13.8 C
Pigüé
sábado, noviembre 27, 2021
  • Deportes
Otras

    La agenda deportiva del fin de semana

    Destacadas

    El preso Martín Jara sale de la cárcel para boxear con un policía

    Para este sábado, en la velada organizada en el gimnasio del club...

    Unión Pigüé es el campeón del Mundialito “Digna Santos”

    El club Unión Pigüé arrasó en la entrega de premios del Mundialito de...

    HASTA EL MOMENTO 15MM EL AGUA CAIDA EN LA CIUDAD DE PIGÜÉ

    Según los datos de la Estación Met. PIGÜÉ el registro de lluvia hasta el momento es...

    polideportivo reflejosLa agenda deportiva de este fin de semana:

    VIERNES
    CEF 83 Campamento Anual Dde 16:00

    SABADO
    HOCKEY FHS TORNEO ANUAL DAMAS – PLAY OFF
    Cancha Independiente P – 6ta div:
    12:00 Club Sarmiento vs. Hóckey Carhué p/5º y 6º
    14:00 CEF 83 vs. Dep.Sarmiento -C- p/3º puesto

    BOCHAS Saavedra y Goyena
    Inicio fase de grupos Individual 1º División

    FUTBOL MENOR – 4tos de Final 12:00 8ª – 13:30 7ª – 15:00 6ª – 17:00 5ª
    En la cancha de Peñarol:
    •Atlético Huanguelén vs. Deportivo Argentino en 8ª y 7ª
    •Atlético Huanguelén vs. Empleados de Comercio en 6ª y 5ª.

    En la cancha de Unión Pigüé:
    •Club Sarmiento “A” vs. Deportivo Sarmiento en 8ª, 7ª y 6ª
    •Club Sarmiento vs. San Martín de Carhué en 5ª.

    En la cancha de Club Sarmiento:
    •Peñarol vs. Blanco y Negro en 8ª y 6ª
    •San Martín de Saavedra vs. Racing Club en 7ª
    •Tiro Federal de Puan vs. Racing Club en 5ª.

    En la cancha de Deportivo Argentino: 

    •Automoto vs. Racing en 8ª

    •Automoto vs. Boca Juniors en 7ª y 6ª
    •Puan F. Club vs. Boca Juniors en 5ª
    En caso de igualdad al término del tiempo reglamentario se resolverá mediante penales.

    BASQUETBOL TRF – Formativas – Independiente vs. Cnel. Pringles
    •11 hs Mini •12,30 Sub13 •14 hs Sub15

    LOCOS X EL FÚTBOL – 9ª – 3º Rueda Libre: El Rinconcito&Mandale Fruta
    13,15 – Ettonazzem vs. Menorca&Le Bon Pain
    14,25 – FG Electromecánica vs. Agrosol
    15,35 – El Arsenal vs. Foto Time
    16,45 – Tornería Freddy vs. Pieles El Vasquito

    TORNEO M50 – 2ª 4ta Rueda
    15:00 – Amigos de Ariel vs. Pieles El Vasquto
    16:30 – 7 Décadas vs. Remis Comahue

    GUILLERMO PALMA – PREFINAL
    16:00 – Ingeniería Celular vs. Flete El Picante&Carnic. Don David
    Si empatan hay penales.
    El ganador enfrentará a Angel F. Gómez en las Finales del año

    VOLEY AVSO SUB 13 y SUB 18 Se define en C.Pringles
    Sub 13
    •Rivera vs Dep. Sarmiento
    •Independiente vs. Unión Pigüé A
    Sub18
    •Rivera vs Dep. Sarmiento
    •Club Sarmiento vs CAI de C.Pringles

    DOMINGO
    HOCKEY FHS TORNEO ANUAL DAMAS – PLAY OFF
    Cancha Municipal Pigüé
    7ma div: 17:00 CEF 83 vs. Independiente -P- p/1º puesto
    1ra div: 19:00 CEF 83 vs. Independiente -P- p/1º puesto

    - Avisos -

    Últimas Noticias

    El preso Martín Jara sale de la cárcel para boxear con un policía

    Para este sábado, en la velada organizada en el gimnasio del club...

    Unión Pigüé es el campeón del Mundialito “Digna Santos”

    El club Unión Pigüé arrasó en la entrega de premios del Mundialito de fútbol “Digna Santos” categoría 2010...

    HASTA EL MOMENTO 15MM EL AGUA CAIDA EN LA CIUDAD DE PIGÜÉ

    Según los datos de la Estación Met. PIGÜÉ el registro de lluvia hasta el momento es de 15 mm. La temperatura...

    Matías Nebot y Daniela Urrutia visitaron a los egresados de la EES 4 de Arroyo Corto

    En el día de ayer Matías Nevot y Daniela Urrutia estuvieron en la feria "Mi Primer Emprendimiento" de la Escuela Secundaria...

    Varias suspensiones

    Por la lluvia y el pronóstico que anticipa mal tiempo para lo que resta de la jornada fueron...
    - Avisos -

    Noticias Relacionadas