Lun06182018

Últ. Act.Lun, 18 Jun 2018 9am

persichini cerramientos
distruta
prestamos ya
el angel
Back Usted está aquí: Tapa | Deportes | Categorías | Otros Deportes | Nuestra agenda deportiva

Otros Deportes

Nuestra agenda deportiva

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

La actividad deportiva en este fin de semana:

VIERNES
MUNDIAL GIMN. AERÓBICA
Güimaraes Portugal - Inicia la competencia Sol Magdaleno (Aerodance y Grupo)
HANDBALL ABSOBA
En el CEF 83 - Dde 14,00 2º Enc. formativas (Infantiles y Mini)

NATACIÓN

En el CENARD compite Santino Haspert por Olimpo en el Campeonato Nacional Juvenil y Junior

SABADO
HOCKEY DAMAS AHS 8º
12,30 6º - 14,00 1º - 15,30 7º •Club Sarmiento vs. Hóckey Carhué
11,00 •Peñarol vs. Ventana (6º)
•Club de Pelota vs. CEF 83 (1º 6º)
•Independiente -P- vs. San Martín -Saav- (1º 6º)
HOCKEY MASC. ABH 7º
Sáb: El Nacional vs. Sarmiento -
Dom: Villa Mitre vs. CEF 83

BASQUETBOL
10,30 - Formativas: Independiente vs. EBAB C.Dorrego
17,00 - Primera Div. - Pigüé Básket vs. EBAB C.Dorrego

FUTBOL MENOR
Zona A 12º: Libre: Club Sarmiento "A".
San Martín Saavedra vs. El Progreso (8ª)
E.Comercio vs. Peñarol (5ª, 6ª, 7ª).
Zona "B" (10º)
Unión Pigüé vs. Dep.Argentino (6ª, 7ª, 8ª)
Sarmiento "B" vs. San Martín -C- (7ª, 8ª)

GUILLERMO PALMA - En Arroyo Corto - 9º y última del Apertura - Libre: A.F.Gómez
13,15 - Carnicería Tres Hermanos vs. Casa Giusti
14,25 - Const.Deni vs. Ingeniería Celular
15,35 - Tienda P/Vos&Parr.La Unión vs. Malvinas Arg.
16,45 - FMdlCiudad&E.Cabrera vs. One Love

Locos x el Fútbol - 2º Clausura - Libre: FG Electromecánica
13,15 - El Rinconcito/Mandale Fruta vs. Agrosol
14,25 - Foto Time vs. Pieles El Vasquito
15,35 - Ettonazzem vs. Menorca/Le Bon Pain
16,45 - Tornería Freddy vs. Arsenal

FAD M50 6º -
13,20 - Los Tanques del Tiro vs. Los Amigos del Muñeco
14,30 - Tornería Ariel vs. Pieles El Vasquito
15,40 - El Rinconcito vs. Remis Comahue

BOCHAS - PAREJAS - 9º y última faz regular - Libre: Racing
•Dep. Argentino vs. Atlético Saavedra
•Círculo C.Obreros vs. Unión -Tqt-
•Dep.Arroyocortense vs. Estrella del Sur
•Soc. Italiana vs. Soc. Española
Pcial clubes campeones Tercetos e/Tres Arroyos partic.Atlético Saavedra y arb.Félix Goy

DOMINGO
FAD 11 -3º - Zona B En S.Martín Saav -
Construcc. Fuhr vs. Unión Cultural - Tótem Jr. vs. Tiro Pigüé Negro - Los Amigos del Muñeco vs. Dep. Arroyocortense

RURAL BIKE DEL SOE -
En Guarnic.Militar Pigüé 11,00 Promocional (28K 2 vtas) y Cicloturistas
13,00 Competitiva (56K 4 vtas)

UNIÓN VOLEY - ABV -
Maxi vs. Punta Alta - 1º Div. vs. Ateneo de Punta Alta.

RUGBY -
C.Pringles vs. Sarmiento Rugby (última fecha Preparación URS)

FUTBOL LRF - Torneo Apertura. 11º fecha 13,00 / 15,00

Zona «A»
•Blanco y Negro * El ProgresO
•Boca Jrs. * E. de Comercio
•San Martín (ST) * Dep.Sarmiento
•Peñarol (G) * A. Huanguelén
•Independiente * Tiro Federal (CS)

Zona «B»
•San Martín (C) * Automoto
•Peñarol * Puan F.C.
•Dep.Argentino * Racing Club
•Tiro Federal (P) * Unión Pigüé
•Club Sarmiento * Unión (Tqt)