Mar11132018

Últ. Act.Mar, 13 Nov 2018 10pm

Back Usted está aquí: Tapa | Deportes | Categorías | Otros Deportes | La agenda deportiva del fin de semana clásico

Otros Deportes

La agenda deportiva del fin de semana clásico

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

La agenda deportiva de un fin de semana alterado por el clásico Boca-River que motivó algunas suspensiones de actividades y en otras con cambio de horarios para no coincidir con la primera final de la Copa Libertadores:

VIERNES
HANDBALL FORMATIVAS ABSOBA 17:45 Men. Masc. CEF 83 vs. Guaminí

SABADO
ENCUENTRO NACIONAL DE MINI BÁSQUET EN TANDIL
Viaja Club Independiente en Mini y Sub 13

FUTBOL MENOR - Torneo Extra - Horarios especiales por el superclásico
Zona “A” (3ª fecha):
11:00 en Puan FC - San Martín de Saavedra vs. Tiro Federal de Puan (8)ª (11:00
12:00 Club Sarmiento “B” vs. Unión Pigüé en (8ª y 7ª)
Zona “C” (2ª fecha):
10:00 Automoto vs. Deportivo Argentino (8ª, 7ª, 6ª, 5ª)
10:00 Peñarol vs. Unión de Tornquist (8ª, 7ª, 6ª, 5ª).

Guillermo PALMA - y HOCKEY FHS No hay actividad

Locos x el Fútbol - 4tos de final Liguilla
13,15 - El Rinconcito&Mandale Fruta vs. FG Electromecánica
14,30 -Foto Time vs. Menorca&Le Bon Pain
(*) en caso de empate se recurre directamente a los penales.

Bochas
Se completa fechas Tríos 1º y 2º Div: Atlético Saavedra vs. Círculo C. Obreros; Soc. Italiana vs. Unión -Tqt-; Dep. Argentino vs. Soc. Española; Estrella del Sur vs. Arroyocortense. Libre: Racing
3º Div: Círculo C. Obreros vs. Estrella del Sur; Arroyocortense B vs. Dep. Argentino; Soc. Italiana vs. Atlético Saavedra; Arroyocortense A vs. Española.


DOMINGO
HANDBALL ABH Dde 10:00 Men/Juv Fem. CEF 83 vs. El Solar - Men/Cad Fem vs. Uni

ARQUERÍA - TORNEO SOCIAL Dde 9:00 en Pi Hue Golf - Organiza Tiro Federal Pigüé

CICLISMO 9º Vuelta al Cerro Cura Malal -
60K competitivas - 26K Promocionales - 20K Cicloturismo -
Largada controlada 11:00 Anfiteatro Pque Munic. - Largada p/categoría en el Aero Club

FUTBOL LRF - 9º y anteúltima Clausura - 14:00 / 16:00

ZONA A
•Dep.Sarmiento vs. Independiente
•Automoto vs. San Martín -C-
•Puan FC vs. Tiro Federal -CS-
•Peñarol -G- vs. Unión Pigüé
•A.Huanguelén vs. Club Sarmiento

ZONA B
•Peñarol vs. Boca Jrs.
•Dep.Argentino vs. E.Comercio
•San Martín -ST- vs. Tiro Federal -P-
•Racing Club vs. Unión -Tqt-
•El Progreso vs. Blanco y Negro