30 C
Pigüé
jueves, octubre 21, 2021
  • Deportes
Otras

    La agenda deportiva del fin de semana

    Destacadas

    Victoria y derrota para Sudoeste en el Argentino B de hóckey

    Una victoria de la selección masculina y una caída en la...

    Vuelven los viernes de piano y música en el Concejo Deliberante

    Organizados por la Asociación Coral Francisco Issaly, mañana se retomará el...

    Jornada de mantenimiento en el estadio de Peñarol

    El club azulgrana prepara para el próximo sábado una tarde de...

    polideportivo reflejosVIERNES 17/03/17: Futbol lrf Dep. Argentino vs. San Martín -C- (20,00/22,00). En el adelanto de la 2da de la LRF, EL DEPOR va con  Lamarque, Ebertz, Diel, E. Moyano, N. Sosa, Alejandro Garcia, R. Benito, J. Rech, Axel Rivera, Ever Correa y Rodrigo Poncela.

    SABADO 18/03/17
    GOLF Torneo Apertura Octavio Ducós

    PELOTA A PALETA Torneo Ciudad de Pigüé 4º/5º Preparativos para Pcial
    (Pigüé, B.Bca, C. Pringles, Gral. Lamadrid, C.Suárez)

    LOCOS X EL FÚTBOL – 17º edición Torneo Edgardo «Pepe» Moyano
    13,15 – TV Pigüé vs. FG Electromecánica
    14,25 – Menorca Le Bon Pain vs. Pieles El Vasquito
    15,35 – Foto Time vs. Transporte Chuky
    16,45 – El Rinconcito vs. Tigo Viajes
    Libre: Tornería Freddy

    FAD M50 2º edic –

    13:50hs LOS TANQUES DEL TIRO( campeón) vs FC GOYENA 15:00hs P. EL VASQUITO vs REMIS BELGRANO 16:10 EN BCO y NEGRO vs TAXIF. EL MUÑECO.

    TORNEO G.PALMA

    Pque Municip. 13:20 – Ing.Celular & La Raza Carnes vs. Tigo Viajes
    14:40 – Casa Giusti vs. Malvinas Argentinas
    16:00 – FMdlCiudad/Elást.Cabrera vs. Elect. Mitre
    Parque La Salle: 14:00 – Tiro Pigüé vs. Angel F. Gómez
    15:30 – Construcciones Deni vs. Leu Calé & Taxiflet El Muñeco

    BOCHAS PAREJAS Zona 1: Unión de Tqt. vs. Atlético Saavedra; Sociedad Española de Goyena vs. Estrella del Sur. Zona 2: Círculo Católico de Obreros vs. Racing de Carhué; Arroyo Corto vs. Deportivo Argentino.

    FUTBOL MENOR 3 ZONAS APERTURA FECHA 1
    Zona “B”: El Progreso vs. San Martín de Carhué en 7ª, 6ª y 5ª (13:00)
    Racing Club vs. Boca Juniors en 8ª, 7ª, 6ª y 5ª (12:00)
    Unión Pigüé vs. Club Sarmiento “B” en 8ª y 7ª (14:00). Libre: Deportivo Argentino.
    Zona “C”: Automoto vs. Puan F. Club en 8ª,7ª y 6ª (13:00)
    Tiro Federal de Puan vs. Unión de Tornquist en 8ª, 6ª y 5ª (13:00)
    Club Sarmiento “A” vs. San Martín de Saavedra en 8ª y 6ª (14:00).
    Libre: Peñarol

    DEP. ARGENTINO 21,00 Cena-show 75º aniversario

    DOMINGO

    FUTBOL LRF 2º TORNEO APERTURA 14,00 / 16,00

    Zona «A»
    •Blanco y Negro * Dep.Peñarol (G)
    El Progreso * Atlético Huanguelén
    E. de Comercio * Boca Juniors
    Tiro Federal (CS) * Independiente
    San Martín (ST) * D. Sarmiento

    Zona «B»
    VIE •Dep. Argentino * San Martín (C)
    •Automoto * Puan F.C.
    •Unión Pigüé * Peñarol
    •Club Sarmiento * Unión (Tqt)
    •Tiro Federal Puan * Racing Club

    - Avisos -

    Últimas Noticias

    Victoria y derrota para Sudoeste en el Argentino B de hóckey

    Una victoria de la selección masculina y una caída en la...

    Vuelven los viernes de piano y música en el Concejo Deliberante

    Organizados por la Asociación Coral Francisco Issaly, mañana se retomará el ciclo - interrumpido por la...

    Jornada de mantenimiento en el estadio de Peñarol

    El club azulgrana prepara para el próximo sábado una tarde de mantenimiento de las instalaciones, en...

    Campaña solidaria por Sebastián Vera

    Seba, es un nene de 4 años que fue diagnosticado con una enfermedad que afecta la...

    FERIA VERDE CONTINUARÁ ESTE SABADO EN NUEVO HORARIO DE 9.30 A 13.30hs.

    En el día de ayer, el grupo de Productores que participan de la Feria Verde mantuvieron una reunión de trabajo junto a...
    - Avisos -

    Noticias Relacionadas