8.9 C
Pigüé
martes, septiembre 28, 2021
  • Deportes
Otras

    La agenda deportiva

    Destacadas

    CORTE DE AGUA

    Obras Sanitarias informa que en estos momentos se realiza un corte de agua no programado por...

    NO SE REGISTRARON CASOS POSITIVOS

    La placa del día de hoy indica que no se registraron nuevos casos positivos de Covid-19 y...

    REUNIÓN DE JUNTOS CON EL EQUIPO DE GOBIERNO MUNICIPAL

    Desde Juntos se informó que candidatos y colaboradores mantuvieron una reunión con el equipo de la Gestión...

    polideportivo reflejosLa actividad deportiva programada para este fin de semana:

    VIERNES
    HOCKEY CAMPEONATO ARGENTINO DE ASCENSO SUB 18 Concordia, Entre Ríos
    (cierra la fase de grupos)

    BOCHAS TRIOS Unión Tqt. vs. CCO; Dep. Argentino vs. Racing, Estrella del Sur vs. Atlético Saavedra (Viernes) – Soc. Española vs. Dep. Arroyocortense (sábado)
    Lunes en A.Corto definen en 3º Parejas Dep.Arroyocort. B vs. C.C.Obreros (3º final)

    SABADO
    HANDBALL 1º DIV. ABSOBA PLAY OFF
    13,00 CEF 83 vs. Municipalidad de Coronel Suárez – Femenino
    14:30 Municipalidad de Daireaux vs. Municipalidad de Coronel Suárez – Masculino
    16:00 Sarmiento vs. Municipalidad de Daireaux – Femenino

    G.PALMA – 3º Liguilla Libre: Ing. Celular/La Raza Carnes.
    13:00 – A.F.Gómez vs. Electricidad Mitre 14:20 – Construcc. Deni vs. Malvinas Arg.
    15:40 – FMdlCiudad/E.Cabrera vs. Casa Giusti 17:00 – Tigo Viajes vs. Leu Calé/P.O.Caries

    LOCOS X EL FÚTBOL – LIGUILLA 2º: 13,15 – FG Electromecánica vs. Transporte Chuky
    14,25 – El Rinconcito&Mandale Fruta vs. Foto Time
    15,35 – Pieles El Vasquito vs. Menorca/Le Bon Pain 16,45 – Tigo Viajes vs. Tornería Freddy

    FAD M50 3º Clausura 13:30hs Tanques del Tiro vs Remis Comahue.
    14:40hs Taxiflet el muñeco vs F.C.Goyena.15:50hs Kokena vs Pieles el Vasquito.

    FUTBOL MENOR 3º Clausura ZONA «A» Boca Jrs vs. Dep.Argentino (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)
    Club Sarmiento “A” vs. El Progreso (5ª, 7ª)
    Peñarol vs. San Martín -ST- (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)
    Zona “B”: Tiro Federal -P- vs. San Martín Saav. (6ª, 8ª)
    Automoto vs. Club Sarmiento “B” (7ª y 8ª)
    Unión Pigüé vs. Blanco y Negro (5ª, 7ª, 8ª)

    DOMINGO
    FAD 11 EN A.CORTO – 3º zona A
    13,20 tiro Pigue vs BAL Pigue..14:40 Arroyocortense vs 3 de oro..

    RUGBY 15:00 Club Sarmiento vs Punta Alta Rugby Club

    VOLEY Sarmiento juega en Indep’te B.Bca. Maxi vs. Sansinena y vs. Tiro Federal B

    BASQUET BSB 16,00 Bahía Básket vs. Pigüé Básket

    FUTBOL LRF 5º Clausura 13,30 / 15,30

    Zona “A”
    Unión Pigüé vs. Tiro Federal Puan
    Club Sarmiento vs. Dep.Sarmiento
    Libre: E.Comercio.

    Zona «B»
    San Martín Carhué vs. Peñarol
    Boca Jrs vs. Dep.Argentino
    Libre: Dep.Peñarol -G-

    Zona “C”
    Atl.Huanguelén vs. San Martín -ST- (anticipan el viernes 19,00/21,00)
    El Progreso vs. Automoto
    Libre: Unión -Tqt-

    Zona «D»
    Blanco y Negro vs. Independiente
    Puan F.C. vs. Tiro Federal -CS-
    Libre: Racing

    - Avisos -

    Últimas Noticias

    CORTE DE AGUA

    Obras Sanitarias informa que en estos momentos se realiza un corte de agua no programado por...

    NO SE REGISTRARON CASOS POSITIVOS

    La placa del día de hoy indica que no se registraron nuevos casos positivos de Covid-19 y tampoco hubo recuperados. Casos activos...

    REUNIÓN DE JUNTOS CON EL EQUIPO DE GOBIERNO MUNICIPAL

    Desde Juntos se informó que candidatos y colaboradores mantuvieron una reunión con el equipo de la Gestión del Intendente Municipal, Gustavo Notararigo,...

    Batista: “La comuna está quebrada y esta gestión no se deja ayudar”

    "Los intendentes dan más servicios y no los cobran a la población porque es pianta...

    La Ermita de Saavedra vuelve a reunir a los fieles en forma presencial

    El encuentro, que el año pasado se llevó a cabo en forma virtual, se realizará entre el sábado 9 y el...
    - Avisos -

    Noticias Relacionadas