Español, haciendo la salvedad que en boxeo, duatlón/triatlón y motociclismo habrá nominación directa,

y en las próximas horas se dará a conocer quiénes fueron elegidos en bochas.

Las ternas:

Ajedrez: Alfredo Cabrelles, Juan P. Etchepareborda, Oscar Javier Chávez Dorado.

Artes marciales: Jean Bravo, Ezequiel García Guarino, Ethienne Shugt.

Arquería: Aynara Ferreyra, Agustín Guardese, Albano Schmidt.

Atletismo - Pista y campo: Martín Klock, Marcos Aguilera, Posta 5x80 Menores Fem.

Atletismo - Fondo y medio fondo: Yanina Clair, Avelino Lozano, René Velázquez.

Automovilismo: Martín González, Bruno González, Javier Velázquez.

Básquetbol: Celina Martín, Gianfranco Dutto, Nicolás Schwerdt.

Bochas: Luis Armani Sergio Alvarez Braian Calzada

Ciclismo: Ricardo Acosta, Luis Didoménico, Néstor Ziegemann.

Colombofilia: Jorge Arias, Albino Schiebelbein, Nicolás Plaza.

Fútbol Femenino: Ana Martín, Macarena Klock, Daniela Pomiés.

Fútbol Masculino: Lisandro Pinilla, Adrián Pomiés, Jonathan Klock.

Gimnasia aeróbica: Josefina Conter, Clara Schmidt, Nazarena Goin.

Golf: Matías De Caso, Horacio Meder, Pablo Wesner.

Hándball masculino: Ezequiel Gisler, Mario Caldera, Pablo Urbina.

Hándball femenino: Berenice Ranieri, Luisina Pazos, Lucrecia Pincheira.

Hóckey Femenino: Aitana Ringelmann, Camila Cappelletti, Martina Sánchez.

Hóckey Masculino: José Philipp, Joaquín Wagner, Leandro Oustry.

Natación: Abril Gómez, Santino Haspert, Candela Pomiés

Padel: Lucio Lavernhe, Andrés Volpe, Nahuel Bentancour.

Patín: Martina Hoffman, Adolfina Sahuet, Nazarena Goin.

Pelota a Paleta: Alejandro López, Carlos Salas, Leandro Couly.

Polo: Juan Ignacio Schaffer, Fermín Sportelli, Benjamín Sportelli.

Rugby: Manuel Benítez Cariac, Agustín Frayssinet, Orestes Roholman.

Tenis: Guillermo Sáez, Ramiro Lavernhe, Danilo Kriger.

Vóley masculino: Francisco Litre, Valentín Marino, Elías Heinrich.

Vóley femenino: Camila Ullman, Cecilia Moscardi, Juliana Basgall.

Revelación Deportiva: Bruno Siben, Matías De Caso, Gonzalo Fabre.

Entrenador: Martín Berlatto, Guillermo Gatti, Marcelo Pazos.