8 C
Pigüé
miércoles, agosto 10, 2022
  • Deportes
Otras

    Agenda deportiva de este fin de semana

    Destacadas

    El hospital achicó a la mitad los costos del servicio de anestesia

    El municipio redujo casi en un 50% los costos por el...

    Covid: Comienzan a vacunar menores de 3 años

    Desde mañana se aplicarán las dosis pediátricas contra Covid a niños...

    Declaraciones de interés municipal en el Concejo Deliberante

    El HCD declaró de interés municipal, legislativo, cultural y deportivo (1) y educativo (2) a...

    polideportivo reflejosLa agenda deportiva local del fin de semana:

    VIERNES
    HOCKEY 17:00 En Parque municipal:
    Formativas Sarmiento y Peñarol plantan 5 árboles. Comparten Pic Nic y Partidos

    SABADO
    FUTBOL FEMENINO En Humberto Petrelli de Unión Pigüé
    Dde 11:00 Encuentro con todos los equipos del distrito.
    Participan: Unión Pigüé, Peñarol, Dep. Argentino, Sp.Belgrano, San Martín Saav. Dep. Arroyocortense

    HOCKEY FHS Torneo Anual Damas Fecha 18 – Ultima ronda regular Clausura
    •Peñarol vs. San Martín -Saav- (1º 6º) 12:30 y 11:00
    •Club Sarmiento vs. Independiente (1º 6º 7º) Postergaron por un viaje de Independiente
    •Atl. Ventana vs. CEF 83 (1º 6º 7º)

    FUTBOL MENOR – 6ª FECHA 3ª RUEDA
    Zona “A” Dep.Argentino vs. Unión -Tqt- (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)
    Peñarol vs. Sarmiento “A” (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)
    Automoto vs. San Martín -Saav- (7ª, 8ª)
    Tiro Federal de Puan vs. Unión Pigüé (5ª, 8ª)
    Zona “B” San Martín -ST- vs. Sarmiento “B” (7ª, 8ª)

    BOCHAS TRIOS 4ª Clausura:
    Dep. Argentino vs. Atlético Saavedra
    Soc. Española vs. Círculo C. Obreros
    Unión Tqt. vs. Estrella del Sur.

    GUILLERMO PALMA – 3ª – 3º Rueda Libre: La Raza Carnes&Frut. Pi Hue
    13:00 – Casa Giusti vs. Malvinas Argentinas
    14:20 – Angel F. Gómez vs. Ingeniería Celular
    15:40 – Deni Construcciones vs. Colmenares Arco Iris
    17:00 – Pan.Nuevos Sabores vs. Flete El Picante&Carn.Don David

    LOCOS X EL FÚTBOL – 5ª – 3º Rueda Libre: Foto Time
    13,15 – Agrosol vs. Pieles El Vasquito
    14,25 – Menorca&LeBonPain vs. Torn.Freddy
    15,35 – El Rinconcito&M.Fruta vs. El Arsenal
    16,45 – Ettonazzem vs. FG Electromecánica

    TORNEO M50 – 4ª Ronda Final
    13:50 – Los Amigos de Ariel vs. 7 Décadas
    15:00 – Pieles El Vasquito vs. Remis Comahue

    DOMINGO
    RUGBY TORNEO INTEGRACIÓN URS
    Punta Alta vs. Club Sarmiento

    VOLEY AVSO – 1º Fem. – Fecha 11 –
    16:00 Dep. Sarmiento vs. Unión Pigüé
    18:00 Blanco y Negro vs. Club Sarmiento
    1ª Masc – Fecha 6 –
    20:00 CEF 83 vs. El Progreso

    FUTBOL CLAUSURA LRF – SEMIFINALES 1ª DIVISIÓN
    Parque Emilio J. Bove – Dep. Sarmiento
    •16:00 – Boca Jrs. vs. Automoto
    Preliminar 14:00 Final Clausura Reserva – Boca Jrs. vs. Club Sarmiento

    «19 de Marzo» del Club Atlético Peñarol
    •16:00 – Tiro Federal -CS- vs. San Martín -C-

    (*) en todos los casos si empatan penales.

    - Avisos -

    Últimas Noticias

    El hospital achicó a la mitad los costos del servicio de anestesia

    El municipio redujo casi en un 50% los costos por el...

    Covid: Comienzan a vacunar menores de 3 años

    Desde mañana se aplicarán las dosis pediátricas contra Covid a niños de 6 meses hasta los...

    Declaraciones de interés municipal en el Concejo Deliberante

    El HCD declaró de interés municipal, legislativo, cultural y deportivo (1) y educativo (2) a la 4ta. fecha del rally...

    Piden aporte mensual para las bibliotecas populares

    La bibliotecaria de la biblioteca popular Juan Bautista Alberti de Saavedra, Nora Cerda, solicitó a través del...

    RESUMEN REFLEJOS DEL DÍA

    Los temas más importantes de hoy 10 de Agosto 2022. https://youtu.be/ODZ-MTzLMn8
    - Avisos -

    Noticias Relacionadas