Mar08212018

Últ. Act.Mar, 21 Ago 2018 12pm

Back Usted está aquí: Tapa | Deportes | Categorías | Otros Deportes | La agenda deportiva del fin de semana largo

Otros Deportes

La agenda deportiva del fin de semana largo

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

La actividad deportiva prevista para este fin de semana extra large:

VIERNES
HOCKEY DAMAS AHS 7º
•CEF 83 vs. CAI Puan (1º 6º 7º)
•Club Sarmiento vs. Dep. Sarmiento -C- (1º 7º)
•San Martín Saav. vs. Peñarol (6º)

HOCKEY MASC. ABH 6º -
20:00 Sarmiento vs. CEF 83

INDEPENDIENTE Promoción disciplinas del club GRATIS
11:00 y 13:30 Clínica básquet x Pablo Coleffi.
15:00 Clases pelota a paleta
16:00 Fit Dance-Funcional-Zumba-Yoga

SABADO
Vóley AVS -
2º Encuentro Sub 13 - Sub 17 Fem.en Cnel.Suárez - Participa Sarmiento

FUTBOL MENOR 11º FECHA TORNEO APERTURA
Zona A : VIE Independiente vs. Peñarol (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)
San Martín -Saave- vs. Boca Jrs (5ª, 7ª, 8ª)
Club Sarmiento "A" vs. El Progreso (6ª, 8ª).
Zona "B" (part.pend. fecha 5)
A.Huanguelén vs. Dep.Argentino (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)

Torneo Guillermo Palma - En Arroyo Corto - 8º -
Libre: Carnicería Tres Hermanos
13,15 - Ingeniería Celular vs. A.F.Gómez
14,25 - Casa Giusti vs. Tienda P/Vos&Parr.La Unión
15,35 - One Love vs. Construcc. Deni
16,45 - Malvinas Arg. vs. FMdlCiudad&E.Cabrera

Locos x el Fútbol - 1º Clausura - Libre: Ettonazzem
13,15 - P.El Vasquito vs. Menorca/Le Bon Pain
14,25 - El Rinconcito/M.Fruta vs. Arsenal
15,35 - Agrosol vs. FG Electromecánica
16,45 - Foto Time vs. Tornería Freddy

FAD M50 5º -
13,20 - Los Amigos del Muñeco vs. Remis Comahue
14,30 - Pieles El Vasquito vs. El Rinconcito
15,40 - Los Tanques del Tiro vs. Tornería Ariel

BOCHAS - PAREJAS - Se completa la 8º - Libre: Atlético Saavedra
•Estrella del Sur vs. Dep. Argentino
•Unión Tqt. vs. Dep. Arroyocortense
•Sociedad Española vs. Círculo C. Obreros
•Racing vs. Sociedad Italiana


DOMINGO

FAD 11 Inicio Zona A En Arroyocortense
- 13:30 Sport.Goyena vs. Sp.Belgrano Esp.
- 14:45 Central Pigüé vs. Arroyocort.
- 16:00 Tiro Pigüé Bco vs. Unión Cultural (Interzonal)


FUTBOL LRF - Torneo Apertura. 10º fecha NUEVO HORARIO 13,00 / 15,00

Zona «A»
•Tiro Federal (CS) * Blanco y Negro
•A.Huanguelén * Independiente
•Dep.Sarmiento * Peñarol (Guam)
•E.d/Comercio * San Martín (ST)
•El Progreso * Boca Jrs.

Zona «B»
•Club Sarmiento * San Martín (C)
•Unión Pigüé * Unión (Tqt)
•Tiro Federal (Puan) * Racing Club
•Puan F.C. * Dep.Argentino
•Automoto * Peñarol