Vie07202018

Últ. Act.Jue, 19 Jul 2018 7pm

prestamos ya
comahue
Back Usted está aquí: Tapa | Deportes | Categorías | Otros Deportes | La cargada agenda deportiva de este fin de semana

Otros Deportes

La cargada agenda deportiva de este fin de semana

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

La actividad deportiva programada para este fin de semana.

VIERNES

AUTOMOVILISMO Categorías Zonales Autódromo Ciudad de Pigüé Inicio pruebas 

HANDBALL 1º fecha ABSOBA e gimnasio CEF

15.30 Sarmiento vs Munic de Daireaux ( juv. mas.)
17 CEF 83 vs Mun.Dair. (cad.fem. 18 CEF 83 vs Mun Dair (men.fem.)
Sábado juega 1º Div. en Cnel. Suárez
SABADO
FUTBOL MENOR 6º FECHA TORNEO APERTURA
Zona A : Peñarol vs. El Progreso (6ª, 8ª)

E.Comercio vs. Sarmiento "A" (5ª, 6ª, 7ª)
Independiente vs. San Martín Saav (5ª, 7ª, 8ª)
Zona "B" Unión Pigüé vs. A.Huanguelén (6ª, 7ª, 8ª)
Sarmiento "B" vs. Dep.Sarmiento "A" (7ª, 8ª)

Tiro Federal -P- vs. Dep.Argentino (5ª, 6ª, 8ª)

Torneo Guillermo Palma - En Arroyo Corto - 5º fecha - Libre: One Love
13.15 - FM dlCiudad & E.Cabrera vs. T.Para Vos&Parrilla La Unión
14.25 - Ingeniería Celular vs. Malvinas Argentinas.
15.35 - Construcciones Deni vs. Carnicería Tres Hermanos
16.45 - A.F.Gómez vs. Casa Giusti

Locos x el Fútbol - 4º fecha - Libre: El Rinconcito/Mandale Fruta
13,15 - Pieles El Vasquito vs. Agrosol
14,25 - Foto Time vs. Menorca/Le Bon Pain
15,35 - Transporte Chuky vs. Arsenal
16,45 - FG Electromecánica vs. Tornería Freddy

HOCKEY AHS 4º fecha Sintética Municipal de Pigüé

14,00 y 15,30 •San Martín Saav. vs. Club Sarmiento (1º 6º)
11,00 y 12,30 •CEF 83 vs. Alumni (1º 7º)
Domingo Inicio categoría Caballeros ABH 1º: 19,00 hs. CEF 83 vs. Club Sarmiento

BOCHAS - PAREJAS - 2º fecha

•Racing vs. Unión Tqt.
•Sociedad Italiana vs. Estrella del Sur
•Círculo C.Obreros vs. Atl. Saavedra
•Dep.Arroyocortense vs. Dep. Argentino
Libre: Sociedad Española.

BOXEO Org. Ernesto Blanco Box - AMBAPA - En Club Independiente 21,00 hs.
Fondo Alfredo «Alfri» Blanco vs. Sebastián Muñoz (Las Flores) 4 rounds.
Semifondo David Pereyra (E.Ríos/Pigüé) vs. Angelo Zappi (Neuquén). 4 rounds.
Más siete preliminares a 3 rounds y de carácter amateur:


DOMINGO
RURAL BIKE 2º FECHA en Pellegrini
RUGBY URS - 3º Torneo Preparación: 15,30 Club Sarmiento Rugby vs. Dep. Patagones
Copa Pirelli 14,30 1º y 2º: Dep.Arroyocortense vs. Sp.Belgrano
VOLEY ABV - 2º fecha - e/B.Bca. Categ. Maxi: Unión Pigüé vs. Tiro Federal B.Bca y vs. Olimpo
1º Div: Unión Pigüé vs. UNS
FUTBOL LRF - Torneo Apertura. 5º fecha NUEVOS HORARIOS 13,30 / 15,30

Zona «A»
•Blanco y Negro * Peñarol (Guam)
•San Martín (ST) * Independiente
•Boca Jrs. * Tiro Federal (CS)
•El Progreso * Atlético Huanguelén
•E.Comercio * Dep.Sarmiento

Zona «B»
•San Martín (C) * Tiro Federal (P)
•Dep. Argentino * Unión (Tqt)
•Peñarol * Sarmiento
•Automoto * Unión Pigüé
•Puan F. C. * Racing Club