12.2 C
Pigüé
sábado, octubre 24, 2020
  • Deportes
Otras

    Los goleadores de inferiores

    Destacadas

    Record de recuperados en el distrito

    Hoy 23 de octubre el distrito de saavedra tuvo 13 personas recuperadas de covid 19. Al mismo...

    FALLECIMIENTO 23/10/2020

    Falleció en PIGÜÉ a los 61 años RAMON ALBERTO MUÑOZ sus restos recibió sepultura hoy 23/10/2020 a las...

    Fernando Gómez Fredes vuelve al TN

    De prácticamente pensar en el 2021 para su continuidad en la Clase 2 del Turismo Nacional,...

    Montiel EnzoAGracias a la estadística elaborada por el colega Claudio Meier de Diario Nuevo Día de Cnel. Suárez, así están en la Liga Regional de Fútbol los artilleros de inferiores:

    Quinta división

    Enzo Montiel (Unión Pigüé) 6
    Benjamín González (Blanco y Negro) 5
    Leonel Trech (Peñarol –P-) 5
    Kevin Gómez (San Martín –ST-) 5
    Iván Suárez (Unión Pigüé) 5
    Maximiliano Meriggi (Unión –T-) 5
    Gonzalo González (Club Sarmiento) 4
    Joaquín Alazard (Club Sarmiento) 4
    Mariano Recofsky (Club Sarmiento) 4
    Julián Echaide (San Martín –C-) 4

    Sexta división

    Alejo Lucien (Club Sarmiento) 12
    Franco Pane (Blanco y Negro) 6
    Gino Brucieri (Blanco y Negro) 6
    Franco Casquero (D. Sarmiento) 5
    Gianluca Francesconi (Peñarol –P-) 5
    Horacio Etchebest (Club Sarmiento) 4
    Cristian Villalba (El Progreso) 4
    Tomás Monterrubianessi (Peñarol –P-) 4
    Ariel Romeo (Puan F. Club) 4
    Gonzalo Castelli (D. Argentino) 3
    Alvaro Fogel (El Progreso) 3
    Joel Pichiman (El Progreso) 3
    Juan Cruz Pugnaloni (E. de Comercio) 3
    Ezequiel Gómez (Peñarol –P-) 3
    Jon Rolón (Puan F. Club) 3
    Nahuel López (San Martín –C-) 3

    Séptima división

    Alejandro Ovelar (Peñarol –P-) 7
    Camilo Puefil (Racing Club) 7
    Lucas Ortega (Boca Juniors) 5
    Santiago León Ramos (Club Sarmiento) 5
    Juan Caire (Peñarol –P-) 5
    Ramiro Simon (Peñarol –P-) 5
    Alejo Martínez (Racing Club) 5
    Matías Torres (San Martín –ST-) 5
    Emilio Panis (Tiro Federal –P-) 5
    Julián Marcaida (Puan F. Club) 4

    Octava división

    Jeremías Torraco (San Martín –C-) 8
    Tomás Ibarra (Puan F. Club) 7
    Agustín Kreder (Puan F. Club) 5
    Mariano Leguía (A. Huanguelén) 4
    Tomás Martín (A. Huanguelén) 4
    Josías Figueroa (Automoto) 4
    Francisco Bísaro (Boca Juniors) 3
    Stefano Pisoli (Boca Juniors) 3
    Ramiro Romano (D. Sarmiento R) 3
    Camilo Kehler (D. Sarmiento V) 3
    Mateo Litre (Puan F. Club) 3
    Bruno Carrera (Racing Club) 3
    Tehuel Cejas (San Martín –C-) 3

    - Avisos -

    Últimas Noticias

    Record de recuperados en el distrito

    Hoy 23 de octubre el distrito de saavedra tuvo 13 personas recuperadas de covid 19. Al mismo...

    FALLECIMIENTO 23/10/2020

    Falleció en PIGÜÉ a los 61 años RAMON ALBERTO MUÑOZ sus restos recibió sepultura hoy 23/10/2020 a las 18 hs. en la Necrópolis...

    Fernando Gómez Fredes vuelve al TN

    De prácticamente pensar en el 2021 para su continuidad en la Clase 2 del Turismo Nacional, Fernando Gómez Fredes pasó a...

    VIERNES DE “CHARLA DE CAFÉ”

    https://www.facebook.com/semreflejos/videos/633110030697220

    LA MESA AGROPECUARIA BONAERENSE RECHAZA LAS USURPACIONES DE TIERRAS

    La Mesa Agropecuaria de la provincia de Buenos Aires expresó su profundo rechazo a las usurpaciones y tomas ilegales de tierras en...
    - Avisos -

    Noticias Relacionadas