Sáb07202019

Últ. Act.Vie, 19 Jul 2019 8pm

Back Usted está aquí: Tapa | Deportes | Categorías | Otros Deportes | Agenda del deporte local

Otros Deportes

Agenda del deporte local

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

La agenda deportiva de este fin de semana:

VIERNES
HANDBALL ABSOBA Formativas Daireaux vs. CEF 83 MyJ F MyCM

SABADO
GOLF Torneo interclubes Pi Hue Golf y Punta Alta Golf

PATIN

Parabólico La Salle 9:00/16:00 Clínica a cargo Gina de Mattía (Técn.Intern.Danza)

VOLEY AVSO

14:00 Unión PIGÜÉ vs Blanco y Negro (1ª fEM)

Hóckey FHS - 10º TORNEO DAMAS
En Puan: 14:45/16:30 •Independiente -P- vs. Peñarol (1º 6º)
En Pigüé:
10:00/11:30 •Club Sarmiento vs. Club de Pelota (1º 7º)
13:15/14:45 •Alumni vs. CEF 83 (1º 7º)
16:30/18:00 •San Martín -Saav- vs. Hóckey Carhué (1º 6º)

FUTBOL MENOR - 5ª 2ª Rueda -
Zona A:
Unión Pigüé vs. Unión -Tqt- (5ª, 6ª, 8ª)
San Martín -Saav- vs. Tiro Federal P (7ª, 8ª)
Automoto vs. Peñarol (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)
Club Sarmiento "A" vs. Puan F.C. (5ª, 6ª, 8ª)
E.Comercio vs. Dep. Argentino (5ª, 6ª, 8ª)
Zona B:
Dep.Sarmiento vs. Club Sarmiento "B" (7ª, 8ª)

TORNEO GUILLERMO PALMA - 6ª FECHA - 2ª Rueda Libre: Colmen. Arco Iris.
13:00 - Angel F. Goméz vs. Fletes El Picante
14:10 - Ing. Celular vs. Malvinas Argentina
15:20 - La Raza Carnes/Frut.Pihué vs. Panad.Nuevos Sabores
16:30 - Deni Construcc. vs. Casa Giusti

LOCOS X EL FÚTBOL - 3ª FECHA CLAUSURA Libre: El Rinconcito&Mandale Fruta
13,00:Ettonazem vs Menorca Le Bon Pain
14,10: Agrosol vs Arsenal
15,20:Foto Time vs El Vasquito
16,30:Tornería Freddy vs FG Electromecanica

DOMINGO

FUTBOL LRF - TORNEO CLAUSURA 2ª FECHA - 15:00

Zona A:

•Bco y Negro vs. Tiro Federal (CS)
•Puan F.C. vs. Peñarol
•Unión Pigüé vs. Peñarol (Guam)
•Unión (Tqt) vs. San Martín (ST)
•El Progreso. vs. Racing Club

Zona B:

•Club Sarmiento vs. Independiente
•San Martín (C) vs. Dep.Sarmiento (Juegan el martes)
•Boca Jrs vs. Automoto
•E.de Comercio vs. Dep.Argentino
•A.Huanguelén vs. Tiro Federal (P)

LUNES Y MARTES
FUTBOL MENOR
LUNES: Recuperan Unión (T) vs. Sarmiento A y Atl. Huanguelén Sarmiento B
MARTES: San Martín de Saavedra vs. Peñarol