25.2 C
Pigüé
viernes, febrero 3, 2023
  • Deportes
Otras

    AGENDA DEPORTIVA

    Destacadas

    FALLECIMIENTO 03/02/2023

    Falleció en Pigüé a los 78 años, Manuela Castro de Labelle. Sus restos son velados en...

    FALLECIMIENTO 03/02/2023

    Falleció en Pigüé a los 64 años, Rodolfo Oscar Reynoso ("Rolo"). Sus restos son velados en...

    Con el inicio de la Supercopa el domingo, donde nuestros equipos juegan en distintos horarios (Peñarol a las 13 en Tornquist y Argentino a las 16 como local), más Sarmiento que debuta el miércoles visitando a Blanco y Negro, cierre de etapas regulares en varias disciplinas, así viene la actividad:

    VIERNES

    Argentino B de bochas parejas 2º categoría en San Pedro Jujuy
    Seleccionado Pcia de Buenos Aires (Luis Armani, Jorge Trujillo, Oscar Allende)
    Zona D junto a Salta B y Santiago A

    Vóley AVSO – Ultimo Abierto Sub 19 Masc
    19:00 – CEF 83 vs. Esc.Munic.Puan y Racing vs. Blanco y Negro

    SÁBADO

    Hóckey FHS Damas – 5º Campeonato
    14:00 – CSRHC vs. CEF 83 (7º 6º 1º)
    Promocional
    14:30 – Club Sarmiento vs. Club de Pelota (1º)

    Básquetbol TRF última fecha faz regular
    12:00 – Independiente vs. Esc. Municipal Carhué (U13/U15/U17)
    17.00 – Pigüé Básket vs. Esc. Municipal Carhué (1º Div.)

    Vóley AVSO – 6º fecha 1º Masc
    14:00 – CEF 83 vs. Dep.Barracas y otros partidos

    Fútbol Menor – 12º fecha Clausura
    ZONA B Peñarol vs. Deportivo Argentino (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)
    Unión Pigüé vs. San Martín Saavedra (5ª, 7ª, 8ª)
    Libre: Club Sarmiento.
    ZONA C Tiro Federal d/Puan vs. Sp. Belgrano (6ª, 7ª, 8ª)

    Bochas – torneo tríos 9º fecha (se completa)
    Círculo Cat. Obreros vs. Dep. Argentino
    Unión Tornquist vs. Racing d/Carhué
    Sociedad Española vs. Atlético Saavedra
    Estrella del Sur vs. Sociedad Italiana

    Torneo Guillermo Palma – 7º Clausura
    13:00 – Carnicería El Argentino vs. Frigorífico Saavedra – Kiosco Amici
    14:30 – Herrería Strack vs. ABP- SS Construcciones
    16:00 – Malvinas Argentinas vs. El Raviol-Aike / One Love
    17:30 – Angel Fernando Gómez vs. Maya Camiones – MG Construcciones
    Libre: Ingeniería Celular

    Locos x el Fútbol – 8º 3a Rueda:
    13,00 – FG Electromecánica vs. CarniceríasTrapún
    14,15 – Ettonazzem vs. Pieles El Vasquito
    15,30 – Pan.LNEspiga&Verd.La Estación vs. Menorca&Le Bon Pain
    16,45 – Foto Time vs. El Rinconcito&Mandale Fruta
    Libre: Transporte El Huracán

    Torneo M50 – 4º 3ra rueda:
    14:00 – Balcarce Agro vs. Pieles El Vasquito
    15:30 – Siete Décadas vs. Amigos de Ariel
    Libre El Rinconcito&Mercado El 24

    DOMINGO

    Pigüé Bike – 12º Vuelta al cerro Cura Malal
    10:45 – Salida controlada desde Parque Municipal

    Supercopa 16avos de final – Ida
    13:00 – Unión (Tornquist) vs. Peñarol (sólo 1º división)
    15:30 – Automoto vs. Independiente (sólo 1º división)
    16:00 – Puan F. Club vs. Racing Club (1º y Reserva amistoso desde 14:00)
    16:00 – D. Argentino vs. El Progreso (1º y Reserva amistoso desde 14:00)
    16:00 – Boca Jrs vs. Tiro Federal de Puan (1º y Reserva amistoso desde 14:00)
    16:00 – E. de Comercio vs. A. Huanguelén (1º y Reserva amistoso desde 14:00)
    16:00 San Martín (C) vs. Dep. Peñarol d/Guaminí (1º y Reserva amistoso desde 14:00)

    Miércoles 26
    Blanco y Negro vs. Club Sarmiento

    LIFA 10º y última Clausura – 13:30/15:30
    Tiro Pigüé vs. San Martín de A. Venado
    Sp.Goyena vs. Arroyocortense
    San Martín d/Saavedra vs. Sp.Belgrano Espartillar

    Zonal bochas tríos primera división
    En El Progreso C.Suárez (Saavedra: E.Iparraguirre, J.Chavarría, M.Allende, D.Ruiz dt delegado Félix Goy)

    Arquería Mod.Aire Libre Rankeable en B.Bca
    Arqueros Tiro Federal Pigüé (Sergio García, Andrés Lettieri, Sebastián Barrutia)

    - Avisos -

    Últimas Noticias

    FALLECIMIENTO 03/02/2023

    Falleció en Pigüé a los 78 años, Manuela Castro de Labelle. Sus restos son velados en...

    Cierra la inscripción para los créditos destinados a refacciones de viviendas

    El lunes será el último día para anotarse en el Programa Buenos Aires Crea, que impulsa...

    FALLECIMIENTO 03/02/2023

    Falleció en Pigüé a los 64 años, Rodolfo Oscar Reynoso ("Rolo"). Sus restos son velados en Alberti N° 440 y recibirán...

    AGENDA DEPORTIVA

    VIERNES19:00 – Amistoso fútbol Sarmiento vs. Tiro Federal –P-20:00 – Asamblea Liga Regional de Fútbol C.Suárez - Quincho Boca Jrs.20:00 – Fútbol...

    FALLECIMIENTO 02/02/2023

    Falleció en Pigüé a los 90 años, Ricardo Ramon Acosta. Sus restos son velados en Alberti N° 440 y recibirán sepultura...
    - Avisos -

    Noticias Relacionadas