26.9 C
Pigüé
lunes, febrero 6, 2023
  • Deportes
Otras

    Agenda deportiva

    Destacadas

    El bono del Centro de Día tiene ganadora

    Se trata de Graciela Fuelles, con el número 046. El premio fue sorteado por Lotería de...

    Comerciantes indignados: “Nos vino 105% de aumento en seguridad e higiene”

    Según los comerciantes autoconvocados, las boletas de la tasa municipal por...

    FALLECIMIENTO 06/02/2023

    EN CARHUE A LA EDAD DE 92 AÑOS FALLECIO AGUSTINA SIOTA VDA DE GIANONI, SUS RESTOS TRASLADADOS...

    Fin de semana con varias definiciones y modificaciones de días, escenarios y horarios por el partido de Argentina en el Mundial de Qatar y también por la Fiesta del aniversario de Pigüé en el parque municipal.
    Así está planificada la actividad

    VIERNES

    Fútbol del Recuerdo
    20:00 en cancha Boca Jrs. el local vs. Unión Pigüé

    SABADO

    Fútbol Menor – Semifinales Clausura
    En el “Walter Alric” de Deportivo Argentino
    09:00 – Club Sarmiento vs Blanco y Negro (8º)
    10:00 – Club Sarmiento vs Blanco y Negro (6º)
    11:30 – Club Sarmiento vs Automoto (7º)
    En el “Benito Herr” de Independiente C.Suárez
    11:00 – Atl. Huanguelén vs San Martín -C- (5º)
    En el “Eduardo Gayraud” de Club Sarmiento
    09:00 Tiro Federal Puan vs. Sportivo Belgrano (8º)
    10:00 – Deportivo Sarmiento vs. Peñarol (7º)
    11:30 – Deportivo Sarmiento vs. Peñarol (6º)

    Fútbol Femenino Semifinales
    Emilio J. Bove de Dep. Sarmiento
    18:30 – Tiro Federal C.Suárez vs. Sportivo Belgrano Espartillar
    20:00 – Dep. Sarmiento vs. Club Sarmiento

    Bochas – Liguilla Tríos
    En 1º división en Soc. Española de Goyena (horario a definir por los finalistas)
    En 2º división en Atlético Saavedra (horario a definir por los finalistas)
    En 3º división – Cancha Racing:
    09:00 – Estrella del Sur vs Sociedad Española
    A continuación: Sociedad Italiana vs Atlético Saavedra
    Luego Final Liguilla entre los dos ganadores

    Torneo Guillermo Palma
    Final Clausura – “Humberto Petrelli” de Unión Pigüé
    13:30 – Maya Camiones&MG Construcciones vs.Ingeniería Celular
    En caso de empate definen directamente por penales.

    DOMINGO

    Fútbol Menor – Semifinales Clausura
    En el “19 de Marzo” de Peñarol
    10:00 – Club Sarmiento vs. Boca Jrs. (5º)

    LRF – Supercopa Semifinales – Vuelta
    17:30 – En cancha de Boca C.Suárez – Peñarol vs. Dep. Peñarol -G-
    17:30 – Tiro Federal de Puan vs. Dep. Argentino

    LIFA 2º Final del año en Espartillar
    15:00 Reserva: Sp. Goyena vs. Tiro Pigüé
    17:00 Primera: Sp. Belgrano vs. Tiro Pigüé

    Ciclismo Coronación torneo 6 ciudades
    Rural Bike en Guaminí

    - Avisos -

    Últimas Noticias

    El bono del Centro de Día tiene ganadora

    Se trata de Graciela Fuelles, con el número 046. El premio fue sorteado por Lotería de...

    Comerciantes indignados: “Nos vino 105% de aumento en seguridad e higiene”

    Según los comerciantes autoconvocados, las boletas de la tasa municipal por seguridad e higiene está llegando...

    FALLECIMIENTO 06/02/2023

    EN CARHUE A LA EDAD DE 92 AÑOS FALLECIO AGUSTINA SIOTA VDA DE GIANONI, SUS RESTOS TRASLADADOS A ESPARTILLAR NO SERAN VELADOS...

    Sarmiento disputó dos amistosos

    De cara al inicio de la temporada futbolística, Club Sarmiento disputó dos cotejos de carácter amistoso, uno el...

    Asamblea LRF – Palenzona reelecto y el fútbol femenino domingos por la mañana

    Ernesto Manuel Palenzona fue reelecto como presidente de la Liga Regional de Fútbol de Coronel Suárez que se...
    - Avisos -

    Noticias Relacionadas