Sáb12152018

Últ. Act.Sáb, 15 Dic 2018 11am

Back Usted está aquí: Tapa | Deportes | Categorías | Otros Deportes | La agenda deportiva del fin de semana de la fiesta de Pigüé

Otros Deportes

La agenda deportiva del fin de semana de la fiesta de Pigüé

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

Aún cuando hay actividades que tienen en cuenta la fiesta del 134º aniversario de Pigüé, otras por lo apretado del cronograma siguen su curso y así se presenta la agenda deportiva de este fin de semana:

SABADO
PANAMERICANO AEROBICA - CAMPEONATO Y COPA En Lima (Perú)
Participan: Melanie Cledou, Josefina Conter, Clara Schmidt y la profe Sol Magdaleno de Le Corps Gym

HANDBALL ABSOBA - Play Off 1º división en Daireaux (CEF F - CS FyM)

FUTBOL MENOR - Torneo Extra Cruces en Pigüé
En Club Sarmiento:
12:00 Boca Juniors vs. Deportivo Argentino en 8ª
13:15 Deportivo Sarmiento vs. Peñarol en 7ª
14:45 Puan F. Club vs. San Martín de Carhué en 6ª
16:30 Boca Juniors vs. Peñarol en 5ª.
En Deportivo Argentino:
12:00 Club Sarmiento “A” vs. San Martín de Carhué en 8ª
13:15 Club Sarmiento “A” vs. Racing Club en 7ª
14:45 Club Sarmiento vs. Racing en 6ª
16:30 Club Sarmiento vs. Racing en 5ª.
En Peñarol:
12:00 San Martín de Santa Trinidad vs. Automoto en 8ª
13:15 Blanco y Negro vs. Automoto en 7ª
14:45 Boca Juniors vs. Automoto en 6ª
16:30 Empleados de Comercio vs. Tiro Federal de Puan en 5ª.
En Unión Pigüé:
12:00 Atlético Huanguelén vs. Tiro Federal de Puan en 8va
13:15 Atlético Huanguelén vs. Club Sarmiento “B” en 7ª
14:45 Peñarol vs. Blanco y Negro en 6ª
16:30 Deportivo Argentino vs. Blanco y Negro en 5ª.
En caso de empate al término del tiempo reglamentario la definición será por penales.

Bochas Se completa última fecha faz regular tríos 1º y 2º división:
Racing vs. Dep. Argentino; Círculo C. Obreros vs. Estrella del Sur; Unión -Tqt- vs. Arroyocortense; Atlético Saavedra vs. Soc. Italiana. Libre: Soc. Española.

DOMINGO
FUTBOL LRF - Final Ganadores y Cruces Complementarios (4tos) 16:30

La Final - Ronda de Ganadores en Blanco y Negro:
•Racing vs. Unión -Tqt-
14:30 Semifinal Reserva Torneo Apertura Blanco y Negro vs. Racing

Cruces complementarios - Cuartos de final Play Off
•Boca Jrs. vs. Puan FC
•Automoto vs. Club Sarmiento
•San Martín -C- vs. Dep. Sarmiento

(*) en todos los casos si empatan penales.