Mié06192019

Últ. Act.Mié, 19 Jun 2019 4pm

Back Usted está aquí: Tapa | Deportes | Categorías | Otros Deportes | Toda la agenda deportiva en el fin de semana

Otros Deportes

Toda la agenda deportiva en el fin de semana

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

Con mucha actividad en distintas disciplinas, así se presenta la agenda deportiva de este fin de semana:

VIERNES

HANDBALL ABSOBA Inicio certamen 16:00 Mun.Guaminí vs CEF 83 (Men/Cad M)

PATIN Provincial Categ. B Club Sarmiento Dde 9:00 hasta Dom
Viernes
*11hs Valentina Ibargoyen en escuela
*16,25 Maia Bastid en libre
*16,45 Valentina Ibargoyen en libre
Sábado
9hs Iván Eckler escuela
*Nazarena Goin escuela
*Iván Eckler libre
Domingo
*10:15 Adolfina Sahuet escuela

BOXEO 23:00 Alfri Blanco vs. Alexander Besputin
Stapless Center Los Angeles EE.UU. Se ve por TyC Sports

SABADO

TN En Autódromo Ciudad de Pigüé prueba Fernando Gómez Fredes (Corsa) quien se prepara para volver al TN

VOLEY AVSO En El Progreso dde 14:30 Unión Pigüé Vóley vs. Blanco y Negro

TENIS COPA PELLA e/Cnel Suárez Viajan jugadores Tenis Club Pigüé 

BOCHAS 1º fecha Torneo Parejas - Inicia 14:30 (algunos adelantaron)

Zona A:

Unión -Tqt- vs. Dep. Argentino - Soc. Española vs. Soc. Italiana
Zona B:

Estrella del Sur vs. Círculo Cat. Obreros - Racing vs. Atlético Saav.

TORNEO GUILLERMO PALMA - 4º FECHA Libre: Ingeniería Celular
13:30 - Colmenares Arco Iris vs. A.F.Gómez
14:40 - Casa Giusti vs. La Raza C.&Frutihort. PiHue
15:50 - Deni Construcc. vs. Malvinas Argentinas
17:00 - One Love FC vs. La boutique d/dulce&Flet.el Pic.

LOCOS X EL FÚTBOL - 3º FECHA Libre: El Rinconcito/Mandale Fruta
13,15 - FG Electromecánica vs. Tornería Freddy
14,25 - Pieles El Vasquito vs. Foto Time
15,35 - Arsenal vs. Agrosol
16,45 - Menorca/Le Bon Pain vs. Ettonazzem

FAD M50 - 3º FECHA Libre: Pieles El Vasquito
14:00 - El Rinconcito v.s Los Amigos de Ariel
15:20 - Remis Comahue vs. 7 Décadas

FUTBOL MENOR - 4º FECHA
Zona «A»: Sarmiento “A” vs. Dep.Argentino (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)
Automoto vs. Puan F.C. (5ª, 6ª, 8ª)
Tiro Federal -P- vs. Peñarol (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)
Unión Pigüé vs. San Martín Saavedra (8ª)
Zona “B” Racing Club vs. Club Sarmiento “B” (7ª, 8ª)

HOCKEY 4º fecha Torneo Anual Damas FHS
•Peñarol vs. Hóckey Carhué (1º 6º) 10:00/11:30
•Club de Pelota vs. Independiente (1º 7º)
•CEF 83 vs. San Martín -Saav- (1º 6º) 13:45/15:15
•Atl. Ventana vs. Club Sarmiento (1º 6º 7º)
•Dep. Sarmiento vs. Alumni (1º 7º)

DOMINGO

FUTBOL FEMENINO

En Parque municipal desde 10:00 2º edición Torneo Estamos de Acuerdo (Organizan: Las Ranitas)

RUGBY
15:00 1º Div. Sarmiento Rugby vs. Patagones
11.00 Categ. Juveniles - Puan vs. Sarmiento

HOCKEY MASCULINO 

19:00 - Club Sarmiento vs. CEF 83

FUTBOL LRF - 6º FECHA TORNEO APERTURA Horarios 13:30 Y 15:30
Entrada General $ 120.- Vehículos $ 30

ZONA A
•Bco y Negro vs. San Martín (ST)
•Racing Club vs. Peñarol (Guam)
•El Progreso vs. Peñarol
•Unión (Tqt) vs. Tiro Federal (CS)
•Unión Pigüé vs. Puan F.Club

ZONA B
•Club Sarmiento vs. Dep.Argentino
•Tiro Federal (Puan) vs. Automoto
•A.Huanguelén vs. Dep.Sarmiento
•E.Comercio vs. Independiente
•Boca Jrs vs. San Martín (Carhué)