10.8 C
Pigüé
domingo, septiembre 19, 2021
  • Deportes
Otras

    El repaso de la agenda deportiva

    Destacadas

    M50 – Hay dos líderes

    Amigos de Ariel y Pieles El Vasquito igualaron sin goles y son los...

    Un tercio del Palma es de Ingenieria Celular

    Al culminar la primera de las tres ruedas previstas en el Guillermo Palma,...

    El Apertura del Locos se define en la última

    Ettonazzem y FG Electromecánica se sacaron de encima a sus escoltas y entre...

    polideportivo reflejosLa agenda deportiva del fin de semana:

    SABADO
    Hóckey TORNEO ANUAL DAMAS – 12º fecha
    •Peñarol vs. Dep. Sarmiento -C- (1º 6º)12:30/14:30
    •CEF 83 vs. Club Sarmiento (1º 6º 7º) 16:15 / 17:45 / 19:15
    •Club de Pelota vs. San Martín -Saav- (1º)

    BOCHAS 2º fecha Tríos 1º y 2º – Parejas 3º
    Racing vs. Dep. Argentino (Jue); Círculo C. Obreros vs. Atlético Saavedra (Vie 19:30 2º – 20:30 3º – 21:00 1º), Estrella del Sur vs. Soc. Italiana; Unión -Tqt- vs. Soc. Española.
    DOMINGO en Pigüé ZONA INDIVIDUAL dde 9:30 – Participan Saavedra – Puan – C.Suárez
    Individual 3º categoría en Círculo sintética (Adrián Calzada)
    Parejas 1º división en Estrella del Sur (C.Guillot, D.Ruiz, J.Trujillo)
    Tríos 2º división en Dep. Argentino sintética (J.Chavarría, K.Albornoz, G.Lambichi)
    Entre paréntesis los que representarán a la Asociación de Saavedra

    FUTBOL MENOR – 7ª fecha 2ª Rueda –
    Zona A: Automoto vs. Unión Pigüé (5ª, 6ª, 8ª)
    Sarmiento “A” vs. San Martín -Saav-(7ª, 8ª)
    E.Comercio vs. Peñarol (5ª, 6ª, 8ª)
    Dep.Argentino vs. Puan F.C. (5ª, 6ª, 8ª)
    Zona B: Independiente vs. Club Sarmiento “B” (7ª, 8ª)

    TORNEO GUILLERMO PALMA – 8ª FECHA – 2ª Rueda Libre: Fletes El Picante
    13:00 – Colmen. Arco Iris vs. Malvinas Argentinas
    14:10 – Angel F. Goméz vs. Panad.Nuevos Sabores
    15:20 – Ing. Celular vs. Casa Giusti
    16:30 – La Raza Carnes/Frut.Pihué vs. Deni Construcciones

    LOCOS X EL FÚTBOL – 6ª FECHA CLAUSURA Libre: Pieles El Vasquito
    13:00 – Foto Time vs. Agrosol
    14:10 – Tornería Freddy vs. Ettonazzem
    15:20 – El Rinconcito&Mand. Fruta vs. Menorca&Le Bon Pain
    16:30 – FG Electromecánica vs. El Arsenal

    DOMINGO

    FAD FINALES EN ARROYO CORTO
    13:00 – 3º Puesto: San Martín Saav. vs. Espartillar
    14:15 – Final Copa Plata: Tiro Blanco vs. Construcciones Fuhr
    15:30 – Final Copa Oro: C.D.Arroyocortense vs. Arsenal
    16:45 Premiación

    FUTBOL LRF – TORNEO CLAUSURA 4ª FECHA – INTERZONALES – 15:00

    •E. de Comercio vs. Peñarol (Guaminí)
    •San Martín (Carhué) vs. Racing Club
    •Tiro Federal (Puan) vs. Puan F. Club
    •Deportivo Argentino vs. Unión Pigüé
    •Automoto vs. Unión (Tornquist)
    •Club Sarmiento vs. Peñarol (Pigüé)
    •Independiente vs. El Progreso (Adelantan el sábado 16:00)
    •Deportivo Sarmiento vs. Blanco y Negro
    •Boca Juniors vs. San Martín (ST)
    •A. Huanguelén vs. Tiro Federal (CS)

    - Avisos -

    M50 – Hay dos líderes

    Amigos de Ariel y Pieles El Vasquito igualaron sin goles y son los...

    Un tercio del Palma es de Ingenieria Celular

    Al culminar la primera de las tres ruedas previstas en el Guillermo Palma, el equipo de Ingeniería Celular...

    El Apertura del Locos se define en la última

    Ettonazzem y FG Electromecánica se sacaron de encima a sus escoltas y entre los dos se definirá el...

    NO SE REGISTRARON NUEVOS CASOS

    Hoy sábado no se registraron nuevos casos positivos de Covid-19, si 3 recuperados. Casos activos 15 y personas aisladas 30.

    ¡VUELVE EL PÚBLICO MASIVO A LAS CANCHAS DE LA LIGA! APREVIDE autorizó el ingreso de hasta 500 espectadores

    La Superintendencia de Policía Regional Sur Bahía Blanca notificó en el mediodía del sábado a las dependencias policiales en el ámbito de...
    - Avisos -

    Noticias Relacionadas