21.2 C
Pigüé
lunes, octubre 19, 2020
  • Deportes
Otras

    Agenda deportiva de este fin de semana

    Destacadas

    ¿CÓMO FUNCIONA EL CENTRO DE AISLAMIENTO DEL LA SALLE?

    El pasado fin de semana con la derivación de un paciente...

    SALIDA DE BOMBEROS

    En la noche de ayer, cerca de las 21,30 hs. los bomberos del cuartel local debieron actuar...

    OFERTA ACADÉMICA DE LA UPSO

    Comienza el Ciclo de Charlas sobre la oferta académica de la Upso 2021.Será el jueves 22 de...

    polideportivo reflejosVarias actividades deportivas que arrastran un par de suspensiones. Si el tiempo lo permite, así es la agenda:

    SABADO
    GOLF Culmina la 1º edición de la Copa Ryder

    LOCOS X EL FÚTBOL – Torneo Edgardo «Pepe» Moyano 3º fecha Libre: Foto Time
    13,15 – El Rinconcito vs. Menorca/Le Bon Pain
    14,25 – TV Pigüé vs. Tigo Viajes
    15,35 – Transporte Chuky vs. Tornería Freddy
    16,45 – Pieles El Vasquito vs. FG Electromecánica

    FAD M50 5º fecha –

    •13:30hs Pieles El Vasquito vs. FC Goyena

    •14,40 Taxiflet El Muñeco vs. Los Tanques del Tiro

    •15,50 Remis Belgrano vs. En Bco y Negro

    TORNEO G.PALMA 4º fecha

    Parque municipal:

    13:20 – Const.Deni vs. Ing.Celular&La Raza Carnes
    14:40 – Electricidad Mitre vs. Tigo Viajes
    16:00 – Leu Calé&Pintor O.Caries vs. Malvinas Argentinas
    Parque La Salle:

    14:00 – FMdlCiudad&El.Cabrera vs. Construcc. Vale
    15:30 – Casa Giusti vs. A.F.Gómez

    BOCHAS PAREJAS 4º Zona 1 Atlético Saavedra vs. Unión Tqt.; Estrella del Sur vs. Soc. Española. Zona 2 Racing vs. Círculo C. Obreros; Dep. Argentino vs. Dep. Arroyocortense.
    Cuadrangular en Tornquist para determinar el equipo que representará a la Asociación en el Zonal de Darregueira

    En Soc. Italiana semis: Dep. Argentino vs. Estrella del Sur – Atlético Saavedra vs. Sociedad Española.

    La final irá en Unión de Tornquist.

    FUTBOL MENOR APERTURA FECHA 3

    Zona “B”: Libre: San Martín de Carhué.
    Dep.Argentino vs. Boca Jrs (5ª 6ª 7ª 8ª)
    El Progreso vs. Club Sarmiento “B” (7ª) Ya jugaron ganó CS 8/2
    Racing Club vs. Unión Pigüé (5ª 7ª 8ª)
    Zona “C”: Libre: Automoto
    Tiro Federal -P- vs. Peñarol (5ª 6ª 8ª)
    Club Sarmiento “A” vs. Puan F.C. (6ª 7ª 8ª)
    San Martín -Saav- vs. Unión -Tqt- (6ª 8ª)

    DOMINGO
    CICLISMO 2º Fecha Rural Bike en Pellegrini

    FUTBOL LRF 4º TORNEO APERTURA NUEVOS HORARIOS 13,30 / 15,30

    Zona «A»
    •El Progreso * Dep.Peñarol (G)
    •E.d/Comercio * Blanco y Negro
    •Tiro Federal (CS) * A. Huanguelén
    •San Martín (ST) * Boca Juniors
    •Dep.Sarmiento * Independiente

    Zona «B»
    •Automoto * Dep. Argentino
    •Unión Pigüé * San Martín (Carhué)
    •Club Sarmiento * Puan F.C.
    •Tiro Federal (P) * Peñarol
    •Racing Club * Unión (Tqt)

    - Avisos -

    Últimas Noticias

    ¿CÓMO FUNCIONA EL CENTRO DE AISLAMIENTO DEL LA SALLE?

    El pasado fin de semana con la derivación de un paciente...

    SALIDA DE BOMBEROS

    En la noche de ayer, cerca de las 21,30 hs. los bomberos del cuartel local debieron actuar en un principio de incendio...

    OFERTA ACADÉMICA DE LA UPSO

    Comienza el Ciclo de Charlas sobre la oferta académica de la Upso 2021.Será el jueves 22 de octubre a las 19 horas...

    APOYO ECONÓMICO A ARTISTAS

    Desde la secretaría de cultura municipal informan a los trabajadores de la cultura que el Ministerio de Cultura de la Nación abrió...

    POR FALTA DE POLICÍAS EL MUNICIPIO CONTRATÓ PERSONAL

    Debido a que hay muchos efectivos policiales en aislamiento, el municipio debió contratar personal para que colabore con el área de inspección.Según...
    - Avisos -

    Noticias Relacionadas