11.8 C
Pigüé
domingo, septiembre 19, 2021
  • Deportes
Otras

    Están las ternas para la 38º Fiesta del Deporte Pigüense

    Destacadas

    M50 – Hay dos líderes

    Amigos de Ariel y Pieles El Vasquito igualaron sin goles y son los...

    Un tercio del Palma es de Ingenieria Celular

    Al culminar la primera de las tres ruedas previstas en el Guillermo Palma,...

    El Apertura del Locos se define en la última

    Ettonazzem y FG Electromecánica se sacaron de encima a sus escoltas y entre...

    FTA Deporte 2017Así quedaron conformadas las ternas para la 38º Fiesta del Deporte Pigüense que se llevará a cabo el próximo 21 del corriente desde las 21 hs. en el Teatro Español, haciendo la salvedad que en boxeo, duatlón/triatlón y motociclismo habrá nominación directa, y en las próximas horas se dará a conocer quiénes fueron elegidos en bochas.

    Las ternas:
    Ajedrez: Alfredo Cabrelles, Juan P. Etchepareborda, Oscar Javier Chávez Dorado.
    Artes marciales: Jean Bravo, Ezequiel García Guarino, Ethienne Shugt.
    Arquería: Aynara Ferreyra, Agustín Guardese, Albano Schmidt.
    Atletismo – Pista y campo: Martín Klock, Marcos Aguilera, Posta 5×80 Menores Fem.
    Atletismo – Fondo y medio fondo: Yanina Clair, Avelino Lozano, René Velázquez.
    Automovilismo: Martín González, Bruno González, Javier Velázquez.
    Básquetbol: Celina Martín, Gianfranco Dutto, Nicolás Schwerdt.
    Ciclismo: Ricardo Acosta, Luis Didoménico, Néstor Ziegemann.
    Colombofilia: Jorge Arias, Albino Schiebelbein, Nicolás Plaza.
    Fútbol Femenino: Ana Martín, Macarena Klock, Daniela Pomiés.
    Fútbol Masculino: Lisandro Pinilla, Adrián Pomiés, Jonathan Klock.
    Gimnasia aeróbica: Josefina Conter, Clara Schmidt, Nazarena Goin.
    Golf: Matías De Caso, Horacio Meder, Pablo Wesner.
    Hándball masculino: Ezequiel Gisler, Mario Caldera, Pablo Urbina.
    Hándball femenino: Berenice Ranieri, Luisina Pazos, Lucrecia Pincheira.
    Hóckey Femenino: Aitana Ringelmann, Camila Cappelletti, Martina Sánchez.
    Hóckey Masculino: José Philipp, Joaquín Wagner, Leandro Oustry.
    Natación: Abril Gómez, Santino Haspert, Candela Pomiés
    Padel: Lucio Lavernhe, Andrés Volpe, Nahuel Bentancour.
    Patín: Martina Hoffman, Adolfina Sahuet, Nazarena Goin.
    Pelota a Paleta: Alejandro López, Carlos Salas, Leandro Couly.
    Polo: Juan Ignacio Schaffer, Fermín Sportelli, Benjamín Sportelli.
    Rugby: Manuel Benítez Cariac, Agustín Frayssinet, Orestes Roholman.
    Tenis: Guillermo Sáez, Ramiro Lavernhe, Danilo Kriger.
    Vóley masculino: Francisco Litre, Valentín Marino, Elías Heinrich.
    Vóley femenino: Camila Ullman, Cecilia Moscardi, Juliana Basgall.
    Revelación Deportiva: Bruno Siben, Matías De Caso, Gonzalo Fabre.
    Entrenador: Martín Berlatto, Guillermo Gatti, Marcelo Pazos.

    - Avisos -

    Últimas Noticias

    M50 – Hay dos líderes

    Amigos de Ariel y Pieles El Vasquito igualaron sin goles y son los...

    Un tercio del Palma es de Ingenieria Celular

    Al culminar la primera de las tres ruedas previstas en el Guillermo Palma, el equipo de Ingeniería Celular...

    El Apertura del Locos se define en la última

    Ettonazzem y FG Electromecánica se sacaron de encima a sus escoltas y entre los dos se definirá el...

    NO SE REGISTRARON NUEVOS CASOS

    Hoy sábado no se registraron nuevos casos positivos de Covid-19, si 3 recuperados. Casos activos 15 y personas aisladas 30.

    ¡VUELVE EL PÚBLICO MASIVO A LAS CANCHAS DE LA LIGA! APREVIDE autorizó el ingreso de hasta 500 espectadores

    La Superintendencia de Policía Regional Sur Bahía Blanca notificó en el mediodía del sábado a las dependencias policiales en el ámbito de...
    - Avisos -

    Noticias Relacionadas