Lun10222018

Últ. Act.Dom, 21 Oct 2018 12pm

Back Usted está aquí: Tapa | Deportes | Categorías | Otros Deportes | La agenda de la actividad deportiva del fin de semana

Otros Deportes

La agenda de la actividad deportiva del fin de semana

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

Como es habitual, el repaso de nuestra actividad deportiva:

VIERNES
Provincial de PATIN CATEG. C En Club Sarmiento (hasta el domingo)
Hoy de 16;30 a 18,30 Emma Kriger, Isabella Salvi, Estefania Kreder, Martina Hoffman en Escuela y después Libre.
Sáb: 17,45 y 22,00 Nazarena Goin,
Dom: 10 y 14,00 Kiara Velarde - 13,30 y 16,00 Silvina Herrera

HANDBALL ABSOBA FORMATIVAS 5º Apertura
Mun.Daireaux vs. CEF/Sarmiento Men/Cad F Juv M

FUTSAL - TORNEO PATAGONICO DE SELECCIONES E/B.Bca. Partic.: Tiro Pigüé

SABADO
HANDBALL ABSOBA 1º Div. 4º Apertura Masc en CEF Pigüé
14,00 - Sarmiento A vs. Sarmiento B - 15;20 Mun.C.Suárez vs. Mun. Daireaux
Por el certamen de la ABH - E/B.Bca. Juv. f Cad m cef 83 vs. del Solar y Bahiense del Norte
Dom: 16,00 CEF 83 Men y Cad F recibe a Universitario

HOCKEY DAMAS FHS 9º y última fecha
10,00/11,30/13,00 •Club Sarmiento vs. Atlético Ventana (1º 6º 7º)
14,30/16,00 •San Martín -Saav- vs. Club de Pelota (1º 6º)
17,45/19,15 •CEF 83 vs. Dep. Sarmiento -C- (1º 7º)
•Independiente -P- vs. Peñarol (6º)

BASQUETBOL
Dde 14,00 - Amistoso Mini U13 U15 Indep’te vs. Indep’te C.Dorrego

FUTBOL MENOR Zona A 13º: Libre: Peñarol
San Martín -Saav- vs. Sarmiento "A" (5ª, 7ª, 8ª)
Zona "B" 11º Blanco y Negro vs. Club Sarmiento "B" (7ª, 8ª)
Tiro Federal Puan vs. Unión Pigüé (6ª, 8ª)
Puan F.C. vs. Dep.Argentino (5ª, 6ª, 7ª)

Guillermo Palma - En Arroyo Corto - 1º Clausura - Libre: Casa Giusti
13,15 - Tienda P/Vos&Parr.La Unión vs. One Love
14,25 - FMdlCiudad&E.Cabrera vs. Ingeniería Celular
15,35 - Carnicería Tres Hermanos vs. Malvinas Arg.
16,45 - Construcc. Deni vs. A.F.Gómez

Locos x el Fútbol - 3º Clausura - Libre: Arsenal
13,00 - Foto Time vs. Agrosol
14,10 - Ettonazzem vs. El Rinconcito/Mandale Fruta
15,20 - Pieles El Vasquito vs. Tornería Freddy
16,30 - FG Electrom. vs. Men/Le Bon Pain

FAD M50 - 14,00 Remis Comahue vs. Pieles El Vasquito

BOCHAS - PAREJAS - Cruces 4tos final Play Off
1º Div. Soc. Esp. vs. Arroyoc. - Racing vs. Unión TQt - Estrella vs. Dep.Arg. - AtlSaav 15. Soc.Ital. 7 -
2º Div: CCO vs. Racing - Atl.Saav vs. Soc.Esp. - Estrella vs. Soc.It. - Arroyoc. vs. Unión Tqt.
3º Div: CCO vs. Unión/Arroyoc. - Soc.Ital. vs. Soc. Esp - Estr. vs. Atl.Saav - Dep. Arg. vs. Racing
Dom Zonal tríos 2º div. en Pigüé dde 10,00
(Selecc. local C.Guillot, A.Calzada, L.Armani, S. Alvarez dt Carlos Schmalz)

DOMINGO
FAD 11 -4º fecha - En Arroyo Corto 1º partido:13,30 Espartillar vs. Central Pigüé

MAMI HÓCKEY en Pigüé Dde 10,00 Fechas 5 y 6

HOCKEY MASC ABH - 19,00 CSarmiento vs. Bco y Negro - UNI vs. CEF 83

ARQUERIA 4º fecha Torneo Social en Pedro Luro (viajan arqueros Tiro Federal Pigüé)

FUTBOL LRF - Torneo Apertura. 12º fecha 13,00 / 15,00

Zona «A»
•Independiente * Blanco y Negro
•Tiro Federal (CS) * Peñarol (G)
•A.Huanguelén * San Martín (ST)
•Dep.Sarmiento * Boca Jrs.
•E.Comercio * El Progreso

Zona «B»
•San Martín (C) * Unión (Tqt)
•Club Sarmiento * Tiro Federal (P)
•Unión Pigüé * Dep.Argentino
•Racing Club * Peñarol
•Puan F. C. * Automoto