13.8 C
Pigüé
sábado, noviembre 27, 2021
  • Deportes
Otras

    La cargada agenda deportiva en el fin de semana

    Destacadas

    El preso Martín Jara sale de la cárcel para boxear con un policía

    Para este sábado, en la velada organizada en el gimnasio del club...

    Unión Pigüé es el campeón del Mundialito “Digna Santos”

    El club Unión Pigüé arrasó en la entrega de premios del Mundialito de...

    HASTA EL MOMENTO 15MM EL AGUA CAIDA EN LA CIUDAD DE PIGÜÉ

    Según los datos de la Estación Met. PIGÜÉ el registro de lluvia hasta el momento es...

    polideportivo reflejosMucha actividad para la agenda deportiva en este fin de semana:

    VIERNES
    HOCKEY En MDP Torneo Mayores Ascenso B ambos sexos – Selecciones FHS
    En B.Blanca – Liga Pcial Clubes Sub 16 – CEF 83

    HANDBALL – Pcial May. Masc. e/San Nicolás de los Arroyos – Participa Club Sarmiento
    ABSOBA Men y Cad Masc. CEF 83 vs. Guaminí
    ABH Sábado en B.Bca. Juega CEF 83 Juv. y Men. Fem.

    SABADO
    VOLEY AVSO
    1º Fem Fecha 12: 16:30 El Progreso vs. Unión Pigüé
    1º Masc Fecha 8: 19:00 Boca Jrs. vs. CEF 83

    FUTBOL MENOR – 8ª FECHA 3ª RUEDA
    Zona “A” Dep. Argentino vs. Peñarol (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)
    E.Comercio vs. San Martín Saavedra (8ª)
    Club Sarmiento “A” vs. Unión Pigüé (5ª, 6ª, 8ª)
    Zona “B” Boca Jrs vs. Club Sarmiento “B” (7ª, 8ª)

    BOCHAS TRIOS 7ª Clausura:
    Círculo C. Obreros vs. Dep. Argentino
    Racing vs. Estrella del Sur
    Atlético Saavedra vs. Unión Tqt.
    Soc. Italiana vs. Soc. Española.

    GUILLERMO PALMA – 9ª y última 3º Rueda Libre: Malvinas Argentinas
    13:00 – La Raza Carnes&Frut. Pi Hue vs. Ingeniería Celular
    14:20 – Casa Giusti vs. Colmenares Arco Iris
    15:40 – Angel F. Gómez vs. Flete El Picante&Carn.Don David
    17:00 – Deni Construcciones vs. Panad.Nuevos Sabores

    LOCOS X EL FÚTBOL – 7ª – 3º Rueda Libre: Menorca&Le Bon Pain
    13,15 – El Rinconcito&M.Fruta vs. Agrosol
    14,25 – Ettonazzem vs. Foto Time
    15,35 – FG Electromecánica vs. Pieles El Vasquito
    16,45 – El Arsenal vs. Tornería Freddy

    TORNEO M50 – 6ª Ronda Final
    15:00 – Pieles El Vasquto vs.Remis Comahue
    16:30 – 7 Décadas vs. Los Amigos de Ariel

    RUGBY URS Torneo Integración

    16:00 Club Sarmiento vs. UNS B

    DOMINGO
    FAD 11 – 3º FECHA en Espartillar

    FUTBOL LRF – 1º FINAL DE LA TEMPORADA
    •16:00 – Unión -Tqt.- vs. San Martín -C-

    RESERVA – FINAL DEL AÑO
    •16:00 – Blanco y Negro vs. Club Sarmiento (*)
    (*) Si empatan penales.

    VOLEY AVSO 1º Fem Fecha 12: 18:00 Club Sarmiento vs. Dep. Sarmiento

    - Avisos -

    El preso Martín Jara sale de la cárcel para boxear con un policía

    Para este sábado, en la velada organizada en el gimnasio del club...

    Unión Pigüé es el campeón del Mundialito “Digna Santos”

    El club Unión Pigüé arrasó en la entrega de premios del Mundialito de fútbol “Digna Santos” categoría 2010...

    HASTA EL MOMENTO 15MM EL AGUA CAIDA EN LA CIUDAD DE PIGÜÉ

    Según los datos de la Estación Met. PIGÜÉ el registro de lluvia hasta el momento es de 15 mm. La temperatura...

    Matías Nebot y Daniela Urrutia visitaron a los egresados de la EES 4 de Arroyo Corto

    En el día de ayer Matías Nevot y Daniela Urrutia estuvieron en la feria "Mi Primer Emprendimiento" de la Escuela Secundaria...

    Varias suspensiones

    Por la lluvia y el pronóstico que anticipa mal tiempo para lo que resta de la jornada fueron...
    - Avisos -

    Noticias Relacionadas