13.5 C
Pigüé
sábado, noviembre 27, 2021
  • Deportes
Otras

    La agenda deportiva concentrada el sábado

    Destacadas

    TOTAL DE LLUVIA 38MM

    El datos de las 18hs. del Servicio Metereológico Local indico que el total de agua caida en...

    El preso Martín Jara sale de la cárcel para boxear con un policía

    Para este sábado, en la velada organizada en el gimnasio del club...

    Unión Pigüé es el campeón del Mundialito “Digna Santos”

    El club Unión Pigüé arrasó en la entrega de premios del Mundialito de...

    polideportivo reflejosPor los comicios electorales del próximo domingo, la agenda deportiva se concentró en el sábado:

    GOLF – Torneo Abierto en Pi Hue Golf

    BASQUETBOL TRF
    Carhué vs. Independiente (12:00 Premini 13:30 U13 15:00 U15 16:30 U17)
    17:30 – Primera Division: Carhué vs. Pigüé Básket

    HÁNDBALL ABH
    Juv. Fem. En B.Bca – CEF 83 vs. Estudiantes y Bahiense del Norte

    HOCKEY FHS TORNEO ANUAL DAMAS – PLAY OFF – Cancha Municipal Pigüé
    7º División
    09:00 Club Sarmiento vs. Club de Pelota
    10:40 CEF 83 vs. Alumni
    Primera División
    14:00 Peñarol vs. Alumni
    15:40 Club de Pelota vs. San Martín -Saav-
    17:20 CEF 83 vs. Atl. Ventana

    HOCKEY – TORNEO CLAUSURA CABALLEROS FECHA 5
    21:00 – Club Sarmiento vs. CEF 83

    VOLEY AVSO
    16:00 1º FEM: Club Sarmiento vs. Unión Pigüé
    20:00 1º MASC: CEF 104 Garré vs. CEF 83

    FUTBOL MENOR – 9ª FECHA última 3ª RUEDA
    Zona “A” Tiro Federal -P- vs. Sarmiento “A” (5ª, 7ª, 8ª)
    Unión Pigüé vs. E.Comercio (5ª, 6ª, 8ª)
    San Martín -Saav- vs. Dep.Argentino (7ª, 8ª)
    Peñarol vs. Puan F. Club (5ª, 6ª, 8ª)
    Zona “B” Club Sarmiento “B” vs. San Martín -C- (7ª, 8ª)

    BOCHAS TRIOS Liguillas Tríos – Inician 14:00
    En sintética Racing de Carhué1º división tríos
    •Dep. Argentino vs. Unión Tqt
    •Soc. Española vs. Atlético Saavedra
    En Círculo C. Obreros – 2º división tríos
    •Estrella del Sur vs. Dep. Argentino
    •Soc. Italiana vs. Atlético Saavedra

    LOCOS X EL FÚTBOL – 8ª – 3º Rueda Libre: El Arsenal
    13,15 – Tornería Freddy vs. FG Electromecánica
    14,25 – Pieles El Vasquito vs. Ettonazzem
    15,35 – Foto Time vs. El Rinconcito&Mand.Fruta
    16,45 – Agrosol vs. Menorca&Le Bon Pain

    TORNEO M50 – 7ª Ronda Final
    15:00 – Pieles El Vasquto vs.Remis Comahue
    16:30 – 7 Décadas vs. Los Amigos de Ariel

    3º DUATLON REGIONAL EN GOYENA
    15:30 Largada 5K Run + 20KBike + 2.5K Run
    17:30 Premiación todas las categorías

    - Avisos -

    Últimas Noticias

    TOTAL DE LLUVIA 38MM

    El datos de las 18hs. del Servicio Metereológico Local indico que el total de agua caida en...

    El preso Martín Jara sale de la cárcel para boxear con un policía

    Para este sábado, en la velada organizada en el gimnasio del club Morón, se anuncia una pelea...

    Unión Pigüé es el campeón del Mundialito “Digna Santos”

    El club Unión Pigüé arrasó en la entrega de premios del Mundialito de fútbol “Digna Santos” categoría 2010...

    HASTA EL MOMENTO 15MM EL AGUA CAIDA EN LA CIUDAD DE PIGÜÉ

    Según los datos de la Estación Met. PIGÜÉ el registro de lluvia hasta el momento es de 15 mm. La temperatura...

    Matías Nebot y Daniela Urrutia visitaron a los egresados de la EES 4 de Arroyo Corto

    En el día de ayer Matías Nevot y Daniela Urrutia estuvieron en la feria "Mi Primer Emprendimiento" de la Escuela Secundaria...
    - Avisos -

    Noticias Relacionadas