6.1 C
Pigüé
domingo, octubre 24, 2021
  • Deportes
Otras

    La agenda deportiva del fin de semana. El Palma suspendió

    Destacadas

    Hóckey – Sudoeste irá por el 3º puesto en el Argentino B

    El equipo de la Federación de Hóckey del Sudoeste perdió ajustadamente 1-2 en semifinales con Bahía...

    M50 – Se fue la segunda

    Se jugó el sábado la 2º fecha de la 2º ronda del torneo de fútbol senior...

    Bochas tríos – Hay desempate en dos categorías

    Tras disputarse la última fecha del Apertura del certamen de bochas en la modalidad de tríos...

    polideportivo reflejosComo es habitual repasamos la agenda deportiva del fin de semana donde no se jugará la 7º fecha del Guillermo Palma ya que Arroyocortense decidió preservar el campo de juego tras las última precipitaciones.

    Así quedó el resto de la actividad día por día:

    VIERNES
    HANDBALL ABSOBA FORMATIVAS Men/Cad Mun.Guaminí vs. CS
    SABADO
    HANDBALL ABSOBA 1º DIV En el CEF
    14,30 – Sarmiento A vs. Sarmiento B (masc)

    16,00 – CEF 83 vs. Mun. Daireaux (Fem)

    FUTBOL MENOR 8º FECHA TORNEO APERTURA
    Zona A : Peñarol vs. San Martín -Saav- (5ª, 7ª, 8ª)
    Zona “B”: Unión Pigüé vs. Racing Club (6ª, 7ª, 8ª)
    San Martín -C- vs. Dep.Argentino (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)
    Club Sarmiento “B” vs. Tiro Federal Puan (8ª)

    Locos x el Fútbol – 6º – Libre: Foto Time
    13,15 – Ettonazzem vs. Agrosol
    14,25 – El Rinconcito vs. Tornería Freddy
    15,35 – Pieles El Vasquito vs. FG Electromecánica
    16,45 – Arsenal vs. Menorca/Le Bon Pain

    FAD M50 2º –
    13:20 El Rinconcito vs. Tanques del Tiro –
    14:30 Los Amigos del Muñeco. vs. Pieles El Vasquito
    15:40 Kokena vs. Remis Comahue.
    Libre: Tornería Ariel

    HOCKEY AHS DAMAS 5º
    •(12,30)CEF 83 vs. Peñarol (6º)
    •14,30/16,00/17,30) Sarmiento vs. Independiente -P- (1º 6º 7º)
    •Alumni vs. S.Martín S (1º)
    Dom/Lun/Mar en Pigüé : 3º concentración preselecciones AHS todas las categorías

    HOCKEY ABH VARONES 3º –
    19.30 CEF 83 vs. Universitario
    17.30 Bco y Negro vs. Sarmiento

    BOCHAS – PAREJAS – 4º (se completa ya que varios anticiparon entresemana)
    •Soc. Italiana vs. Dep. Argentino
    •Círculo C. Obreros vs. Dep. Arroyocortense
    •Soc. Española vs. Estrella del Sur
    •Racing vs. Atlético Saavedra
    Libre: Unión de Tornquist.

    DOMINGO
    CROSS 8K Largada 11 hs. Parque Municipal
    RUGBY TORNEO PREPARACIÓN URS – Centro Naval vs. Club Sarmiento

    FUTBOL LRF – Torneo Apertura. 6º fecha 13,30 / 15,30

    Zona «A»
    •Blanco y Negro * Dep.Sarmiento
    •Atl.Huanguelén * E. d/Comercio
    •Tiro Federal (CS) * El Progreso
    •Independiente * Boca Jrs.
    •Peñarol (Guam) * San Martín (ST)

    Zona «B»
    •San Martín (C) * Racing Club
    •Unión Pigüé * Puan F.C.
    •Club Sarmiento * Automoto
    •Unión (Tqt) * Peñarol
    •Tiro Federal (P) * Dep.Argentino

    - Avisos -

    Últimas Noticias

    Hóckey – Sudoeste irá por el 3º puesto en el Argentino B

    El equipo de la Federación de Hóckey del Sudoeste perdió ajustadamente 1-2 en semifinales con Bahía...

    M50 – Se fue la segunda

    Se jugó el sábado la 2º fecha de la 2º ronda del torneo de fútbol senior M50 que se disputa en...

    Bochas tríos – Hay desempate en dos categorías

    Tras disputarse la última fecha del Apertura del certamen de bochas en la modalidad de tríos de la Asociación “Jorge André”,...

    En el Locos hay un solo puntero

    Ettonazzem volvió a ganar y con puntaje ideal es el único puntero del Clausura del Locos x el Fútbol tras disputarse...

    Sudoeste juega semifinales del Argentino B de hóckey

    Tras quedar segundos en su zona con dos victorias y una derrota, la selección masculina de la...
    - Avisos -

    Noticias Relacionadas