Mié08212019

Últ. Act.Mié, 21 Ago 2019 7am

Back Usted está aquí: Tapa | Deportes | Categorías | Otros Deportes | El repaso de la agenda deportiva

Otros Deportes

El repaso de la agenda deportiva

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

La agenda deportiva del fin de semana:

SABADO
Hóckey TORNEO ANUAL DAMAS - 12º fecha
•Peñarol vs. Dep. Sarmiento -C- (1º 6º)12:30/14:30
•CEF 83 vs. Club Sarmiento (1º 6º 7º) 16:15 / 17:45 / 19:15
•Club de Pelota vs. San Martín -Saav- (1º)

BOCHAS 2º fecha Tríos 1º y 2º - Parejas 3º
Racing vs. Dep. Argentino (Jue); Círculo C. Obreros vs. Atlético Saavedra (Vie 19:30 2º - 20:30 3º - 21:00 1º), Estrella del Sur vs. Soc. Italiana; Unión -Tqt- vs. Soc. Española.
DOMINGO en Pigüé ZONA INDIVIDUAL dde 9:30 - Participan Saavedra - Puan - C.Suárez
Individual 3º categoría en Círculo sintética (Adrián Calzada)
Parejas 1º división en Estrella del Sur (C.Guillot, D.Ruiz, J.Trujillo)
Tríos 2º división en Dep. Argentino sintética (J.Chavarría, K.Albornoz, G.Lambichi)
Entre paréntesis los que representarán a la Asociación de Saavedra

FUTBOL MENOR - 7ª fecha 2ª Rueda -
Zona A: Automoto vs. Unión Pigüé (5ª, 6ª, 8ª)
Sarmiento "A" vs. San Martín -Saav-(7ª, 8ª)
E.Comercio vs. Peñarol (5ª, 6ª, 8ª)
Dep.Argentino vs. Puan F.C. (5ª, 6ª, 8ª)
Zona B: Independiente vs. Club Sarmiento "B" (7ª, 8ª)

TORNEO GUILLERMO PALMA - 8ª FECHA - 2ª Rueda Libre: Fletes El Picante
13:00 - Colmen. Arco Iris vs. Malvinas Argentinas
14:10 - Angel F. Goméz vs. Panad.Nuevos Sabores
15:20 - Ing. Celular vs. Casa Giusti
16:30 - La Raza Carnes/Frut.Pihué vs. Deni Construcciones

LOCOS X EL FÚTBOL - 6ª FECHA CLAUSURA Libre: Pieles El Vasquito
13:00 - Foto Time vs. Agrosol
14:10 - Tornería Freddy vs. Ettonazzem
15:20 - El Rinconcito&Mand. Fruta vs. Menorca&Le Bon Pain
16:30 - FG Electromecánica vs. El Arsenal

DOMINGO

FAD FINALES EN ARROYO CORTO
13:00 - 3º Puesto: San Martín Saav. vs. Espartillar
14:15 - Final Copa Plata: Tiro Blanco vs. Construcciones Fuhr
15:30 - Final Copa Oro: C.D.Arroyocortense vs. Arsenal
16:45 Premiación

FUTBOL LRF - TORNEO CLAUSURA 4ª FECHA - INTERZONALES - 15:00

•E. de Comercio vs. Peñarol (Guaminí)
•San Martín (Carhué) vs. Racing Club
•Tiro Federal (Puan) vs. Puan F. Club
•Deportivo Argentino vs. Unión Pigüé
•Automoto vs. Unión (Tornquist)
•Club Sarmiento vs. Peñarol (Pigüé)
•Independiente vs. El Progreso (Adelantan el sábado 16:00)
•Deportivo Sarmiento vs. Blanco y Negro
•Boca Juniors vs. San Martín (ST)
•A. Huanguelén vs. Tiro Federal (CS)