6.1 C
Pigüé
sábado, mayo 21, 2022
  • Deportes
Otras

    Agenda deportiva del ámbito local

    Destacadas

    RESUMEN REFLEJOS DEL DIA

    Los temas más importantes de hoy viernes 20 de Mayo de 2022.

    Se suman cursos No Formales en Unidad 19

    En el sector Escuela del penal de Saavedra, se sumaron diferentes capacitaciones...

    polideportivo reflejosLa agenda deportiva local en este fin de semana:

    SABADO
    HOCKEY 15º fecha FHS Torneo Anual Damas
    •Pelota vs. Peñarol (1º)
    •Hóckey Carhué vs. CEF 83 (1º 6º)
    •San Martín -Saav- vs. Dep. Sarmiento -C- (1º 6º)
    •Club Sarmiento vs. Alumni (1º 7º)

    BOCHAS TRIOS Dep. Argentino vs. Círculo C. Obreros – Estrella del Sur vs. Racing
    Unión Tqt. vs. Atlético Saavedra – Soc. Española vs. Soc. Italiana.

    KARATE 14:30 – Parque municipal Clase especial karate a cargo sensei Juan C. Rotela
    x 10 años dojo Adela Lugones – Alumnos Pigüé y C.Suárez (Rotela).
    También asistirá Miguel A. de Victoria c/alumnos de Monte Hermoso

    FUTBOL MENOR 2ª 3º RONDA – Zona “A”
    Sarmiento “A” vs. Unión -Tqt- (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)
    Automoto vs. E.Comercio (5ª, 6ª, 8ª)
    Tiro Federal -P- vs. Dep.Argentino (5ª, 7ª, 8ª)
    Unión Pigüé vs. Puan F.C. (5ª, 6ª, 8ª)
    San Martín -Saav- vs. Peñarol (7ª, 8ª)
    Zona “B” El Progreso vs. Club Sarmiento “B” (7ª)

    GUILLERMO PALMA 3º fecha 3ª Rueda – Libre: A.F. Gómez
    13:00 – Deni Construcciones. vs. Casa Giusti
    14:20 – Panad.Nuevos Sabores vs. La Raza Carnes&Frut. Pi Hue
    15:40 – F.El Picante&C.Don David vs. Malvinas Argentinas
    17:00 – Colmenares Arco Iris vs. Ingeniería Celular

    LOCOS X EL FÚTBOL – Final Clasificación
    15,30 – Ettonazzem vs. Foto Time

    TORNEO M50 Final Clausura
    15:00 – Pieles El Vasquito vs. 7 Décadas

    RUGBY 16:00 Amistoso Club Sarmiento Rugby vs. Equipo C.Suárez
    10:30 Juveniles: Sarmiento, Puerto Belgrano, P.Alta, Patagones, Sol de Mayo Viedma, Puan

    VOLEY AVSO En gimnasio Centenario Unión Pigüé – Formativas Sub 13 y Sub 15
    En Sub 13 Unión Pigüé juega 9:00 vs. Indep’te 10:20 vs. Rivera y 11:40 vs. Dep. Sarmiento
    Domingo 1º /9 1ª División Fem. 16:00 Unión Pigüé vs. EFM
    18:00 Sarmiento vs. El Progreso
    20:00 1º Mas. CEF 83 vs. Dep. Sarmiento

    BASQUET TRF Formativas C.Pringles vs. Independiente
    12:00 Mini -13:30 U15 – 15:00 U17 – 16:30 U13

    DOMINGO
    FUTBOL FEMENINO 15:30 Final Torneo Estamos de Acuerdo
    Predio Kokena Deni: Las Ranitas vs. Unión y Fuerza

    HOCKEY FORMATIVAS FHS 3º Encuentro en Pigüé – Org. San Martín Saav.

    FUTBOL CLAUSURA LRF – 9ª – (*) Gran mayoría 14:00 (Adelantan por River-Boca)

    Zona A:
    •Peñarol (Guaminí) * Blanco y Negro
    •Peñarol * San Martín ST)
    •Tiro Federal (CS) * Racing Club (15:00)
    •Puan F. Club * El Progreso
    •Unión Pigüé * Unión (Tornquist)

    Zona B:
    •Automoto * Club Sarmiento
    •Deportivo Sarmiento * Deportivo Argentino
    •Independiente * Tiro Federal (Puan)
    •San Martín (Carhué) * Atlético Huanguelén
    •Boca Juniors * Empleados de Comercio (14:15)

    - Avisos -

    Últimas Noticias

    RESUMEN REFLEJOS DEL DIA

    Los temas más importantes de hoy viernes 20 de Mayo de 2022.

    Clarisa Rivas: “Los terrenos que salieron a licitación son para el que tiene la plata”

    La concejala peronista Clarisa Rivas aseguró que la ordenanza tiene un fin "meramente recaudatorio" , no...

    Se suman cursos No Formales en Unidad 19

    En el sector Escuela del penal de Saavedra, se sumaron diferentes capacitaciones este último tiempo, y en...

    El municipio recaudó 2,8 millones de pesos por la venta de residuos

    Se trata de la venta de 78 toneladas de diferentes residuos reciclables que distintas empresas que...

    26 CASOS ACTIVOS DE COVID EN EL DISTRITO

    La placa semanal del estado de situación Covid-19 en el distrito indica que hay 26 casos activos y no se registran personas...
    - Avisos -

    Noticias Relacionadas