30.8 C
Pigüé
martes, diciembre 6, 2022
  • Deportes
Otras

    Finde con fútbol más temprano y con público!!

    Destacadas

    LIFA – Belgrano festejó en Primera y el Tiro en Reserva

    Sportivo Belgrano de Espartillar se coronó campeón del año del torneo LIFA (Liga...

    En cancha de Sarmiento la Final pigüense de la Supercopa

    En el “Eduardo Gayraud” del Club Sarmiento se enfrentarán el próximo domingo desde...

    RESUMEN REFLEJOS DEL DÍA

    Los temas más importantes de hoy lunes 5 de Diciembre de 2022.

    El fin de semana pendiente de la evolución del tiempo tiene varias actividades deportivas y una fecha futbolera del domingo que irá más temprano por el partido Brasil-Argentina y con público, que serán únicamente locales y un máximo de cien simpatizantes en cada partido.
    Así viene la agenda deportiva:

    Viernes


    Categorías Zonales apertura boxes Autódromo Ciudad de Pigüé
    Finales el domingo

    Jornada capacitación karate Club Sarmiento
    19:00 Salón Hip Hop del gimnasio Rodolfo Gayraud
    (continúa sábado y culmina el domingo)

    Sábado


    Vóley AVSO – 2º Abierto 1º Masculino en C.Suárez
    7 equipos en dos zonas. En Zona B en Bco y Negro juegan el local, Vóley 83 Pigüé, Deportivo Barracas B y El Progreso.

    Hóckey Torneo Inicial Damas – 4º
    CAI Puan vs. Hóckey Pigüé (7º 6º 1º)
    Blanco y Negro vs. Club Sarmiento (7º 6º 1º)

    Hóckey Caballeros – 2º
    17:00 – Dep.Sarmiento -CS- vs. Club Sarmiento

    Fútbol Menor – 5º:
    ZONA B
    Tiro Federal -P- vs. San Martín -Saav- (6ª, 7ª, 8ª)
    Unión Pigüé vs. Puan F.C. (5ª, 7ª, 8ª)
    Libre: Deportivo Argentino.
    ZONA C
    E.Comercio vs. Peñarol (5ª, 7ª, 8ª)
    Club Sarmiento vs. A.Huanguelén (5ª, 7ª, 8ª)

    Guillermo Palma – 8º:
    13:00 – . Malvinas Argentinas vs. Ingeniería Celular
    14:15 – ABP – SS Construcciones vs. Frigorífico Saavedra
    15:30 – Franzotti Construcciones vs. Gomería Tiki/One Love
    16:45 – A.F.Gómez vs. Maya Camiones/MG Construcciones
    Libre: Casa Giusti

    Locos x el Fútbol – 5º:
    13:00 – Agrosol vs FG Electromecánica
    14:15 – Menorca Le Bon Pain vs Foto Time
    15:30 – Pieles El Vasquito vs Tornería Freddy
    16:45 – Ettonazzem vs El Rinconcito Mandale Fruta

    Domingo


    Fútbol LRF – 3º fecha
    (*) Horarios especiales por partido de Argentina – Reserva dos horas antes
    Zona A
    oIndependiente vs. Boca Jrs 13:30
    oBlanco y Negro vs. El Progreso 13:30
    oSan Martín -ST- vs. Dep. Sarmiento 13:00
    Zona B
    oAutomoto vs. Unión -Tqt- 13:30
    oDep. Argentino vs. Puan F.C. 13:00
    oTiro Federal -P- vs. Unión Pigüé 13:00
    Zona C
    oA.Huanguelén vs. E.Comercio 13:00
    oSarmiento vs. San Martín -C- 13:00
    oRacing vs. Peñarol 13:00

    Hóckey Caballeros – 2º
    18:30 – Hóckey Pigüé vs. Huracán Tres Arroyos

    - Avisos -

    Últimas Noticias

    LIFA – Belgrano festejó en Primera y el Tiro en Reserva

    Sportivo Belgrano de Espartillar se coronó campeón del año del torneo LIFA (Liga...

    En cancha de Sarmiento la Final pigüense de la Supercopa

    En el “Eduardo Gayraud” del Club Sarmiento se enfrentarán el próximo domingo desde las 18 hs. Peñarol, local...

    RESUMEN REFLEJOS DEL DÍA

    Los temas más importantes de hoy lunes 5 de Diciembre de 2022. https://youtu.be/_UfNihKU78I

    Notararigo: “Estoy feliz porque la gente pudo disfrutar”

    En el cierre de un fin de semana climáticamente soñado para la fiesta del 138º aniversario...

    DESFILE CIVICO-MILITAR

    En horas de las tarde del domingo como ya es una tradición se realizó el desfile civico-militar en el 138º Aniversario de...
    - Avisos -

    Noticias Relacionadas