13.6 C
Pigüé
miércoles, diciembre 1, 2021
  • Deportes
Otras

    La agenda deportiva en el fin de semana de nuestra Fiesta de la primavera

    Destacadas

    Todos por Saavedra en el CEA Nº 10 y en la Huerta de salud mental

    ¡Cerca de los vecinos y las instituciones! Miembors de Todos por Saavedra visitaron la Huerta "El...

    Día para dar a beneficio del Materno Mamita

    El Movimento Mundial "Un día para dar" que tiene presencia en...

    Todos los bloques votarán la interpelación al intendente

    Ante el pedido del gremio, el HCD en pleno se comprometió...

    polideportivo reflejosCon algunas actividades que se han adelantado y otras suspendido por nuestra Fiesta de la Primavera que se lleva a cabo este fin de semana en el parque municipal, así está la agenda deportiva local:

    SABADO

    TORNEOS BONAERENSES Final Provincial en Mar del Plata

    TN EN VIEDMA Clase 2 Fernando Gómez Fredes

    HOCKEY FHS Torneo Anual Damas Fecha 17
    Ya adelantaron por la Fiesta de la Primavera:
    •CEF 83 vs. Peñarol (1º 6º)
    •San Martín -Saav- vs. Club Sarmiento (1º 6º)

    FUTBOL MENOR – 5ª FECHA 3ª RUEDA
    Zona “A”
    Unión -Tqt- vs. Unión Pigüé (5ª,6ª, 8ª)
    San Martín -Saav- vs. Tiro Federal -P- (7ª, 8ª) Postergaron por los Torneos Bonaerenses en MdP
    Peñarol vs. Automoto (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)
    Puan F.C. vs. Club Sarmiento “A” (5ª, 6ª, 8ª)
    Dep.Argentino vs. E.Comercio (5ª, 6ª, 8ª)
    Zona “B”
    Club Sarmiento “B” vs. Dep.Sarmiento (7ª, 8ª)

    BOCHAS TRIOS 4ª Clausura:
    Dep. Argentino vs. Atlético Saavedra
    Soc. Española vs. Círculo C. Obreros
    Unión Tqt. vs. Estrella del Sur.
    Provincial Individual 2º San Nicolás: Nos representa Luis Armani

    LOCOS X EL FÚTBOL – 4ª – 3º Rueda Libre: Ettonazzem
    13,15 – FG Electromec. vs. El Rinconcito&M.Fruta
    14,25 – El Arsenal vs. Menorca&Le Bon Pain
    15,35 – Tornería Freddy vs. Agrosol
    16,45 – Pieles El Vasquito vs. Foto Time

    DOMINGO

    FUTBOL CLAUSURA LRF – ENTRADA GENERAL $ 150.-

    Parque Felisa I. de Alberdi – Final Ronda Ganadores
    •15:30 Unión Tqt vs. Boca Jrs.
    Preliminar 13:30 Semifinal Reserva Peñarol vs. Boca Jrs.

    Cruces complementarios En cancha neutral por misma ubicación deportiva:
    En Dep. Sarmiento:
    •15:30 San Martín -ST- vs. Automoto

    Con localía por mejor ubicación deportiva:
    •15:30 Tiro Federal -CS- vs. Blanco y Negro
    Preliminar 13:30 Semifinal Reserva Club Sarmiento vs. Blanco y Negro
    •15:30 San Martín -C- vs. Puan FC

    (*) en todos los casos si empatan penales.

    - Avisos -

    Últimas Noticias

    Todos por Saavedra en el CEA Nº 10 y en la Huerta de salud mental

    ¡Cerca de los vecinos y las instituciones! Miembors de Todos por Saavedra visitaron la Huerta "El...

    Día para dar a beneficio del Materno Mamita

    El Movimento Mundial "Un día para dar" que tiene presencia en Pigüé, promociona una acción solidaria...

    Todos los bloques votarán la interpelación al intendente

    Ante el pedido del gremio, el HCD en pleno se comprometió en la mañana de hoy...

    La primera final en Carhué

    La final de ida de la serie al mejor de tres, entre San Martín de Carhué y...

    Matias Nebot y Griselda Cledou siguen acompañando emprendimientos y comercios locales

    Siguen visitando a los emprendedores y comerciantes. Estuvieron visitando el emprendimiento textil de Mercedes, quien les comentó todo el proceso de sus...
    - Avisos -

    Noticias Relacionadas