18.2 C
Pigüé
jueves, enero 20, 2022
  • Deportes
Otras

    La agenda deportiva del primer fin de semana de junio

    Destacadas

    Avanza la obra de refacción de la ex escuela media 2

    Desde el Consejo Escolar se informó que hoy, autoridades de ese cuerpo...

    ¿Por qué algunas facturas de gas llegan con monto cero?

    Es por una devolución que realiza la empresa proveedora de gas...

    El sábado 29 inicia el Ciudad de Pigüé

    Con la participación de ocho equipos el sábado 29 dará inicio una nueva edición del torneo de...

    polideportivo reflejosEl repaso de la agenda deportiva local en el primer fin de semana de junio:

    SABADO
    HOCKEY FHS 8ª Apertura Torneo Anual Damas
    •Peñarol vs. CEF 83 (1º 6º) 10:00 / 11:30
    •Club Sarmiento vs. San Martín -Saav- (1º 6º) 16:45 / 18:15

    FUTBOL MENOR – 9ª y última 1ª Rueda – Zona A:

    Tiro Federal -P- vs. Sarmiento “A” (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)
    Unión Pigüé vs. E.Comercio (5ª, 6ª, 8ª)
    San Martín -Saav- vs. Dep.Argentino (7ª, 8ª)
    Peñarol vs. Puan F. Club (5ª, 6ª, 8ª).
    Zona B: Club Sarmiento “B” vs. San Martín -C- (7ª, 8ª)

    BOCHAS Liguilla Torneo Parejas
    3ª Div – En Sociedad Española de Goyena
    14:00 Soc. Italiana vs. Racing – Dep. Argentino vs. Estrella del Sur

    TORNEO GUILLERMO PALMA – 1ª FECHA – 2ª Rueda Libre: Malvinas Argentinas
    13:00 – La bout.d/dulce&F.el Picante vs. Panad.Nuevos Sabores
    14:10 – Colmen. Arco Irivs. vs. Casa Giusti
    15:20 – A.F.Gómez vs. Deni Construcciones
    16:30 – Ingeniería Celular vs. La Raza C.&Frutihort. PiHue

    LOCOS X EL FÚTBOL – 9ª FECHA Libre: Tornería Freddy
    13,00 – El Rinconcito vs. Foto Time
    14,10 – FG Electromecánica vs. Agrosol
    15,20 – Pieles El Vasquito vs. Ettonazzem
    16,30 – El Arsenal vs. Menorca/Le Bon Pain

    FAD M50 – 9ª FECHA Libre: Los Amigos de Ariel
    14:00 – Pieles El Vasquito vs. 7 Décadas
    15:20 – El Rinconcito vs. Remis Comahue

    NATACION en Aqua Salus – Torneo Aniversario Dde 14:00

    DOMINGO

    MAMIS HOCKEY EN PIGÜÉ dde 10:00

    HOCKEY Torneo Inter Asociaciones Caballeros FHSB – APH
    10:30 en Puan Sarmiento vs. Estudiantil
    15:30 en Pigüé CEF 83 vs. Estudiantil

    RUGBY En predio Club Sarmiento 4º Encuentro seven Juveniles

    Desde las 11:00 – Asisten: Pto Belgrano, Patagones, Puan y los anfitriones

    FUTBOL LRF – CRUCES TORNEO APERTURA
    Final Ronda de Ganadores en el «19 de Marzo»
    15:00 •Club Sarmiento vs. Unión -Tqt-
    13:00 Preliminar Semifinal Reserva: Club Sarmiento vs. Blanco y Negro

    6avos – Cruces complementarios c/localía para el mejor clasificado – 15:00
    •Automoto vs. Tiro Federal -P-
    •San Martín -ST- vs. Atl. Huanguelén
    •San Martín -C- vs. Boca Jrs. c/preliminar Semif. Reserva: San Martín -C- vs. Racing

    (*) En todos los casos -Primera y Reserva-, si empatan se define por penales.

    - Avisos -

    Últimas Noticias

    Avanza la obra de refacción de la ex escuela media 2

    Desde el Consejo Escolar se informó que hoy, autoridades de ese cuerpo...

    ¿Por qué algunas facturas de gas llegan con monto cero?

    Es por una devolución que realiza la empresa proveedora de gas de acuerdo a un nuevo...

    El sábado 29 inicia el Ciudad de Pigüé

    Con la participación de ocho equipos el sábado 29 dará inicio una nueva edición del torneo de fútbol Ciudad de Pigüé que...

    Torneo M50 en Peñarol

    Este sábado comenzará el torneo de fútbol M50 en el “19 de marzo” del club Atlético Peñarol, reservado...

    21º FIESTA DE LA CARBONADA EN ESPARTILLAR

    El sábado 19 de Febrero se realiará la 1º Fiesta Provincial de la Carbonada, 21º Fiesta de la Carbonada en Espartillar.
    - Avisos -

    Noticias Relacionadas