5.2 C
Pigüé
domingo, octubre 24, 2021
  • Política
Otras

    3 LISTAS ÚNICAS DE PRE CANDIDATOS

    Destacadas

    Hóckey – Sudoeste irá por el 3º puesto en el Argentino B

    El equipo de la Federación de Hóckey del Sudoeste perdió ajustadamente 1-2 en semifinales con Bahía...

    M50 – Se fue la segunda

    Se jugó el sábado la 2º fecha de la 2º ronda del torneo de fútbol senior...

    Bochas tríos – Hay desempate en dos categorías

    Tras disputarse la última fecha del Apertura del certamen de bochas en la modalidad de tríos...

    nuevo-3nuevo-6nuevo-7Si llegan al 1,5% de los votos válidos del domingo, se pueden presentar en octubre. Necesitarán alrededor de 200 votos para poder estar en las elecciones definitivas del 27 de Octubre.

    PJ-FPV (LISTA 2): ENCABEZADA POR RAÚL ZAFFORA: 

    Candidatos a Concejales:
    1º Raúl Zaffora
    2º Alfredo Berardo (Saavedra)
    3º María Silvina Olazabal
    4º Nicolás Urtizberea
    5º Marcelo Castelo
    6º Rocío Barrera
    7º Abel Adamo
    suplentes:
    Gloria Diez
    Sebastian Bravo
    Mabel Cerutti
    Hernán Kloster
    Lisandro Romano
    Consejeros escolares:
    1º Mariel Celoné
    2º Fabiana Straub
    SUPLENTES:
    1º Juan Ignacio Ortega
    2º Liliana Vives.
    DIPUTADOS PROVINCIALES:
    1) Marcelo Feliu ).
    2) Ricardo Móccero
    3)Marisol Merkel
    4) Gabriel Godoy

    ;FRENTE RENOVADOR (LISTA 504): ENCABEZADA POR LUIS GRIBALDO:

    Candidatos a Concejales:
    1) GRIBALDO LUIS ORLANDO
    2) HALL LAURA PATRICIA
    3) DI COSTANZO MARIANO
    4) PERALTA NILDA NANCY
    5).ROLDAN CARLOS ENRIQUE
    6). NAVARRO MANUEL
    7) BORIES ANIBAL RAUL
    SUPLENTES:
    1) WESNER MARIA ROSA
    2) MOBRICI CARLOS
    3) PALMA LUCAS IBAR
    4)LAPLACE JULIAN
    CONSEJEROS ESCOLARES
    1) BINT CINTIA
    2) BEDMAR CYNTHIA VALERIA SUPLENTES
    1) WESNER MARIA EUGENIA
    2) MASSON MARIA EUGENIA

    diputados provinciales:
    1) María Marta Corrado,
    2) Pablo Garate, hombre 3) Marcelo Di Pascuale,
    4) María Constanza Rivas

     “UNIDOS POR LA LIBERTAD Y EL TRABAJO”, (LISTA 501): ENCABEZADA POR PATRICIA MARKS:

    Candidatos a Concejales:
    1) Patricia Marks
    2) Eduardo de Castro
    3) Fabiana Benestante
    4) Jorgelina Schell
    5) Carlos Manini
    6) Luis Calzada
    7) Esther Chirino
    Suplentes:
    1- Rosario Solís
    2- Gabriel Matassi
    3- Diego Heit
    4- Sara Pérez
    Consejeros Escolares
    1- Rosana Pagano
    2- Gabriel Valencia
    Suplentes
    1- Agustín Ciarlantini
    2- Graciela Gerena

    diputados provinciales:
    1) Héctor Gay
    2) Santiago Nardelli
    3) Rocío Antinoli

     

     

     

    - Avisos -

    Últimas Noticias

    Hóckey – Sudoeste irá por el 3º puesto en el Argentino B

    El equipo de la Federación de Hóckey del Sudoeste perdió ajustadamente 1-2 en semifinales con Bahía...

    M50 – Se fue la segunda

    Se jugó el sábado la 2º fecha de la 2º ronda del torneo de fútbol senior M50 que se disputa en...

    Bochas tríos – Hay desempate en dos categorías

    Tras disputarse la última fecha del Apertura del certamen de bochas en la modalidad de tríos de la Asociación “Jorge André”,...

    En el Locos hay un solo puntero

    Ettonazzem volvió a ganar y con puntaje ideal es el único puntero del Clausura del Locos x el Fútbol tras disputarse...

    Sudoeste juega semifinales del Argentino B de hóckey

    Tras quedar segundos en su zona con dos victorias y una derrota, la selección masculina de la...
    - Avisos -

    Noticias Relacionadas