Vie11222019

Últ. Act.Jue, 21 Nov 2019 6pm

Back Usted está aquí: Tapa | Deportes | Categorías | Otros Deportes | La agenda deportiva del fin de semana

Otros Deportes

La agenda deportiva del fin de semana

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

La agenda deportiva de este fin de semana:

VIERNES
CEF 83 Campamento Anual Dde 16:00

SABADO
HOCKEY FHS TORNEO ANUAL DAMAS - PLAY OFF
Cancha Independiente P - 6ta div:
12:00 Club Sarmiento vs. Hóckey Carhué p/5º y 6º
14:00 CEF 83 vs. Dep.Sarmiento -C- p/3º puesto

BOCHAS Saavedra y Goyena
Inicio fase de grupos Individual 1º División

FUTBOL MENOR - 4tos de Final 12:00 8ª - 13:30 7ª - 15:00 6ª - 17:00 5ª
En la cancha de Peñarol:
•Atlético Huanguelén vs. Deportivo Argentino en 8ª y 7ª
•Atlético Huanguelén vs. Empleados de Comercio en 6ª y 5ª.

En la cancha de Unión Pigüé:
•Club Sarmiento “A” vs. Deportivo Sarmiento en 8ª, 7ª y 6ª
•Club Sarmiento vs. San Martín de Carhué en 5ª.

En la cancha de Club Sarmiento:
•Peñarol vs. Blanco y Negro en 8ª y 6ª
•San Martín de Saavedra vs. Racing Club en 7ª
•Tiro Federal de Puan vs. Racing Club en 5ª.

En la cancha de Deportivo Argentino: 

•Automoto vs. Racing en 8ª

•Automoto vs. Boca Juniors en 7ª y 6ª
•Puan F. Club vs. Boca Juniors en 5ª
En caso de igualdad al término del tiempo reglamentario se resolverá mediante penales.

BASQUETBOL TRF - Formativas - Independiente vs. Cnel. Pringles
•11 hs Mini •12,30 Sub13 •14 hs Sub15

LOCOS X EL FÚTBOL - 9ª - 3º Rueda Libre: El Rinconcito&Mandale Fruta
13,15 - Ettonazzem vs. Menorca&Le Bon Pain
14,25 - FG Electromecánica vs. Agrosol
15,35 - El Arsenal vs. Foto Time
16,45 - Tornería Freddy vs. Pieles El Vasquito

TORNEO M50 - 2ª 4ta Rueda
15:00 - Amigos de Ariel vs. Pieles El Vasquto
16:30 - 7 Décadas vs. Remis Comahue

GUILLERMO PALMA - PREFINAL
16:00 - Ingeniería Celular vs. Flete El Picante&Carnic. Don David
Si empatan hay penales.
El ganador enfrentará a Angel F. Gómez en las Finales del año

VOLEY AVSO SUB 13 y SUB 18 Se define en C.Pringles
Sub 13
•Rivera vs Dep. Sarmiento
•Independiente vs. Unión Pigüé A
Sub18
•Rivera vs Dep. Sarmiento
•Club Sarmiento vs CAI de C.Pringles

DOMINGO
HOCKEY FHS TORNEO ANUAL DAMAS - PLAY OFF
Cancha Municipal Pigüé
7ma div: 17:00 CEF 83 vs. Independiente -P- p/1º puesto
1ra div: 19:00 CEF 83 vs. Independiente -P- p/1º puesto