34.7 C
Pigüé
martes, diciembre 6, 2022
  • Deportes
Otras

    Agenda deportiva

    Destacadas

    Se viene el baile en la calle de la escuela especial

    Será mañana a las 21hs. frente a la escuela especial Nº501...

    Batista: “El municipio se está fundiendo y el único recurso que tiene son las tasas”

    El secretario general del sindicato de trabajadores municipales (STM) Néstor Batista...

    LIFA – Belgrano festejó en Primera y el Tiro en Reserva

    Sportivo Belgrano de Espartillar se coronó campeón del año del torneo LIFA (Liga...

    Así viene la actividad, con alguna alteración por la fase final de los Torneos Bonaerenses en Mar del Plata, como el torneo de hóckey Damas donde tanto el CEF 83 como Club Sarmiento reprogramaron sus compromisos.

    SÁBADO

    Fútbol Menor – 9º fecha Clausura

    Zona B Club Sarmiento vs. Automoto (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)

    Peñarol vs. Unión Pigüé (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)

    Unión -Tqt- vs. Dep.Argentino (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)

    Libre: San Martín de Saavedra.

    Zona C E.Comercio vs. Sp.Belgrano (5ª postergaron, 6ª, 7ª, 8ª)

    Fútbol Femenino – 4º Clausura – En Dep. Argentino – zona B

    14:00 – Puan FC vs. Dep. Argentino

    15:30 – Tiro Federal CS vs. San Martín ST

    17:00 – Dep. Peñarol G vs. Club Sarmiento

    18:30 – Interzonal: San Martín Saavedra vs. Blanco y Negro

    En Dep. Sarmiento – Zona A

    14:00 – Dep. Sarmiento vs. Sp.Belgrano Espartillar

    15:30 – Peñarol vs. Racing de Carhué

    17:00  – Estudiantes Ferrov. Mitre vs. San Martín Carhué

    Bochas – torneo tríos 6º fecha (se completa)

    Unión Tqt vs. Estrella del Sur

    Dep. Argentino vs. Soc. Italiana

    Racing vs. Atlético Saavedra

    Soc. Española vs. Círculo C.Obreros

    Torneo Guillermo Palma – 5º Clausura

    13:00 – Herrería Strack vs. Ingeniería Celular

    14:30 – Malvinas Argentinas  vs. Frigorífico Saavedra – Kiosco Amici

    16:00 – Angel Fernando Gómez vs. ABP- SS Construcciones

    17:30 – Maya Camiones – MG Construcciones vs. El Raviol-Aike / One Love

    Libre: Carnicería El Argentino

    Locos x el Fútbol – 6º 3a Rueda:

    13,00 – CarniceríasTrapún vs. Menorca/LeBonPain

    14,15 – Transporte El Huracán vs. El Rinconcito/Mandale Fruta

    15,30 – FG Electromecánica vs. Foto Time

    16,45 – Ettonazzem vs. Pan.LNEspiga/Verd.La Estación

    Libre: Pieles El Vasquito

    Torneo M50 – 3º 3ra rueda:

    14:00 – 7 Décadas vs. El Rinconcito/Mercado el 24

    15:30 – Amigos de Ariel vs. Balcarce Agro

    Libre: Pieles El Vasquito

    DOMINGO

    Fútbol LRF – 2º Liguilla -16:00

    Zona A

    Independiente vs. El Progreso

    Racing Club vs.  E.Comercio

    Zona B

    Blanco y Negro vs. Automoto 14:00 Semi Reserva Bco y Negro vs. Dep.Sarmiento

    Peñarol vs. Boca Jrs.

    Hóckey Mamis – Jornada 8


    En. C.Pringles (Juega Unión Pigüé)


    En Pigüé (Juegan Sarmiento, Peñarol, CEF )

    - Avisos -

    Últimas Noticias

    Se viene el baile en la calle de la escuela especial

    Será mañana a las 21hs. frente a la escuela especial Nº501...

    Batista: “El municipio se está fundiendo y el único recurso que tiene son las tasas”

    El secretario general del sindicato de trabajadores municipales (STM) Néstor Batista afirmó que todos los años...

    LIFA – Belgrano festejó en Primera y el Tiro en Reserva

    Sportivo Belgrano de Espartillar se coronó campeón del año del torneo LIFA (Liga de Fútbol Amateur) al derrotar...

    En cancha de Sarmiento la Final pigüense de la Supercopa

    En el “Eduardo Gayraud” del Club Sarmiento se enfrentarán el próximo domingo desde las 18 hs. Peñarol, local...

    RESUMEN REFLEJOS DEL DÍA

    Los temas más importantes de hoy lunes 5 de Diciembre de 2022. https://youtu.be/_UfNihKU78I
    - Avisos -

    Noticias Relacionadas