5.2 C
Pigüé
domingo, octubre 24, 2021
  • Deportes
Otras

    La actividad deportiva del fin de semana

    Destacadas

    Hóckey – Sudoeste irá por el 3º puesto en el Argentino B

    El equipo de la Federación de Hóckey del Sudoeste perdió ajustadamente 1-2 en semifinales con Bahía...

    M50 – Se fue la segunda

    Se jugó el sábado la 2º fecha de la 2º ronda del torneo de fútbol senior...

    Bochas tríos – Hay desempate en dos categorías

    Tras disputarse la última fecha del Apertura del certamen de bochas en la modalidad de tríos...

    polideportivo reflejosLas actividades deportivas programadas para este fin de semana:

    VIERNES
    HANDBALL FORMATIVAS ABSOBA Dde 15,30 CEF 83 vs. TresLomas (Juv./Men FEM)
    HOCKEY AHS Regional Bonaerense Sub 16 en Junín – 12,00 vs. Cuenca B
    SABADO

    GOLF Torneo Abierto 20º Aniversario 36 hoyos medal play

    BOCHAS Tríos 1º y 2º div. Estrella del Sur vs. Soc. Española; Círculo C.Obreros vs. Dep. Argentino; Unión Tqt. vs. Atlético Saavedra; Racing vs. Dep. Arroyocortense.

    G.PALMA – No juega este fin de semana.

    LOCOS X EL FÚTBOL – Final Clasificación
    15,30 – Foto Time vs. Tornería Freddy

    FAD M50 1º Clausura – •13,00 – TANQUES DEL TIRO vs KOKENA 2017
    •14:40 – REMIS COMAHUE vs TAXIFLET EL MUÑECO
    •15:50 – F.C GOYENA vs PIELES EL VASQUITO

    FUTBOL MENOR 1º Clausura
    ZONA “A” Club Sarmiento “A” vs. Deportivo Argentino (5ª, 6ª, 7ª y 8ª)
    Peñarol vs. Empleados de Comercio (5ª, 6ª, 7ª y 8ª)
    ZONA “B” D. Sarmiento “A” vs. San Martín (Saavedra) (6ª y 8ª)
    Unión Pigüé vs. Club Sarmiento “B” (7ª y 8ª)

    BASQUET BSB 20,30 Mte Hermoso Básket vs. Pigüé Básket

    Torneo Regional Formativo – EBAB vs. Independ’te

    DOMINGO

    FAD 11 – 2º ZONA A en ARROYO CORTO: 13.20 – Tiro Pigüé vs. BAL Pigüé
    14.40 – Dep.Arroyocortense vs. Tres de Oro General Belgrano

    GIMNASIA AEROBICA Selectivo Pcial Junín Viaja Le Corps

    FUTBOL LRF 2º Clausura 13,30 / 15,30

    Zona “A”
    Dep.Sarmiento vs. Tiro Federal P
    Club Sarmiento vs. E.Comercio.
    Libre: Unión Pigüé.

    Zona «B»
    Peñarol -G- vs. Dep.Argentino
    Boca Jrs vs. Peñarol
    Libre: San Martín -C-

    Zona “C”
    Automoto vs. San Martín-ST-
    Libre: Atl.Huanguelén.

    Zona «D»
    Racing vs. Tiro Federal -CS-
    Puan F.C. vs. Independiente
    Libre: Blanco y Negro.

    - Avisos -

    Últimas Noticias

    Hóckey – Sudoeste irá por el 3º puesto en el Argentino B

    El equipo de la Federación de Hóckey del Sudoeste perdió ajustadamente 1-2 en semifinales con Bahía...

    M50 – Se fue la segunda

    Se jugó el sábado la 2º fecha de la 2º ronda del torneo de fútbol senior M50 que se disputa en...

    Bochas tríos – Hay desempate en dos categorías

    Tras disputarse la última fecha del Apertura del certamen de bochas en la modalidad de tríos de la Asociación “Jorge André”,...

    En el Locos hay un solo puntero

    Ettonazzem volvió a ganar y con puntaje ideal es el único puntero del Clausura del Locos x el Fútbol tras disputarse...

    Sudoeste juega semifinales del Argentino B de hóckey

    Tras quedar segundos en su zona con dos victorias y una derrota, la selección masculina de la...
    - Avisos -

    Noticias Relacionadas