35.3 C
Pigüé
jueves, octubre 28, 2021
  • Deportes
Otras

    La actividad deportiva local del fin de semana

    Destacadas

    Foro de seguridad: Aumentaron las denuncias por violencia de género

    El incremento de denuncias por situaciones de violencia de género fue...

    Oktober Fest en Sarmiento: patio de cerveza artesanal

    Cuatro fábricas de cerveza artesanal y varias bandas musicales, con el...

    Bochas tríos – Estrella del sur festejó en 2º y Unión –T- en 1º

    Tras disputarse los desempates surgieron los ganadores del torneo Apertura del certamen de...

    polideportivo reflejosLa agenda deportiva de este fin de semana:

    VIERNES
    FUTBOL MENOR Dde 17,00 Pend. 15ª Unión de Tornquist vs. Peñarol (5º 6º 7º 8º)
    SABADO
    FUTBOL MENOR
    En San Martín – ST- Adelanto 4tos final Apertura:
    13:00 Atlético Huanguelén vs. El Progreso (8ª)
    14:15 Atlético Huanguelén vs. Empleados de Comercio (7ª)

    G.PALMA – Parque municipal – Liguilla 3º fecha – Libre: A.F.Gómez
    13,00 – Casa Giusti vs. One Love
    14,20 – Construcc. Deni vs. Malvinas Argentinas
    15,40 – Tda p/Vos&Parr.La Unión vs. FMdlCiudad&E.Cabrera
    17,00 – Ing. Celular vs. Carnic. Tres Hermanos

    LOCOS – 5º Tercera Rueda Libre: Pieles El Vasquito
    13,15 – Menorca/Le Bon Pain vs. El Rinconcito/Mandale Fruta
    14,25 – Agrosol vs. Arsenal
    15,35 – FG Electromecánica vs. Foto Time
    16,45 – Tornería Freddy vs. Ettonazzem

    FAD M50 2º Clausura
    13,20 – Tornería Ariel vs Tanques del Tiro
    14,30 – Pieles el Vasquito vs Remis Comahue
    15,40 – El Rinconcito vs los Amigos del Muñeco

    Bochas se completan – Varios compromisos ya fueron entresemana:
    7º Tríos 1º y 2º Div: Dep. Argentino vs. Unión -Tqt-, Estrella del Sur vs. Soc. Española; Soc. Italiana vs. Círculo C. Obreros, Atlético Saavedra vs. Racing. Libre: Dep. Arroyocortense.
    2º División – Parejas: Arroyocortense B vs. Atlético Saavedra; Arroyocortense A vs. Dep. Argentino; Soc. Italiana vs. Círculo C. Obreros, Soc. Española vs. Estrella del Sur.

    DOMINGO
    FINAL TORNEO FÚTBOL FEMENINO «ESTAMOS DE ACUERDO»
    11,00 – Predio Kokena Deni: Las Ranitas vs. El Puente

    POWERLIFTING Mundial de Hungría

    Compite el atleta pigüense Martín San Felice

    RUGBY URS – Club Sarmiento vs. Laprida Rugby

    FUTBOL LRF – 4º Clausura – Distintos horarios

    (1) 12,30/14,30 –

    (2) 13,00/15,00

    Los que no tienene referencia 13,30/15,30

    ZONA A
    (1)•Puan FC vs. Independiente
    •Peñarol -G- vs. Automoto
    (1)•A.Huanguelén vs. Dep.Sarmiento
    (2)•Club Sarmiento vs. San Martín -C-
    (1)•Unión Pigüé vs. Tiro Federal -CS-

    ZONA B
    (2)•San Martín -ST- vs. Boca Jrs.
    (2)•Racing Club vs. Dep.Argentino
    •El Progreso vs. Peñarol
    (1)•Blanco y Negro vs. E.Comercio
    •Unión -Tqt- vs. Tiro Federal -P-

    - Avisos -

    Últimas Noticias

    Foro de seguridad: Aumentaron las denuncias por violencia de género

    El incremento de denuncias por situaciones de violencia de género fue...

    Oktober Fest en Sarmiento: patio de cerveza artesanal

    Cuatro fábricas de cerveza artesanal y varias bandas musicales, con el servicio de cantina de Sarmiento...

    Bochas tríos – Estrella del sur festejó en 2º y Unión –T- en 1º

    Tras disputarse los desempates surgieron los ganadores del torneo Apertura del certamen de bochas modalidad de tríos, donde...

    UN SOLO CASO ACTIVO

    El informe de la Secretaria de Salud del día de hoy registra un solo caso activo, como se viene manteniendo en los...

    Nebot propone una red de productores, ordenanza de góndolas y aprovechar el paso de la ruta 33

    Ordenanza de góndolas, red productiva distrital y aprovechamiento del paso de...
    - Avisos -

    Noticias Relacionadas