8.9 C
Pigüé
martes, septiembre 28, 2021
  • Deportes
Otras

    Agenda del deporte local

    Destacadas

    La Liga Regional de Fútbol facultó a los clubes a adelantar los horarios del próximo domingo

    Es para aquellos que quieran evitar la superposición con el clásico River-Boca por...

    CORTE DE AGUA

    Obras Sanitarias informa que en estos momentos se realiza un corte de agua no programado por...

    polideportivo reflejosLa agenda deportiva de este fin de semana:

    VIERNES
    HANDBALL ABSOBA Formativas Daireaux vs. CEF 83 MyJ F MyCM

    SABADO
    GOLF Torneo interclubes Pi Hue Golf y Punta Alta Golf

    PATIN

    Parabólico La Salle 9:00/16:00 Clínica a cargo Gina de Mattía (Técn.Intern.Danza)

    VOLEY AVSO

    14:00 Unión PIGÜÉ vs Blanco y Negro (1ª fEM)

    Hóckey FHS – 10º TORNEO DAMAS
    En Puan: 14:45/16:30 •Independiente -P- vs. Peñarol (1º 6º)
    En Pigüé:
    10:00/11:30 •Club Sarmiento vs. Club de Pelota (1º 7º)
    13:15/14:45 •Alumni vs. CEF 83 (1º 7º)
    16:30/18:00 •San Martín -Saav- vs. Hóckey Carhué (1º 6º)

    FUTBOL MENOR – 5ª 2ª Rueda –
    Zona A:
    Unión Pigüé vs. Unión -Tqt- (5ª, 6ª, 8ª)
    San Martín -Saav- vs. Tiro Federal P (7ª, 8ª)
    Automoto vs. Peñarol (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)
    Club Sarmiento “A” vs. Puan F.C. (5ª, 6ª, 8ª)
    E.Comercio vs. Dep. Argentino (5ª, 6ª, 8ª)
    Zona B:
    Dep.Sarmiento vs. Club Sarmiento “B” (7ª, 8ª)

    TORNEO GUILLERMO PALMA – 6ª FECHA – 2ª Rueda Libre: Colmen. Arco Iris.
    13:00 – Angel F. Goméz vs. Fletes El Picante
    14:10 – Ing. Celular vs. Malvinas Argentina
    15:20 – La Raza Carnes/Frut.Pihué vs. Panad.Nuevos Sabores
    16:30 – Deni Construcc. vs. Casa Giusti

    LOCOS X EL FÚTBOL – 3ª FECHA CLAUSURA Libre: El Rinconcito&Mandale Fruta
    13,00:Ettonazem vs Menorca Le Bon Pain
    14,10: Agrosol vs Arsenal
    15,20:Foto Time vs El Vasquito
    16,30:Tornería Freddy vs FG Electromecanica

    DOMINGO

    FUTBOL LRF – TORNEO CLAUSURA 2ª FECHA – 15:00

    Zona A:

    •Bco y Negro vs. Tiro Federal (CS)
    •Puan F.C. vs. Peñarol
    •Unión Pigüé vs. Peñarol (Guam)
    •Unión (Tqt) vs. San Martín (ST)
    •El Progreso. vs. Racing Club

    Zona B:

    •Club Sarmiento vs. Independiente
    •San Martín (C) vs. Dep.Sarmiento (Juegan el martes)
    •Boca Jrs vs. Automoto
    •E.de Comercio vs. Dep.Argentino
    •A.Huanguelén vs. Tiro Federal (P)

    LUNES Y MARTES
    FUTBOL MENOR
    LUNES: Recuperan Unión (T) vs. Sarmiento A y Atl. Huanguelén Sarmiento B
    MARTES: San Martín de Saavedra vs. Peñarol

    - Avisos -

    La Liga Regional de Fútbol facultó a los clubes a adelantar los horarios del próximo domingo

    Es para aquellos que quieran evitar la superposición con el clásico River-Boca por la Liga Profesional. Los cuatro...

    CORTE DE AGUA

    Obras Sanitarias informa que en estos momentos se realiza un corte de agua no programado por reparaciones en el sector de...

    NO SE REGISTRARON CASOS POSITIVOS

    La placa del día de hoy indica que no se registraron nuevos casos positivos de Covid-19 y tampoco hubo recuperados. Casos activos...

    REUNIÓN DE JUNTOS CON EL EQUIPO DE GOBIERNO MUNICIPAL

    Desde Juntos se informó que candidatos y colaboradores mantuvieron una reunión con el equipo de la Gestión del Intendente Municipal, Gustavo Notararigo,...
    - Avisos -

    Noticias Relacionadas