12.8 C
Pigüé
viernes, julio 30, 2021
  • Deportes
Otras

    LRF – Sortearon el fixture de inferiores

    Destacadas

    El municipio pidió que no tiren basura en los caminos vecinales

    Ante la presencia de residuos depositados en caminos vecinales y arroyos ocurrida en los últimos días, desde...

    Golf, Vóley, Palma y amistosos de fútbol en el fin de semana deportivo

    Con la disputa del Abierto del Pi Hue Golf que fuera suspendido por...

    MERQUEL RECORRIÓ INSTITUCIONES DE SAAVEDRA

    La diputada Marisol Merquel estuvo presente en Saavedra para acompañar a instituciones...

    AFUTBOLSC 4195En la reunión que este lunes llevó a cabo el consejo directivo de la Liga Regional de Fútbol de Coronel Suárez, que preside Ernesto Palenzona, se sorteó el programa de partidos del campeonato de divisiones inferiores que se pondrá en marcha el próximo sábado.

    El detalle es el siguiente:

    Zona “A”

    Primera fecha:
    Unión de Tornquist vs. Peñarol de Pigüé
    Puan F. Club vs. San Martín de Saavedra
    Deportivo Argentino vs. Unión Pigüé
    Empleados de Comercio vs. Tiro Federal de Puan
    Club Sarmiento “A” vs. Automoto.

    Segunda fecha:
    Club Sarmiento “A” vs. Unión de Tornquist
    Automoto vs. Empleados de Comercio
    Tiro Federal de Puan vs. Deportivo Argentino
    Unión Pigüé vs. Puan F. Club
    San Martín de Saavedra vs. Peñarol de Pigüé.

    Tercera fecha:
    Unión de Tornquist vs. San Martín de Saavedra
    Peñarol de Pigüé vs. Unión Pigüé
    Puan F. Club vs. Tiro Federal de Puan
    Deportivo Argentino vs. Automoto
    Empleados de Comercio vs. Club Sarmiento “A”.

    Zona “B”

    Primera fecha:
    Blanco y Negro vs. Club Sarmiento “B”
    San Martín de Carhué vs. El Progreso (Peñarol Guaminí en 8ª)
    Boca Juniors vs. Atlético Huanguelén
    Independiente vs. Racing Club (cambiaron la localía)
    San Martín de Santa Trinidad vs. Deportivo Sarmiento.

    Segunda fecha:
    San Martín de Santa Trinidad vs. Blanco y Negro
    Deportivo Sarmiento vs. Independiente
    Racing Club vs. Boca Juniors
    Atlético Huanguelén vs. San Martín de Carhué
    El Progreso (Peñarol Guaminí en 8ª) vs. Club Sarmiento “B”.

    Tercera fecha:
    Blanco y Negro vs. El Progreso (Peñarol Guaminí en 8ª)
    Club Sarmiento “B” vs. Atlético Huanguelén
    San Martín de Carhué vs. Racing Club
    Boca Juniors vs. Deportivo Sarmiento
    Independiente vs. San Martín de Santa Trinidad.

    •Cabe señalar que Empleados de Comercio retiró la 7ª división dado que no cuenta con el número suficiente de jugadores.
    En las canchas donde haya cuatro partidos la actividad se pondrá en marcha a las 12:00, cuando sean tres cotejos a las 13:00 y cuando se disputen dos a las 14:00.

    - Avisos -

    Últimas Noticias

    El municipio pidió que no tiren basura en los caminos vecinales

    Ante la presencia de residuos depositados en caminos vecinales y arroyos ocurrida en los últimos días, desde...

    Golf, Vóley, Palma y amistosos de fútbol en el fin de semana deportivo

    Con la disputa del Abierto del Pi Hue Golf que fuera suspendido por el mal tiempo el fin...

    MERQUEL RECORRIÓ INSTITUCIONES DE SAAVEDRA

    La diputada Marisol Merquel estuvo presente en Saavedra para acompañar a instituciones locales. En...

    FALLECIMIENTO 30/07/2021

    En Pigüé, a la edad de 89 años, falleció Rufina Josefa Platz Fuhr, viuda de Heffner. Sus restos serán velados en...
    - Avisos -

    Noticias Relacionadas