10.6 C
Pigüé
jueves, octubre 21, 2021
  • Deportes
Otras

    Esta noche desde las 21hs: FIESTA DEL DEPORTE PIGUENSE

    Destacadas

    2 NUEVOS CASOS POSITIVOS DE COVID

    El informe de hoy registra 2 nuevos casos positivos de covid-19 y un recuperado. Casos activos 2...

    Amasando Sueños seleccionados en el programa impulsores

    La Asociación Civil Amasando Sueños ha sido seleccionada junto a otras siete...

    La escuela agraria de Goyena ganó un concurso nacional de la CASAFE

    Alumnos de cuarto y sexto año de la Escuela de Educación Agropecuaria Nº1 de Goyena ganaron el...

    69e9bc20-6474-441a-9af9-5780a4a40e21Así quedaron conformadas las ternas para la 38º Fiesta del Deporte Pigüense que se llevará a cabo HOY 21 del corriente desde las 21 hs. en el Teatro Español, haciendo la salvedad que en boxeo, duatlón/triatlón y motociclismo habrá nominación directa,

    y en las próximas horas se dará a conocer quiénes fueron elegidos en bochas.

    Las ternas:

    Ajedrez: Alfredo Cabrelles, Juan P. Etchepareborda, Oscar Javier Chávez Dorado.

    Artes marciales: Jean Bravo, Ezequiel García Guarino, Ethienne Shugt.

    Arquería: Aynara Ferreyra, Agustín Guardese, Albano Schmidt.

    Atletismo – Pista y campo: Martín Klock, Marcos Aguilera, Posta 5×80 Menores Fem.

    Atletismo – Fondo y medio fondo: Yanina Clair, Avelino Lozano, René Velázquez.

    Automovilismo: Martín González, Bruno González, Javier Velázquez.

    Básquetbol: Celina Martín, Gianfranco Dutto, Nicolás Schwerdt.

    Bochas: Luis Armani Sergio Alvarez Braian Calzada

    Ciclismo: Ricardo Acosta, Luis Didoménico, Néstor Ziegemann.

    Colombofilia: Jorge Arias, Albino Schiebelbein, Nicolás Plaza.

    Fútbol Femenino: Ana Martín, Macarena Klock, Daniela Pomiés.

    Fútbol Masculino: Lisandro Pinilla, Adrián Pomiés, Jonathan Klock.

    Gimnasia aeróbica: Josefina Conter, Clara Schmidt, Nazarena Goin.

    Golf: Matías De Caso, Horacio Meder, Pablo Wesner.

    Hándball masculino: Ezequiel Gisler, Mario Caldera, Pablo Urbina.

    Hándball femenino: Berenice Ranieri, Luisina Pazos, Lucrecia Pincheira.

    Hóckey Femenino: Aitana Ringelmann, Camila Cappelletti, Martina Sánchez.

    Hóckey Masculino: José Philipp, Joaquín Wagner, Leandro Oustry.

    Natación: Abril Gómez, Santino Haspert, Candela Pomiés

    Padel: Lucio Lavernhe, Andrés Volpe, Nahuel Bentancour.

    Patín: Martina Hoffman, Adolfina Sahuet, Nazarena Goin.

    Pelota a Paleta: Alejandro López, Carlos Salas, Leandro Couly.

    Polo: Juan Ignacio Schaffer, Fermín Sportelli, Benjamín Sportelli.

    Rugby: Manuel Benítez Cariac, Agustín Frayssinet, Orestes Roholman.

    Tenis: Guillermo Sáez, Ramiro Lavernhe, Danilo Kriger.

    Vóley masculino: Francisco Litre, Valentín Marino, Elías Heinrich.

    Vóley femenino: Camila Ullman, Cecilia Moscardi, Juliana Basgall.

    Revelación Deportiva: Bruno Siben, Matías De Caso, Gonzalo Fabre.

    Entrenador: Martín Berlatto, Guillermo Gatti, Marcelo Pazos.

    - Avisos -

    Últimas Noticias

    2 NUEVOS CASOS POSITIVOS DE COVID

    El informe de hoy registra 2 nuevos casos positivos de covid-19 y un recuperado. Casos activos 2...

    Amasando Sueños seleccionados en el programa impulsores

    La Asociación Civil Amasando Sueños ha sido seleccionada junto a otras siete asociaciones del sudoeste bonaerense por...

    La escuela agraria de Goyena ganó un concurso nacional de la CASAFE

    Alumnos de cuarto y sexto año de la Escuela de Educación Agropecuaria Nº1 de Goyena ganaron el Concurso Nacional “Futuros Líderes BPA”...

    COVID: En el distrito ya se vacunaron 1800 niños y adolescentes

    Excelente respuesta tiene la campaña de vacunación contra Covid-19 en el distrito, con una importantísima inscripción...

    El STM acató la conciliación obligatoria y vuelve a trabajar pero sin colaboración extra

    Aunque sin dar ningún tipo de colaboración extra al Ejecutivo, los trabajadores que llevaban adelante medidas de fuerza, decidieron hoy...
    - Avisos -

    Noticias Relacionadas